PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 19:31   #1
senya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 41
Регион: 61
Сообщений: 17
senya is on a distinguished road
По умолчанию Honda Civic 4D - проект!!

Тему скопировал с соседнего сайта:

Здравствуйте всем!!! когда то попал на ваш форум и тоже заболел компьютером в машину! Долго читал, смотрел, взвешивал, курил.... И решился все таки на установку карпутера!!!! Машинка Honda Civic 4D 2008 г. выпуска!! И так, поехали:
Первым делом, заказал 2х диновую рамку:

Потом на carmonitor заказал монитор LILLIPUT 889GL:

и блок питания М2-ATX:

приехало все быстро, упаковано все качественно, поэтому отдельная благодарность этому инет магазину! (не реклама!!!))
После этого начал собирать компьютер:
М/плата ASUS M2N68-AM SE (AM2+, NVIDIA GeForce 7025)

Процессор Sempron 2ух ядерный))

Кулер на проц Igloo 7223 light

Оперативка Kingston 2Gb PC6400

Звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy SE PCI

С винтом получилось интересно: был у меня внешний юсб винт WD 120Gb Passport вот такой:

он у меня случайно упал на пол с метровой высоты и перестал работать, немного расстроившись, я его разобрал, оказалось, контроллер Sata- USB Треснул, а сам винт живее всех живых, ну вот он и пошел в качестве винчестера для карпс, а чтобы я сильно не расстраивался, друзья мне подарили такой же юсб винт, только 160!!
Корпус собственного производства из подручных материалов!!
фоток многих к сожалению нет, фоткал не все, да и многие фотки нечаянно удалил с кпкашки...(((
Т.к. родную голову пришлось вынимать, был приобретен усилок Ivolga BG-1004:


Ну и т.к. у сивки штатный звук г...но полное, были приобретены колонки Adagio AL 6.0S на фронт, передние двери были подвергнуты виброизоляции:

и саб Helix DB 12s на тыл, багажник вибрить буду весной, как потеплеет, а то метал вместе с низами гуляет)):

Для саба делал корпус сам, типа стелс, только из фанеры полностью в левое крыло в багажнике, ну и остатки фанеры пригодились для фальшполки для компа и усилка!!
Буквально пару дней назад приобрел камеру заднего вида NRG 110:

ставить буду, когда наверно потеплеет!
мышку взял на всякий случай беспроводную A4Tech BT-630:

и клавиатуру резиновую:

Вообщем в итоге вот что получилось:
Конечно, фотки с кпк не могут передать, яркость и насыщенность монитора, он показывает гораздо приятнее, нежели на фотках!!





Вид всего в багажнике:
Сорри за срач в багажнике, надо как нибудь разозлиться и протереть влажной тряпочкой все:-)







Питание на все это дело тянул плюс с аккума проводом 4Gа, минусовой провод разместился в багажнике, такой же толщины!!
Вообщем как то так все получилось!!!! Езжу теперь довольный как слон, музыка отличная, да еще с клипами!!! все когда видят, визжат от восторга! На счет радио долго думал, решил пока не ставить ничего, т.к. есть винт в карпутере 120, внешний юсб 160 еще и флешка 8 гиговая, музыки дуром!!!
Сейчас нахожусь в стадии осваивания навигации, в выборе программ, за жпс приемник будет выступать моя кпк Asus P527:

В бардачке еще лежит модем жпрс мтсовский, но пока еще не юзал!!!
И еще никак не могу побороть помехи на мониторе от харда!!
Ну это, думаю не проблема!!!
Жду критики!! Если кому то что то интересно по инсталлу, спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы!!
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:22   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Весело

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
онечно, фотки с кпк не могут передать, яркость и насыщенность монитора, он показывает гораздо приятнее, нежели на фотках!!
А ты фотай с уровня глаз водителя. будет лучше.

Когда моник вставлял в панель проблем не было? Мне пришлось децл извернуться - блок климата мешал.
Для GPS лучше отдельный, проводной приемник купи - блютуз отстой

З.Ы. срачь в багажнике надо убирать поверь, на душе легче станет! у меня когда грязно сразу всякая хе..ня происходит с машиной...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:27   #3
senya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 41
Регион: 61
Сообщений: 17
senya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Весело



А ты фотай с уровня глаз водителя. будет лучше.

Когда моник вставлял в панель проблем не было? Мне пришлось децл извернуться - блок климата мешал.
Для GPS лучше отдельный, проводной приемник купи - блютуз отстой

З.Ы. срачь в багажнике надо убирать поверь, на душе легче станет! у меня когда грязно сразу всякая хе..ня происходит с машиной...
Ага, с моником пришлось колдовать, блок климата мешал!!

Насчет GPS подумаю, но не знаю, для нашего городка карт вообще нету, а выезжаю в другие города очень редко, поэтому юзать GPS буду редко... а чем плох блютуз?

Блин, щас тряпку возьму, и побегу убирать в багажнике!!!
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:25   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
а чем плох блютуз?
Извини, не посмотрел в профиле, что ты не из Москвы. Тогда намана, особенно если пользуешься не часто. В Москве просто блютуз отваливается периодически.... Слишком много помех - магаполис, блин
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:48   #5
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Извини, не посмотрел в профиле, что ты не из Москвы. Тогда намана, особенно если пользуешься не часто. В Москве просто блютуз отваливается периодически.... Слишком много помех - магаполис, блин
Это наши Ростовчане, не только ж в Москве компы в машину ставить. А навигацию поставить надо, и у меня кстати тож блютузная и ничего - менять не собираюсь.
senya, потом, когда с музыкой наиграешься, и факт наличия *опы на мониторе уже не будет приводить в восторг, можно будет и радио поставить, и с машиной связать.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:34   #6
senya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 41
Регион: 61
Сообщений: 17
senya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Это наши Ростовчане, не только ж в Москве компы в машину ставить. А навигацию поставить надо, и у меня кстати тож блютузная и ничего - менять не собираюсь.
senya, потом, когда с музыкой наиграешься, и факт наличия *опы на мониторе уже не будет приводить в восторг, можно будет и радио поставить, и с машиной связать.
я бы и щас поставил бы, но начитался на форуме, что силабз и ларт мягко говоря гуано, а другой альтернативы фактически нет, то пока повременю....
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:32   #7
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
силабз и ларт мягко говоря гуано, а другой альтернативы фактически нет, то пока повременю....
Силабс и ларт не пробовал, а авермедиа ФМ-тюнер пытался приспособить. Потом сделал радио из магнитолы, работает как магнитола. Заодно и усилитель использовал магнитольный в собственом магнитольном же корпусе.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:41   #8
senya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 41
Регион: 61
Сообщений: 17
senya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Силабс и ларт не пробовал, а авермедиа ФМ-тюнер пытался приспособить. Потом сделал радио из магнитолы, работает как магнитола. Заодно и усилитель использовал магнитольный в собственом магнитольном же корпусе.
Для меня сделать радио из магнитолы проблематичная немного задача, поскольку не соображаю в этом.... поэтому даже не знаю...
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:49   #9
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Для меня сделать радио из магнитолы проблематичная немного задача, поскольку не соображаю в этом.... поэтому даже не знаю...
Фигня все. Я тоже не дофига в этом соображаю, но глаза боятся - руки делают Там не сложно как оказалось. Правда тему про радио перечитал раза четыре полностью
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:05   #10
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Для меня сделать радио из магнитолы проблематичная немного задача, поскольку не соображаю в этом.... поэтому даже не знаю...
Не боись, если что поможем.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot