PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 01:16   #1
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию Подскажите по антенне

Приветствую всех.
Купил тюнер AVerTV Hybrid Volar и поставил антенну BLAUPUNKT AutoFunLine, качество приема очень плохое, шататная магнитола намного лучше ловит. Подскажите пожалуйста, какую лучше поставить антенну для радио ну и если можно совместить то и для DVB-T.
Машина у меня тонированная.
Буду очень благодарен за помощь.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 02:43   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

То есть Вы включали выход с новой антенны в штатную магнитолу ? Что-бы сравнить со штатной антенной .
Почему Вы решили, что чувствительность приобретённого тюнера не хуже, чем у штатной магнитолы ?
Если чувствительность мала, её никаким усилителем не вытянуть. Правда можно конечно подключить штатную антенну
ко входу BLAUPUNKT-а, я так делал на бошевской, штырь снаружи всегда лучше этих полосочек наклеенных, чуть поможет.
Самое интересное то, что диаметр штыря для приёма на метровых волнах должен быть хотя-бы мм 10 и длиной, если брать
четверть волны, около 70 см. Но такие палки на современных машинах естественно будут уродливы, вот мы и имеем то, что
имеем. Странно, что проблема в Москве. Это я живу в 100 км от областного центра, вот и заморачивался уже около 20 лет
приёмом оттуда. Лучше всего работали самодельные усилители, основа от усилителей от так называемых польских решеток.
Правда там чуть модифицировать нужно, питание поменьше и фильтр на входе.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot