PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2017, 01:13   #31
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Вот уже 2 страницы Вам пытаются объяснить, что сабовый канал вытаскивается из стерео любым ФНЧ, низкие частоты даже в многоканальной музыке практически нереально записать в отдельный канал в силу слабой локализации низких частот для человеческого уха. Активный это будет фильтр или пассивный, тоже никакой роли не играет, так зачем заморачиваться, чтобы его выделял именно ЦАП?
Получается достаточно 2.0 тогда, тыл фронт мне не обязательно регулировать, могу просто запаралелить.
А теперь просьба на пальцах объяснить как вытащить сабовый канал? имеется просто саб и моноблок на него, как подключить правильно моноблок ну к примеру к такому устройству где есть 2.0
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:08   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну а что на пальцах ? Тут все подробно...http://master-kit.com/catalog/1165/138732/
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:29   #33
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ну а что на пальцах ? Тут все подробно...http://master-kit.com/catalog/1165/138732/
По ссылке готовый комплект предварительной усилителя, а мне надо если уже есть ЦАП и он 2.0 , как или с помощью чего подключить усилитель идущий на саб, это хотел поподробней узнать.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:40   #34
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrdudu Посмотреть сообщение
По ссылке готовый комплект предварительной усилителя, а мне надо если уже есть ЦАП и он 2.0 , как или с помощью чего подключить усилитель идущий на саб, это хотел поподробней узнать.
что сейчас есть из оборудования? усилители какие?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:45   #35
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Автор когда думать начнем? Или накрая гуглить? Я тебе еще два дня назад дал сцылу оптического приемника и фнч, через который подключается сабовый усь. Но блин там же цена детская, а мы ведемся только на большие суммы. Если нет желания думать, то бери вот ту(сам предлагал) железку с сабовым выходом за 140уе. За одно и нам потом расскажешь как она на деле. Кстати в ней уже встроенная звуковая карта. ЗЫ. По начинке не плохая вещица, но меня смущает откуда там моща 2х45Ватт от 12 Вольт питания.

Upd. Штатно оказывается идет блок на 19В...тогда заявленная моща выходит. Думаю будет все работать и от 12В, но моща в районе 2х18
Ватт. ТУТ обзорчик.

Последний раз редактировалось awtoap; 16.02.2017 в 13:18.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:19   #36
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

извращение какое то. Что мешает поставить обычную звуковуху, с стереовыходом, а потом этот выход кинуть на обычный мощный усилок, купленный на б\у баксов за 100.
На усилке выставляем частоту среза на разные каналы и ВСЁ.
Дёшево и СЕРДИТО.
Улучшение качества звука в дальнейшем - это шумовиброизоляция, нормальные динамики на подиумах.
Всё остальное - понты и выкидывание денег.

Для домашней акустики этот пост не подходит, там как раз другой подход.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:07   #37
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
что сейчас есть из оборудования? усилители какие?
Один усилок моноблок на саб, второй усилок на колонки с пищалками он Штатный!, этот усилок подключается к голове через спец адаптер, у адаптера 4 линейника на фронт и тыл, собственно все. Поэтому хотел проц чтобы если 2.1 подключить запаралелив фронт-тыл линейниками, и отдельным входом моноблок. Но вот если проц 2.0 будет, колонки понятно как, а как тогда подключить моноблок для саба к этим выходам 2.0?
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:10   #38
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Автор когда думать начнем? Или накрая гуглить? Я тебе еще два дня назад дал сцылу оптического приемника и фнч, через который подключается сабовый усь. Но блин там же цена детская, а мы ведемся только на большие суммы. Если нет желания думать, то бери вот ту(сам предлагал) железку с сабовым выходом за 140уе. За одно и нам потом расскажешь как она на деле. Кстати в ней уже встроенная звуковая карта. ЗЫ. По начинке не плохая вещица, но меня смущает откуда там моща 2х45Ватт от 12 Вольт питания.

Upd. Штатно оказывается идет блок на 19В...тогда заявленная моща выходит. Думаю будет все работать и от 12В, но моща в районе 2х18
Ватт. ТУТ обзорчик.
Про ФНЧ помню, добавил в закладки, но вопрос - нужен ли он если есть внешний моноблок специально для саба? Что касается оптического приемника так этого мне мало, звук никакой будет ведь там нет толком нормального аудио чипа, а мне надо еще обработать звук, чтобы на выходе все таки нормальное качество было. Единственный реально бюджетный вариант, это устройство вроде такого, здесь уже более менее аудио чип стоит, но это устройство с юсб, найти бы что нить такое же но с оптикой и таким чипом как минимум, тогда я бы попробовал такой вариант.
Мне мощ из этого устройства и не надо, у меня все равно сигнал с этого проца будет идти на усилки сначало, а не сразу на колонки, даже если там будет всего 18 Ватт
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:21   #39
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
извращение какое то. Что мешает поставить обычную звуковуху, с стереовыходом, а потом этот выход кинуть на обычный мощный усилок, купленный на б\у баксов за 100.
На усилке выставляем частоту среза на разные каналы и ВСЁ.
Дёшево и СЕРДИТО.
Улучшение качества звука в дальнейшем - это шумовиброизоляция, нормальные динамики на подиумах.
Всё остальное - понты и выкидывание денег.

Для домашней акустики этот пост не подходит, там как раз другой подход.
Получается единственный стереовыход из ЦАПа где выход 2.0 будет занят усем под саб, а колонки? Ведь к 2.0 нужно подключить и колонки фронт тыл, ещё и усь на саб.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:07   #40
mrdudu
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: москва-волгоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: land cruiser 100
Сообщений: 39
mrdudu is on a distinguished road
По умолчанию

Решил остановиться на таком ЦАПе + в нем есть оптический вход, встроенный усилитель и аналоговый выход 2.1, никаких заморочек с сабовым каналом.
__________________
CarPC -TV box x96 c Android 6.0 + with 7inch N070ICG LD1 + USB GPS GlobalSat BU353S4 (пока через костыли) + Helix Dsp pro

Последний раз редактировалось mrdudu; 17.02.2017 в 02:31.
mrdudu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot