PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 20:43   #11
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Это старая проблемка: http://pccar.ru/showthread.php?t=12147, уже многие пробовали, но решения пока не нашлось, вот и повесил кнопку, а то на ходу лазить в системник передёргивать разьём задолбало. Может это просто кривизна работы с СОМ у Zotac!?
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:21   #12
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

это кривизна ОС, доказано!!!.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:26   #13
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Уже отписывался в проекте топикстартера, да видимо, услышан не был...

Столкнулся в свое время с той же проблемой, и обусловлена она была не тем, что приемник - "железный СОМ" и что-то там за кем-то не успевает, а тем, что для растаскивания сигнала GPS использовался программный размножитель. Об подобных симптомах, кстати (метание курсора и т.п.) даже в хелпе к проге писалось, как об одном из побочных эффектов.

Скажите уже, страдальцы, вы размножители портов используете или это на голой системе происходит (один приемник, одна прога GPS)?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:36   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
проблема специфична именно для аппаратного COM порта!. на USB-RS232 преобразователях она значительно более редка.
Это понятно, но я о том и говорю - на ET-332 чистый аппаратный COM.
И никаких глюков. Потому и думаю на GPSGate. Да и вообще непонятно, как в карписи можно обойтись без размножалки портов?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:45   #15
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

все это тестил и ловил:
1 комп чистая система 1 прога для гпс. (прогу для гпс моно исключить тоесть чистая система и GPS воткнутый в комп как через аппаратный порт так и через USB адаптер)

ЗЫ
проблему под №1 ловил и без GPS, специфика работы АСУТП.... тоесть вечно работаю с портами в разных их проявлениях.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:47   #16
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Да и вообще непонятно, как в карписи можно обойтись без размножалки портов?
Во-во, и я о том же... Однако ответа нет, типа размножалка не при чем и вне подозрений.

Упс, уже что-то проясняется (в единичном случае)...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:04   #17
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
это кривизна ОС, доказано!!!.
Если это по моей проблеме, то пробовал несколько разных хрюш (вплоть до чистой лицензии), сейчас стоит 7ка - грабли теже. Правда с размножалкой 1 раз пробовал на какой-то хрюше - не получилось. Может лапки кривые, хотя на одной из встреч дал поупражняться соклубникам - тоже не поняли,что за фигня. Вот пока так и оставил.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:45   #18
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Если это по моей проблеме, то пробовал несколько разных хрюш (вплоть до чистой лицензии), сейчас стоит 7ка - грабли теже. Правда с размножалкой 1 раз пробовал на какой-то хрюше - не получилось. Может лапки кривые, хотя на одной из встреч дал поупражняться соклубникам - тоже не поняли,что за фигня. Вот пока так и оставил.
Цитата:
ЗЫ п1. реально есть .... проверено многократно и не только мной. данную фхххх ловил начиная с NT4.
7ку не пробовал, но с ваших слов и в ней не исправили . это не зависит от версии Ос, это зависит ток от производителя данной ОС.
так что лапки кривые не у вас для начала....

ЗЫ мне как еще и прогеру примерно понятно где ошибка, но исправить увы... ибо сорцев нет именно данного модуля, ни от нт4 ни от вин2000
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:20   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
ЗЫ мне как еще и прогеру примерно понятно где ошибка, но исправить увы... ибо сорцев нет именно данного модуля, ни от нт4 ни от вин2000
Я как прогер в прошлом третий раз повторяю - обратите внимание на GPSGate. Она висит на физическом порту постоянно и никаких переполнений буфера com порта при ее использовании нет. И соответственно, ничего не виснет.... У меня жена, которая ездит на Цивике на котором стоит аппаратный COM GPS ET-322 очень редко пользуется навигацией. Соответственно, буфер коп порта на прием по идее должен часто переполнятся. Но, за 1,5 года эксплуатации ниодного сбоя - это я на 100% знаю, иначе мне бы всю плешь проели

З.Ы. Установка и настройка GPSGate занимает пару минут.
Не нравицца GPSGate - можно XPort поставить, по функциям они почти аналогичные, GPSGate покруче
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:52   #20
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Боюсь что все гораздо банальнее...при ините винды (ака загрузка) драйвер мыши по старой привычке кроме PS/2 портов обнюхивает и железные COM и видать ответ GPSа принимает за наличие мыши на порту вот и результат...мне думается, что проблема с первыми двумя (четырьмя портами COM1,2,3,4)...проверьте на досуге. Если да, то просто переключите GPS на другой порт, если это виртуальный (через панель устройств), а вот для железного похоже придется поискать настройки для драйвера мыши, дабы он не "нюхал" не положенные ему порты. Или написать "маляву" мелкомягким и посмареть чо ответят.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot