PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Резистивные кнопки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 09:12   #21
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipalbum Посмотреть сообщение
а есть какое то решение сделать кнопки фиксированными или каким то образом сделать имуляцию фиксации???
нужно для замены штатных кнопок аварийки,задней туманки,и подогрева стекла и зеркал
вместо 4х кнопищ размером в пол коробка спичек-взяв эти ваши суперские можно все 4 кнопки загнать в одно отверстие от штатных

сейчас переделываю авто мучаюсь куда деть штатные кнопищи
что подскажите господа
и вопрос автору топика-ваши кнопки можно индивидуально разработать?
допустим размер 40на20мм чтоб поместилось 4 кнопки и текстоглифы
аварийка,туманка,и два обогрева???
В теори можно, необходимо подобрать в магазине микропереключатели с фиксацией на нужный ток. Необязательно для этих целей делать новые кнопки, можно взять, например, готовые для ВАЗ.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:29   #22
vipalbum
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1997\Ниссан\Альмера
Сообщений: 47
vipalbum is on a distinguished road
По умолчанию

ясно что можно взять и от ваза
но ваши совсем мини
и тем более стилистику можно соблюсти в дальнейшей инсталяции
сами символы на кнопках и допустим размеры кнопок можно под заказ у вас сделать?
vipalbum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:59   #23
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipalbum Посмотреть сообщение
ясно что можно взять и от ваза
но ваши совсем мини
и тем более стилистику можно соблюсти в дальнейшей инсталяции
сами символы на кнопках и допустим размеры кнопок можно под заказ у вас сделать?
Можно зделать прислав чертеж с размерами хотябы от руки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:26   #24
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, сам сейчас бьюсь над темой кнопок. У меня комп будет ставиться в 2 дин, а монитор выше. Надо как-то панель оформить. Еще до того, как ознакомился с этой темой форума, тоже в голове родилась технология, как у топикстартера. У меня кнопки будут прямоугольные. Дизайн вчера ночью сделал, осталось придумать технологию, чтобы кнопка была черной, а надпись на ней светилась
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Есть еще задумка как сделать чтоб не кнопка светилась а наоборот - надпись.
Уважаемый Stasik. Если не секрет, как собираетесь делать? Может уже делали? Есть ли фотки? У меня кнопки будут большие, если делать светящейся кнопку, а не надпись, слепить будет, да и не красиво, имхо.

У меня возникла такая идея: вначале покрасить заготовку нужной краской, а потом выгравировать рисунок/надпись, чтобы в месте рисунка краска "сточилась" лазером до акрилового основания кнопки. Затем все это дело покрыть тактильным лаком для стойкости. Как считаете, это возможно? Какие еще есть варианты?

Я бы еще хотел, чтобы кнопка была не плоской снаружи, а немного дугой. Т.е. верхний и нижний края глубже утоплены, чем середина. Если я сделаю заготовку в виде полоски нужной формы (лицевая часть стачивается по верхнему и нижнему краям), можно ли на станке нанести качественно рисунок? В идеале, конечно, наносить гравировку на готовую и покрашенную кнопку, так не придется ее подкрашивать после вырезания. Возможно ли это? Просвятите, плз, я в этой технологии ничего не знаю.....
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:16   #25
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

технология есть! Резать на проволочно-эрозионном станке!

Рисуйте в CAD (КОМПАС, СИМАТРОН, КАТИА) и сохраняйте в .dxf

Диаметр проволки 0.25 мм, ширина реза 0.3 мм. Минимальное расстояние в контуре 0.5 мм и гденить пошире, чтоб заходное отверстие сделать 1.0 / 1.5 мм. Диаметр заходного в зависимости от материала и его толщины (титан, нержавейка, алюминий).

Вырезанную кнопу укладывают в форму с необходимыми технологическими приливами и тд. Всё енто заливается бесцветной ЭПОКСИДКОЙ, можно и с пигментами для цвета. Лицевая часть полируется и готого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 2182
Размер:	11.3 Кб
ID:	16601  
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 06:53   #26
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Друзья, сам сейчас бьюсь над темой кнопок. У меня комп будет ставиться в 2 дин, а монитор выше. Надо как-то панель оформить. Еще до того, как ознакомился с этой темой форума, тоже в голове родилась технология, как у топикстартера. У меня кнопки будут прямоугольные. Дизайн вчера ночью сделал, осталось придумать технологию, чтобы кнопка была черной, а надпись на ней светилась

Уважаемый Stasik. Если не секрет, как собираетесь делать? Может уже делали? Есть ли фотки? У меня кнопки будут большие, если делать светящейся кнопку, а не надпись, слепить будет, да и не красиво, имхо.

У меня возникла такая идея: вначале покрасить заготовку нужной краской, а потом выгравировать рисунок/надпись, чтобы в месте рисунка краска "сточилась" лазером до акрилового основания кнопки. Затем все это дело покрыть тактильным лаком для стойкости. Как считаете, это возможно? Какие еще есть варианты?

Я бы еще хотел, чтобы кнопка была не плоской снаружи, а немного дугой. Т.е. верхний и нижний края глубже утоплены, чем середина. Если я сделаю заготовку в виде полоски нужной формы (лицевая часть стачивается по верхнему и нижнему краям), можно ли на станке нанести качественно рисунок? В идеале, конечно, наносить гравировку на готовую и покрашенную кнопку, так не придется ее подкрашивать после вырезания. Возможно ли это? Просвятите, плз, я в этой технологии ничего не знаю.....
Есть технология резки пластика лучем, есть технология гравировки.
При резке пластика, пластик режется толщиной от 1 мм до 10 мм.
При гравировке снимается слой произвольного рисунка, определенной толщины с качеством и разрешающей способностью около 300 DPI.
Толщина слоя от 0,1 мм до 0,5 за 1 проход. Возможно сделать 2 или 3 прохода для увеличения глубины.
Исходя из этих технологий определяются возможности применения.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 07:01   #27
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Уважаемый Stasik. Если не секрет, как собираетесь делать? Может уже делали? Есть ли фотки? У меня кнопки будут большие, если делать светящейся кнопку, а не надпись, слепить будет, да и не красиво, имхо.

- Все верно, если светится не надпись а кнопка - будет слепить!


У меня возникла такая идея: вначале покрасить заготовку нужной краской, а потом выгравировать рисунок/надпись, чтобы в месте рисунка краска "сточилась" лазером до акрилового основания кнопки. Затем все это дело покрыть тактильным лаком для стойкости. Как считаете, это возможно? Какие еще есть варианты?

- Отличная идея, надо попробовать.


Я бы еще хотел, чтобы кнопка была не плоской снаружи, а немного дугой. Т.е. верхний и нижний края глубже утоплены, чем середина. Если я сделаю заготовку в виде полоски нужной формы (лицевая часть стачивается по верхнему и нижнему краям),

- Не совсем понял что подразумевается...

можно ли на станке нанести качественно рисунок? В идеале, конечно, наносить гравировку на готовую и покрашенную кнопку, так не придется ее подкрашивать после вырезания. Возможно ли это? Просвятите, плз, я в этой технологии ничего не знаю

- На станке ВОЗМОЖНО нанести качественно рисунок, с разрешением 300 точек на дюйм и возможно даже больше. Надо попробовать как поведет себя краска после гравировки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:46   #28
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Gosha39, я не совсем понял по технологии... Пластина металла, которая будет основанием кнопки, пропиливается насквозь рисунком и заливается смолой? А как быть, например, с цифрой 0, или 8. Так же серединки вывалятся... Чую, чего-то я не догоняю, растолкуйте пожалуйста. И примерную стоимость такого производства.

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- Все верно, если светится не надпись а кнопка - будет слепить!
А вы по какой технологии хотели делать светящиеся надписи? Если не секрет, канешн

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- Отличная идея, надо попробовать.
Попробуйте, напишите о результатах. Я бы и сам попробовал, тока негде((

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- Не совсем понял что подразумевается...
В общем, хочется чтобы кнопка имела форму, как на вложении. В идеале сразу сделать с выступами по краям, чтобы не вываливалась (насколько это трудно сделать на станке??), но можно и позже приклеить чуть большее по площади основание, 1-2 мм толщиной

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
- На станке ВОЗМОЖНО нанести качественно рисунок, с разрешением 300 точек на дюйм и возможно даже больше. Надо попробовать как поведет себя краска после гравировки.
Почему спрашиваю... Нашел у себя в городе контору, которая занимается подобными вещами, и они требуют, чтобы у заготовок было как минимум 10 мм лишнего материала по краям для установки в станок, а так же случаи хитрого позиционирования относительно края заготовки как-то особо оговариваются. Но свои чертежи пока им не носил, не знаю, чего скажут.
Изображения
 
kazanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:33   #29
indi
Старший Пользователь
 
Аватар для indi
 
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 43
Город: Татарстан
Регион: 16, 116
Машина: 2009\Mitsubishi Lancer
Сообщений: 144
indi is on a distinguished road
По умолчанию

Вот мая работа в данном напровлении
__________________
Мой проект Mitsubishi Lancer 1.6 АКП
Старый проект
indi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:51   #30
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indi Посмотреть сообщение
Вот мая работа в данном напровлении
Здесь несовсем понятна технология, объясните пожалуйста, и если можно покажите методику изготовления.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot