PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 23:45   #11
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

А в чем разница?!
Не будешь же ты включать/менять видео во время движения...
Музыка - совсем другое дело. А видео...
Тут даже фронтенд не нужен.
Кстати, можно настроить два разных плеера для использования разных видео/аудио устройств. тогда проблем не будет.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 02:34   #12
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

дело в том что это просто на словах, на деле будет бред

если без фронт енда то проще сделать как те предлагали - но отд. устройствах для детей
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:10   #13
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
В центрифуге мне не удалось направить видео на второй моник (одна карточка), может удасться если поставить вторую карточку.
Звук там разделить тоже не вышло - музыка и видео играют на одну карточку.
На двух видеокартах, интегрированой карточке + AGP Geforce настраивается с фронтом CF
Вот человек звук сделал раздельный для навигации.

Последний раз редактировалось Chip; 30.08.2008 в 12:11.
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 13:16   #14
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Короче не знаю, у меня дома видюшка с двумя выходами один дви другой вга, я подключил два моника на одном зделал свой экран на другой эмулирующий, делал так: запускал на одном фронтэнд на другом видео клип от обычного видео плеера по моему виндовс, дак вот всё работало на 5+ во вронтэнде сижу делаю всё что вздумаеться на другом у меня играет видео, со звуком не разбирался! Кстти мне кажется что просто нету такой проги которая бы смогла проигрывать звук и видео и в настройках которой были бы динамики на нажатие которых звук бы прекращал играть, ведь есть же в винде настройки вссякие от дров под системы и звук можно прослушать в отдельном динамике, мне кажется здесь по поводу звука вопрос больше лежит на уровне софта!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:01   #15
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

так одно дело запустил плеер и он отдает видео со звуком туда куда сказано (у меня так дома бук сигнал отдает на ТВ) ну а сам работаешь и делаешь что хош
а другое это рулить всем из центрифуги
нажал кнопаг - плеер
нажал другую - видео
все удобно и централизовано, реч именно об этом

иначе куча ненужных действий, найти плеер его запустить выбрать фильм, выбрать громкость звука например
+
как осущ. управление этим плеером если он как бы в автономном режиме !? сидит у меня ребенок сзади и говорит "надоело, давай другой мульт" и че ему сказать ? погоди вот остановимся я тебе переключу все т.к. это не совсем просто ибо у меня дорога и руль перед глазами а то что ты хочешь это не одну или две кнопки нажать...
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:57   #16
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Берёте мать ga-ma78gm-s2h берёте программу отсюда и наслаждаетесь. Ну и процессор надо пошустрее присматривать. Почему эта материнка - потому как быстрая и сразу 2 видеовыхода ДВИ и ВГА, к тому же гигабайт, по-моему, единственный производитель который позволяет выводить звук из любого выхода родными драйверами, а не только из "салатового".
Модераторы внесите в конце концов "Астер" куда нибудь - хоть в вики хоть в софт - если надо то могу и описание к нему присобачить. Программу поставил и сделал из одного компа 2 или 4 (насколько я помню до 8) лишь бы мощности железа позволяли.
Реально на Атлоне Х2 3800+, 1Гб оперативки, видео встроенное (не помню сейчас точно 6100 чипсет что ли от нивидии) запускал с помощью "Астера" 2 компа - на "одном" халфа 2 бегала (средние настроечки), на "втором" инет сёрфился видео смотрелось - тормозов не было ни на одном из виртуальных компов.....
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:55   #17
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

насколькоя понимаю тут дело в другом и "Астер" здесь не особо поможет
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:53   #18
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от com9000 Посмотреть сообщение
насколькоя понимаю тут дело в другом и "Астер" здесь не особо поможет
Я не думаю что ты собираешься каждые три минуты ставить что то новое своему ребёнку ну там фильм или мульт или игрушка, просто перетащил его на другой моник и все, ну если лень геморойничать, купи пульт ду и пусть он радуеться или сенсорник на второй моник если он уже повзрослее стал и понял что тут не сопли надо мазать а программы с играми пальцем запускать! а всё решаеться бонально софтом, но посколько карписи это ноухау постоянно развивающаяся, таже цетрафуга чуть не каждый месяц обновления шлёпала, так что придётся с софтом для удобности или потерпеть или просить прграммеров писать!!
Всё на самом деле очень просто!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 07:38   #19
sergetk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 49
Город: Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Машина: Logan, Rezzo, Ока
Сообщений: 2
sergetk is on a distinguished road
По умолчанию

Нда, все таки я ждал бОльшего - если уж городить комп в машине, так пользоваться им по-полной. Почитав ответы и советы, склоняюсь к варианту поставить магнитолу с навигацией типа Hyundai H-CMDN6000, и купить на ebay пару телевизоров в подголовники, в одном из которых еще и DVD встроен.

В данном варианте я теряю возможность bluetooth handsfree и выхода в инет (который нужен на 99% для яндекс-пробок). Но знаменитая фирма "Пролежни" уже анонсировала аналогичный хундаю девайс, но с bluetooth (правда, неизвестно, когда он появится - анонсов у них много, а девайсов в продаже мало). Если там, как и в хундае, WinCE, и до нее можно добраться, а из нее также и до bluetooth или USB (с целью выхода в инет), то вообще здорово.

Я хоть и программер, но писать что-то вне работы уже нет ни времени, ни сил, да и машина будет использоваться по большей части женой, и только в путешествиях - совместно. А заставлять жену перетаскивать окна с одного монитора на другой слишком жестоко.
sergetk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 10:36   #20
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 48
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

те Hyundai что я видел в продаже были с разр. 320х240
Цитата:
Я не думаю что ты собираешься каждые три минуты ставить что то новое
конечно не кожен 3 мин. но и не ч-з 10 или более минут когда можно будет на достаточно большое время отвелчся от дороги
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot