PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Результаты опроса: Используете ли Вы iCar DS?
Да, со скином CFStyle, как основной frontend 110 63.95%
Да, с другим скином, как основной frontend 3 1.74%
Да, со скином CFStyle, как дополнительный frontend 6 3.49%
Нет, но программой интересуюсь 47 27.33%
Нет, меня эта программа не интересует 6 3.49%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:00   #41
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Я новичок, но долго готовился, читал форумы. Другие оболочки даже не пробовал. Такая популярность, гибкость, функционал... А главное беспрецендентная, на мой взгляд, обратная связь. Все это настолько перевешивает, что и выбирать/сравнивать даже не хочется. Респект и уважуха!!!
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 02:29   #42
smartfan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Машина: 2004\NISSAN\ALMERA N16
Сообщений: 1
smartfan is on a distinguished road
По умолчанию

Кто прогу то разработал и продолжает трудиться?
smartfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:14   #43
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Периодически захожу, пробую новые версии... Но до основного фронтэнда не дотягивает недоделками работы с внешними прогами. Поэтому основным живёт по-прежнему RR. Красивости мне не нужны, нужна стабильная и удобная работа.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:23   #44
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Но до основного фронтэнда не дотягивает недоделками работы с внешними прогами. Поэтому основным живёт по-прежнему RR.
А можно подробнее какими? А то я может чего не знаю.

Насколько я помню были какие то проблемы с тегом C (вырезанием области), но это относиться больше к красивостям, а не к работе с внешними программами.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:08   #45
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Честно пытался разобраться (Андрей не даст соврать) - но вот какая закавыка: если не выеживаться, а принять как данность связку iCar&CFStyle, то все более чем шоколадно. Функционал улетный (мне и половины-то по жизни не надо, но запас карман не тянет...), заморочек - минимум (те настройки, что раньше ручками и блокнотом делались, теперь в самой оболочке влегкую) и все такое...

Но попробуйте отделить скин от фронта - что останется? Такое впечатление, что все фишки - именно в CFStyle... Не, свой скин и под iCar нарисовать можно, спору нет. Но где они, эти галереи скинов, в любом другом фронте плодящиеся, как тараканы? Нету их... Потому как нарисовать-то можно, а вот все фишки исходного воспроизвести - это вряд ли...

Как под RR скины плодили? Брался за исходник какой-то приглянувшийся, и перепиливался под себя. Кто-то что-то добавлял, кто-то что-то убирал. Штудировался Skin Commands.txt - и вперед! В результате - гора всевозможных (не похожих друг на друга!) скинов родилось. Большинство, конечно, так себе, но так ведь себе же! Т.е. у каждого было свое лицо. А тут все как инкубаторские.

И главное, если вдруг чего не так, так опять же - не свои мозги включать бросаемся, а жаловаться создателям - " А вот это ищо хочу!"
"Да нате!" - отвечают участливые создатели. Конечно, фигли тут напрягаться - ляпота...

В общем, так и не смог я для себя грань провести между этим фронтом и этим скином...

А мужикам - респект! И за продукт, и за оперативность, и за самоотверженность - столько сил вбухивать, такую поддержку осуществлять... Преклоняюсь!
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:44   #46
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Но попробуйте отделить скин от фронта - что останется? Такое впечатление, что все фишки - именно в CFStyle... Не, свой скин и под iCar нарисовать можно, спору нет. Но где они, эти галереи скинов, в любом другом фронте плодящиеся, как тараканы? Нету их... Потому как нарисовать-то можно, а вот все фишки исходного воспроизвести - это вряд ли...
Если скин отделить от программы, то останется фактически тот же RR, с массой дополнительных возможностей.

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Как под RR скины плодили? Брался за исходник какой-то приглянувшийся, и перепиливался под себя. Кто-то что-то добавлял, кто-то что-то убирал. Штудировался Skin Commands.txt - и вперед! В результате - гора всевозможных (не похожих друг на друга!) скинов родилось. Большинство, конечно, так себе, но так ведь себе же! Т.е. у каждого было свое лицо. А тут все как инкубаторские.
А кто мешает взять любой скин от RR и переделать его под iCar? Алгоритм переделки точно такой.

Можно и CFStyle под RR переделать, но это будет страшный тормоз. RR такой тяжёлый скин потянет с трудом, в CFStyle на сегодняшний момент более 4 тысяч переменных, а RR зашивается уже на первой тысяче. И часть функционала скина в RR воспроизвести не удастся. В RR отсутствуют таймеры, оверлаи, возможность добавлять команды внутри скинов(а не только в ExecTBL) и ещё много чего.

Просто мы пошли по другому пути в отличие от RR. Разработчики RR сказали - "Вот вам простейший скин, вот Вам программа - дерзайте", а мы - " Вот вам программа, а вот вам скин, который раскрывает все возможности программы, пользуйтесь"
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:15   #47
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
...а вот вам скин, который раскрывает все возможности программы, пользуйтесь"
Дык, вот и я о том же

А на счет переделки любого под iCar... Да можно, конечно (более того, можно и с нуля сделать), но тогда iCar от RR уже не отличишь. Хотя, "таймеры, оверлаи, возможность добавлять команды внутри скинов(а не только в ExecTBL) и ещё много чего" это серьезно. Этого мне прочухать, честно скажу, еще не удалось...

Ну, тогда неплохо бы как-то документировать все возможности именно фронта. Что-то вроде Skin Commands.txt. Чтобы народ мог и свою голову включить при случае...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:42   #48
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
А на счет переделки любого под iCar... Да можно, конечно (более того, можно и с нуля сделать), но тогда iCar от RR уже не отличишь.
Основное отличие iCar от RR это способ работы с медиа источниками. B РР это работа с внешними программами через плагины, а в икаре это воспроизведение через кодеки. Вот что поэтому поводу говорит автор

Цитата:
Сообщение от karpuk Посмотреть сообщение
Вообще-то я написал эту прогу потому что мне не нравилось что РР проигрывает медиа файлы через внешние программы. Ну а качество и типы проигрываемых файлов зависит от установленных в системе фильтров.

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Хотя, "таймеры, оверлаи, возможность добавлять команды внутри скинов(а не только в ExecTBL) и ещё много чего" это серьезно. Этого мне прочухать, честно скажу, еще не удалось...
А вот здесь немного лукавишь, оверлаи и команды ты уже использовал в своём скине.

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ну, тогда неплохо бы как-то документировать все возможности именно фронта. Что-то вроде Skin Commands.txt. Чтобы народ мог и свою голову включить при случае...
Всему своё время, будет и документация.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:19   #49
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
А вот здесь немного лукавишь, оверлаи и команды ты уже использовал в своём скине.
Не лукавлю, а туплю.

И туплю именно потому, что "дареное в прок не идет": если бы я своей кровью и бессонными ночами до этого сам допер - я б про них по гроб жизни помнил. А тут - была задача (в смысле - нужен был результат), и ты мне выкатил готовое решение. И я его радостно побежал прикручивать...

Не, чтобы не было никаких недопониманий: это с самой лучшей стороны характеризует тебя, а меня вот... не с самой лучшей. Но бегло просматривая основную тему, создается впечатление, что этот вирус потребительства ("дайте нам" - "нате!") накрывает весь форум.

Ждем доков. Уверен, с их появлением народное творчество оживится.

И еще раз спасибо за все, что ваша команда делает! А критика - это не чтобы просто побухтеть, это для общей пользы...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 22:45   #50
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Периодически захожу, пробую новые версии... Но до основного фронтэнда не дотягивает недоделками работы с внешними прогами. Поэтому основным живёт по-прежнему RR. Красивости мне не нужны, нужна стабильная и удобная работа.
+1000

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Как под RR скины плодили? Брался за исходник какой-то приглянувшийся, и перепиливался под себя. Кто-то что-то добавлял, кто-то что-то убирал. Штудировался Skin Commands.txt - и вперед! В результате - гора всевозможных (не похожих друг на друга!) скинов родилось. Большинство, конечно, так себе, но так ведь себе же! Т.е. у каждого было свое лицо. А тут все как инкубаторские. !
+1000
Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
А мужикам - респект! И за продукт, и за оперативность, и за самоотверженность - столько сил вбухивать, такую поддержку осуществлять... Преклоняюсь!
+1000
Также преклоняюсь перед проделанным огромным трудом, но для меня RR прежде всего конструктор, а надо будет готовое решение поставлю центрифугу.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot