PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2015, 10:47   #141
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

посмотрим.. ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:11   #142
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я отношусь к таким вещам по-другому, если вещь ответственная и затратная, она должна работать точно не семь дней в году, ну хотя-бы месяц-другой))) да и обязательно окупаться не за пять-десять лет, а хотя-бы год-два и это с натяжкой!

прицеп это не радиоприёмник, он будет требовать вложений ежегодно и ухода, даже если стоит. резина рассыхается, металл имеет старение, всё остальное выгорает. если стоянка - требует оплаты аренды, в гараж не загнать, на даче разворотят, если собственный дом с участком, то некая экономия есть, но не более. за эти деньги проще в гостиницах останавливаться несколько лет, по несколько раз в году. ну как-то так...

хотя, для таких дел я сторонник прицепа(лучше прицеп-палатка, самый идеальный вариант), но не сторонник машин-домов.

нужен идеальный баланс в этом деле... и щебёнку привезти, и брус (6 м) приволочь, и хлам с собой взять, и переночевать с комфортом, и шкаф на дачу отвезти, чтоб не выходил за пределы габарита тягача и не обременял хвостом...

http://avtotravel.com/Forums/Brands-...ий-часть-3/31/

)))
как-то так...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:18   #143
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да... а тут есть к чему стремиться http://fishki.net/1407928-dom-na-kol...e-zhiliwe.html
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:26   #144
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

новость древняя, и что с таким делать? идея трансформации хороша только...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:30   #145
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
новость древняя, и что с таким делать? идея трансформации хороша только...
Не.. ну понятно, на волгу искупаться или в горы, на море - не съездить, а как ТС в Норвегию почему нет.
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:43   #146
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я вот не понимаю одного, в цивилизованных странах гостиничный сервис вообще не работает или стоимость аренды приближена к МКС "МИР"? или как там её сейчас...

с прицепом-домом дальше асфальта не слезть, вам своего чтоль нехватает асфальта или он там вкусней?

менталитет у нас г-но, везёт бабло в другие страны чтоб полежать на песке(ну с Москвой понятно), хотя в двух-трёх километрах тоже самое и ещё свой катер стоит 355 дней в году!

я очень много машин вижу в летний период на трассе с 86 регионом - бедные нефтяники едут отдыхать на машинах через всю страну, неужели нет денег на перелёт?

никак у меня многие вещи не укладываются в голове с расчётами...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 16:52   #147
trox
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: HYUNDAI TUCSON
Сообщений: 82
trox is on a distinguished road
По умолчанию

Что на человека накинулись?
Он все правильно и последовательно сделал!!!
-Понял какой отдых ему по душе
-Купил и допилил то, что ему не хватало
И теперь наслаждается!!!!
Одним словом МОЛОДЕЦ!!!

Я его, например, понимаю на все 100!!
Только туда куда я езжу ну никак с прицепом...или он просто там и останется!
trox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:07   #148
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я вот не понимаю одного, в цивилизованных странах гостиничный сервис вообще не работает или стоимость аренды приближена к МКС "МИР"? или как там её сейчас...

с прицепом-домом дальше асфальта не слезть, вам своего чтоль нехватает асфальта или он там вкусней?

менталитет у нас г-но, везёт бабло в другие страны чтоб полежать на песке(ну с Москвой понятно), хотя в двух-трёх километрах тоже самое и ещё свой катер стоит 355 дней в году!

я очень много машин вижу в летний период на трассе с 86 регионом - бедные нефтяники едут отдыхать на машинах через всю страну, неужели нет денег на перелёт?

никак у меня многие вещи не укладываются в голове с расчётами...
Ты так рассуждаешь как будто только что оттуда, (а если там неззя съезжать с дороги - ну например, или там где ездит ТС как раз что бы найти гостиницу надо куда то ехать) или что тоже наверно нашим не понять там все дорооги в асфальте и если его нет то ездить там неззя.

Одному нравиться джипинг - "по уши в грязи" всю неделю потом отмываться (ничего против не имею), другому ничего не надо лишь дома на диване полежать, третьему нужна дикая нетронутая природа, другому рыбалка (помню твое высказывание по этому случаю), еще кому то интересно на машине в турцию поехать (а кому то вот в норвегию), что кстати гораздо дешевле, да и наверно интересней чем лететь на самолете (и там кстати тоже можно с домиком только вот через перевал тяжко с ним и через грузию с домиком долго будешь ехать) и т.д. и т.п. все это к чему... не надо всех под одну гребенку и не все живут расчетами, а еще многие просто ничего не считают а из твоих суждений выходит раз я не понимаю значит это не правильно или я что то не так понял.
Вот ты на машине самое далекое куда ездил (не по делам)?
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 01.07.2015 в 18:16.
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:05   #149
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я не далеко ездил, соседние города только. друзья позвали бухнуть в Казань, ну поехал - скукатища, находились по ихнему бродвею и кремлю, всё тоже самое что и у нас. потом позвали в Соль-Илецк, там говорят класс - выехали в пятницу, приехали ночью, утром встали пошли на озёра, пришли я ждал девок, а глаза увидели пенсионеров 90% и с ними детей, в воду не нырнуть, на берегу галька(не полежать), пожрали плов и вечером уже дома бухали веселей. был в Саратове - тоже самое, скучно, практически степь. вообщем нет ничего лучше дома.

у нас дома всё есть - высокие холмы(типа - для меня горы), берега песчаные/булыжникообразные, хочешь зимой со склонов катайся, вся область в турбазах/санаториях/коттеджах, хочешь летом, охота-рыбалка-грибы, всё в речках и лесах, есть пещеры(даже в них лёд круглый год!), погулять есть где, прыжки в мостов на резинке, с парашютом прыгаю.

поэтому я считаю, что прицеп должен удовлетворять всем требованиям! и именно прицеп! т.к. он только может позволить везде проехать.

вот всё собираюсь второй год на море поехать в Крым(всё побережье объехать), заехать в Сочи(посмотреть куда бабки пошли) и в Москву(по делам). надо для этого прицеп, присмотрел "СКИФ" но он только как палатка, хлам в нём уже не повезёшь, то-есть опять висяк на весь оставшийся год(хотя я ещё пару раз смогу съездить на р.Волгу, на песочке в лесу. сначала рассматривал палатку на крышу - никакой окупаемости....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:15   #150
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

держать джип - тоже никакого кайфа, в городе и на трассе не езда, а бабла вбухаешь больше чем стоимость приличной машины и ещё висяк на 330 дней в год.

вот и думаю, что нужен некий компромисс - что-то типа универсального прицепа...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot