PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2015, 15:07   #91
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
чем настраивали поканалку? чем резали?
вч\мид пассивно, мид\саб фильтрами усилителя. Не смотря на пассивное деление (с фильтрами дооооооооолго шаманил) сцена была на четверочку. Процессорных систем (своих) до пассива было достаточно.
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:16   #92
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

программно не пробовали резать?
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:19   #93
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Жду когда рабочая версия выйдет цифрового кроссовера дефоника. Наш соотечественник разрабатывает, эквалайзер АЧХ, ФЧХ, fir фильтра и задержки ,короче все в комплекте чтоб настроить поканалку.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:27   #94
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
программно не пробовали резать?
В см350 нет ни чего.
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:51   #95
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
Жду когда рабочая версия выйдет цифрового кроссовера дефоника. Наш соотечественник разрабатывает, эквалайзер АЧХ, ФЧХ, fir фильтра и задержки ,короче все в комплекте чтоб настроить поканалку.
А на сколько каналов его разработка....нужно минимум 11 каналов(для двух полоски), а для трех полоски 16.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:58   #96
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

там по идее каналов столько, сколько поддерживает железяка выводящая звук. как это 11? 5 каналов надо для 2х полоски, ВЧ LR , МБ LR , Саб канал
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:59   #97
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
там по идее каналов столько, сколько поддерживает железяка выводящая звук. как это 11? 5 каналов надо для 2х полоски, ВЧ LR , МБ LR , Саб канал

Мы ерундой не занимаемся как на магнитоле, 2 спереди и один(саб) в зад (шутка)...у нас тут все по серьезному 5.1

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 15.09.2015 в 17:14.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 17:19   #98
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Мы ерундой не занимаемся как на магнитоле, 2 спереди и один(саб) в зад (шутка)...у нас тут все по серьезному 5.1

Реальная мультиформатность на данный момент подвластна только пк. если бы не она, то я бы (например) даже не заморачивался с компом в авто.
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:34   #99
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
Я так же вам могу сказать , вы слушали audigy RX? Я слушал tintanium Hd, которая на том же цапе как и STX, TI1794, они особо не отличаются по звучанию с STX, и менял ОУ на OPA627 и так далее. Потом послушал RX и Tintanium уже продал. Слушаю на ламповом LUXMAN усилителе(слышали про такую фирму?) и АС JBL L26 decade, тоже неверное не надо рассказывать про данную фирму... Так что есть с чем и на чем сравнивать.

Насчет ASUS STX вы наверное в курсе как их надо перелопатить чтоб она заиграла не резав уши. на ixbt есть человек Ren, он эти stx перелопачивает вкорень, http://audiomod.ru/ его сайт, он зарабатывает тем что переделывает STX, но в тоже время признает что RX уделывает STX и прочую хрень в стоковом виде. И еще сравните цену RX и STX. Я не доказываю ничего, просто советую то что реально попробовал. Почитайте ветку по RX на IXBT там куча сравнений от абсолютно разных незнакомых людей.

Да и иногда очень редко чудеса бывают))). Просто удачная реализация И качественный профессиональный DSP делают свое дело. Я тоже не ожидал что карта за 3500р будет так играть.
Жаль конечно что мы далеко все от друг друга, замутили бы совместное прослушивание.
Креатив не слушал. Поэтому и спросил, был ли реальный опыт использования карты.
Если все так, как вы говорите - то это почти чудо.
Сейчас сам хочу спрыгнуть с Асуса и попробовать продукцию ESI.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:27   #100
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56186-10

Почитайте, например тут, плюс минус страници, а лучше обе ветки про rx, про сравнение с джулией там тоже упоминалось вроде, по этой ссылке конкретно описание по сравнению с emu1212. Почитайте на досуге, тем более та же rx на авито за 1500р, это вообще копейки по современным ценам. Я брал за 3500 новую, хочу еще одну взять дома слушать. Да карта не идеальна, но за эти деньги и такое звучание подарок. Просто она не распиарена как asus и толком никто ее не слушал, потому как цена и не топовый цап отпугивают не соображающих в схемотехнике и не слушающих людей. Я тоже не обратил бы внимания пока ren не порекомендовал мне ее. Я собирался брать бу stx, отдавать ren у чтоб он мне ее твикал, но плата расширения так и так для много канала оказалась убогая как она есть.

Основная фишка rx которая меня подкупила, что ее просто приятно слушать и охрененная сцена, я блюз полюбил, который раньше вообще не слушал, теперь выбираю записи которые записаны качественно(не плоско), раньше флак качал и не парился. Сейчас впаял в остальные каналы оу lt1469, слушаю пока так же дома, очень нравится, наверное даже больше чем основной выход. Про lt1469 вы тоже можете почитать в инете, я ненашел неодного плохого отзыва об этих оу, особенно по части верхов и середины.

И главное карта с основного выхода отлично играет из коробки, на ней нет аудиофильских кондеров и прочих красивых рюшечек, ее в руках держишь не понятно как эта "примитивная хрень" может так играть.еще собираюсь тактовый генератор на кварцевый за маменить, пишут сцена еще улучшается. Думайте пробуйте)
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot