PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Пульты ДУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2006, 23:48   #11
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну, просто многие не пишут потому что им это не нужно. Другие не пишут, потому что у них уже есть
Я ко вторым отношусь. Пользую ...
а есть еще третьи, у которых пока нет карпутера, и они не знают что им нужно, я пока ч то к ним отнашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:49   #12
-SQ-
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сhevy Tahoe
Сообщений: 24
-SQ- is on a distinguished road
По умолчанию

а такой никто не пробовал? он как раз ИК.


Последний раз редактировалось -SQ-; 16.11.2006 в 23:52.
-SQ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:30   #13
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

На вид очень приятная штука.
Если переключатель Mode позволяет переназначать сигнал на кнопках (присваивать им двойное или тройное назначение), вообще здорово.

Но у меня в машине ее не очень-присобачишь. На тоннеле все место занято. На рулевой колонке слева можно было бы поставить (справа замок зажигания), но я правша. Остается нижняя крышка торпеды справа от руля, под приборкой. Там пользоваться неудобно (все время нажимать "от себя"), да и на вид она как волдырь там будет торчать.

У кого на тоннеле есть свободная площадка, или рулевая колонка справа свободна, у тех хорошо встанет.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:22   #14
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -SQ- Посмотреть сообщение
а такой никто не пробовал? он как раз ИК.

ПРОВЕРЕНО: с ИРЛинком этот пульт НЕ РАБОТАЕТ. Выдает ИК-сигнал в собственном формате, длине волны и т.д., отличающихся от общепринятых. Пригоден для использования ТОЛЬКО с девайсами от Сони.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 21:27   #15
Дмитрий
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2006
Возраст: 49
Город: Калининград (обл.)
Машина: 1991\WV\Passat
Сообщений: 21
Дмитрий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Нда, с отзывами не густо.

Такое впечатление, что управление компом с пульта, особенно с нарульного - извращение, которое никому не нужно. Хотя, как написал в этом разделе один из извращенцев (как и я), на пульте может сидеть до 90% управляющих команд и он может вообще снимать потребность в тачскрине.
Вот еще примерчик, черные точки на сигнальной кнопке, это и есть управление : http://www.pccar.ru/attachment.php?a...4&d=1180991119
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 00:59   #16
demon-resident
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2006
Возраст: 42
Город: Israel
Машина: Hyunday Accent LS 97
Сообщений: 34
demon-resident is on a distinguished road
По умолчанию

Я чтото не доконца понял как ето все работает. у меня есть пульт от ПИОНЕР (как на первой фотке). как именно я его "женю" с компом?
Каким переходником пользоваться, и как его настроить?
Спасибо.
demon-resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:56   #17
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Для "женитьбы" ИК-пульта с компом треба еще ИК-приемник и программа-интерпретатор сигналов.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:11   #18
demon-resident
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2006
Возраст: 42
Город: Israel
Машина: Hyunday Accent LS 97
Сообщений: 34
demon-resident is on a distinguished road
По умолчанию

Извеняюсь, но можно поподробнее? каким ИК-приемником и программой-интерпретатором сигналов...
ИК-приемник: чтото особенное или возможно использовать чтото обычное?
demon-resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:08   #19
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Ик-приемник должен быть такой, который понимал твой пульт и хоть что-то "свистел" в компьютер. Т.е. он должен быть подключен к компу (по USB, COM, или через спец-разъем матери). И частоты приемника должны совпадать с частотами пульта - т.е. у него должна быть какая-нибудь реакция на нажатие кнопок пульта.

Программа-интерпретатор это программа, которая реакцию приемника на твои действия пультом преобразует в команды клавиатуры, скрипты и т.д. понятные той программе, которой ты будешь управлять.
примеры:

Программа-интерпретатор: http://slycontrol.ru/scr/index.htm

Программно аппаратный комплекс (ик приемник+программа): http://irlink.ru/index.jsp
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:20   #20
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Ростолкуйте непонятливому.

Заранее извиняюсь, если что-то не понял, но почл прочтения отложилось в голове вот что.

Есть пульты разработанные производителями для автомобилей, которые хорошо крепятся на руль, имеют десяток кнопок и пуляют свой сигнал с хорошей силой, так что даже отраженный, он достигает своей цели.

Есть адаптеры IRed , предназначенные в том числе для сотовых телефонов, которые имеют вход и выход по IR и USB или COM порт для компа. Они теоретически этот сигнал могут ловить, но распознать и тем более, что-то сделать без соответствущего софта, не могут.

Есть специальный софт, который позволяет принимать сигналы с пульта , интерпретировать в нажания клаиватуры либо в запуск программ итд. Софт работает, к примеру с разными адаптерами, лишь бы они ловили сигнал и передавали на сом порт или там куда-то еще.

Есть контора, которая написала свой софт для этой цели, закупает где-то там адаптеры, которые 100% работают с этим софтом и предлагает такой адаптер за 1800тр, в то время , как простой адаптер стоит около 20$, но к нему надо софт.

Т.е. купив такой адаптер http://www.*****************/ru/produc...oduct=GC991096 и пульт от пионера за 600р я получпю что-то типа продвинутой клавиатуры на руле.

Но наверное я могу купить какой-то адаптер за 600р, скачать программу похожего назначения бесплатно, купить пульт и получить что-то подобное менее чем за 1000р, т.е. в три раза дешевле.

Меня интересует такой вопрос.

1. Реально ли самому собрать по описанной мной схеме то же самое , но недорого?

2. Чем покупное устройство за 1800р + 300р пульт, будет лучше того, что можно собрать самому, если программу можно скачать с сайта? Какой стимул тратить лишние полторы штуки рублей на это?

Вот такие вопросы возникли. Сразу не пиннайте, лучше помогите разобраться. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot