PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 14:37   #81
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Сергей, а с чем сравнивали средне бюджетную систему?
Евгений, ты видимо пропустил http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...6&postcount=49
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:07   #82
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Для 700-го проца нет смысла заморачиваться с топовой звуковухой. Я вот совсем не понимаю людей, у которых в автомобиле НАСТОЯЩИЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ ПК, а они покупают за 400$ к нему малофункциональный ( по сравнению с ПК), слабый по звуку процессор. Может лучше продать 700ый, а на вырученные деньги купить ту самую топовую звуковуху? Про звуковые свойства 700го проца знаю не по наслышке, в том числе и после твика.
Евгений, объясняется это все просто: человек очень сильно подвержен сложившимся стереотипам, вырваться за рамки, посмотреть на ситуация по новому, могут далеко не каждые индивиды - кто смог - тех мы по большей части знаем поименно
Возьмем к примеру нашего форумчанина, BlkDem, он как я понял, компьютерщик, возможно админ и программист, т.е. на ты с пк, но вот поставил в свою машинку 700-й процессор, который уступает даже некторым бюджетным звуковушкам, вопрос почему?
Он нам "втирает", что мол проц этот звучит лучше, ради этого расстарался даже наехать на мою систему (как я понял через это проходят многие аудиофилы, забредшие на на наш форум), полил грязью и тп. Но четких доказательств он не представил: будь-то свидетельства не ангажированных очевидцев, результаты измерений, на худой конец выжимки из даташитов. На попытки моих объяснений он лишь начал сравнивать уровни интелекта (так обычно делают люди у которых он ниже среднего), и более ничего!
Но доказательств нет, и не может быть, т.к. в РЕАЛЕ системы после определенного уровня звучат примерно одинаково! А кажущиеся различия исходят от человеческой природы, и восприятия звука в частности, на которое влияет не только положение головы слушателя, но и психосоматическое состояние в целом. Поэтому ни о каких нюансах, после определенных тактико-технических характеристик системы РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Все эти описание ЛИШЬ ТВОРЧЕСТВО отдельно взятого поэта (аудиофила).........
Так чем же может быть объясние в установке 700-го нашим героем - элементарно, даже компьютерщик не смог вырваться из стереотипа восприятия компьютерного звука,
имевшего место быть на заре возрождения пк - пластиковые колонки, пережатый мп3, встроенные 16 битный кодек с кучей наводок. Стереотип этот яростно поддерживали софорумчане на дроме,
блюзмобиле и подобных форумах - там по большей части компания весьма далека от компьютеров и от звука на пк в частности, они только перестали бросаться на компьютер с вилами.
А к этому времени пк подмял под себя еще одну область: мультимедия. Звук оцифровался, открыв новые, поистине колосальные возможности для обработки и воспроизведения.
Многим, только привыкшим пихать cd диски в щель дисковода, стало очень тяжело понимать, что и этот носитель музыки, а с ним и определенные ограничения на сжатие, разрядность ушли в прошлое.
Какое хрени они не придумывают, чтобы объяснить ущербность компьютера: и джиттер, который давно не считается реальной проблемой т.к. современные чипы на раз распознают 0 или 1 даже на
длинных шнурах, которые кстати уже нонсенс, и передискретизацию если она вообще требуется для посыла на зв.интерфейс, которую мощные процик пк (в отличие от дсп) производит на раз,
внося лишь малейшие искажения, недоступные человеческому слуху.
Здесь также надо еще отметить уже упоминавшееся мною, стремление каждого человека быть частью некого сообщества, несущего тайное знание, и делающие определенные вещи не так как все.
В данном, компьютерном случае аудиофилы противопоставляют себя львиной массе людей слушающих звук на пк, т.е. все слушают мп3 на дешевой акустике со встроенного кодека,
но мы то ЯКОБЫ знаем, и слышим НАСТОЯЩИЙ ЗВУК! О существовании профессиональных и просто качественных звуковх карт а также сжатия без потерь они предпочитают упоминать,
а если и делают это, то всегда находят масу изъянов в той или иной конфигурации. Факты, о том, что встроенные кодеки, после интеловской сертификации hd audio, вышли на весьма серьезный уровень,
и стали действительно неплохо воспроизводить звук также не принимаются ими.........
А те, кто ценой неимовернейших усилий, все таки добрался до пк, начали строить новый культ: внешние dac за космические деньги, оптические шнуры особой прозрачности,
sata кабели для жесткого диска за 300 баксов для лучшего воспроизведения, и внимание!!!!! они УЖЕ могут на слух отличить носитель воспроизведения: SSD или HDD!
Вот под гнетом всего это аудиофильского АНТУРАЖА наш герой ставит себе в авто пресловутый процик. Мало, того, теперь он начинает агитировать против установки звуковых карт
других владельцев карпс, поддерживая установку прошловекового хлама в авто, приводя сомнительнейшие аргументы или не приводя их вовсе, как в данном случае.
Здесь уже работает старая русская пословица - "кулик свое болото хвалит", т.е. раз я поставил процик - значит только так можно получить качественный звук.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 18.05.2012 в 18:08.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:07   #83
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Классно ты все пишешь но ка то без ответов на практические вопросы это смотрится чистой теорией, (а этот форум все таки далек от теоретических споров, здесь больше все таки практиков), что то просмотрел все твои последние бурные высказывания, но они сводятся только к теоретическим выкладкам причем зачастую они далеки от вопросов ТС, а просто начинаешь всем другим доказывать (на теории) что сначало, твое мнение должно быть неоспоримо так как ты уже в этом деле ну как минимум ГУРУ и все пути прошел ну и так далее, как то так получается что как только тебе задают какой то конкретный вопрос ты под всяким видом уходишь от его ответа, или я может быть не нашел какой то твой пост, где ты кому нибудь, что нибудь конкретное (не просто там увеличить буфер а конкретно как- с буфером это так для примера) посоветовал.
И еще ничего личного, но меня действительно интересует такой вопрос по усилителю стоящему у тебя в проекте (так как сам на пути выбора ) сама микросхема (у тебя по моему 7560) имеет ТНД от 1 до 10% по даташиту, но зато легко повторяема и сразу 4 канала, это не много для классного уся и качественного воспроизведения музыки, почему не например 7294 - 0,01% , да это один канал, да двуполярное питание НО 0,01% это не 10% ( пишу по памяти может ошибаюсь с процентами)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:09   #84
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

SergeykoRЯ с вами в чем-то соглашусь. Я например поставил себе проц т.к по подсчетам получилось выгоднее купить БУ 701 + оптика чем покупать звукавуху + межблотники. По качеству могу сказать только одно, есть шипения, подозреваю, что это проц, планирую для теста попробовать поставить 800, ну и по возможности попробовать хорошую звукавуху.К процу 700 подключал магнитолу, сравнивал с carpc на одном и том же диске, разницы я не заметил. Для теста и настройки использовался диск EMMA. Проц 700 мне не понравился только тем что есть шипения, как говорит один хороший установщик (судья по автозвуку) чтобы нормально 700 зазвучал нужно его твикать, хотя проще купить 800 т.к он без твика лучше. По поводу звукавухи сказать ничего не могу, т.к лично не тестил хорошую звукавуху, но опять же, хорошая звукавуха стоит как минимум 15 штук и не знаю но мне не вериться что звук будет не хуже чем у 800 проца. Если так рассуждать, то сколько получается людей переплачивают за твики и процы? Зачем? Все дебилы?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:15   #85
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
И еще ничего личного, но меня действительно интересует такой вопрос по усилителю стоящему у тебя в проекте (так сам на пути выбора) сама микросхема (у тебя по моему 8760) имеет ТНД 10%, но зато легко повторяема и сразу 4 канала, это не много для классного уся и качественного воспроизведения музыки, почему не например 7294 - 0,01% , да это один канал, да двуполярное питание НО 0,01% это не 10% ( пишу по памяти может ошибаюсь с процентами)
у меня стоит на фронт TDA7560, и запитана она он преобразователя с развязкой от земли, на нем напряжение где-то 16,5-17 вольт, т.е. получается при искажения где-то 1%,
выдается мощность на уровне 30-35 Ватт на канал http://www.datasheetcatalog.org/data...cs/mXussuv.pdf,
это "хозяйство" я поставил как временное решение из того, что было под рукой, т.е. я проехал с дальнего востока на запад на загруженной машине, и мне усилки были лишним балластом,
но в дороге нужно, чтобы что-то играло 10 дней, вот я и поставил что нашел
Пока жду появления нового поколения усилителей без промежуточного звена цапа...........обещали......
И как оказалось на практике звучит весьма неплохо - я был сам удивлен, но только из-за dc-dc Преобразователя, иначе она на раз цепляет все шумы с машины и т.п.
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:24   #86
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Классно ты все пишешь но ка то без ответов на практические вопросы это смотрится чистой теорией, (а этот форум все таки далек от теоретических споров, здесь больше все таки практиков), что то просмотрел все твои последние бурные высказывания, но они сводятся только к теоретическим выкладкам причем зачастую они далеки от вопросов ТС, а просто начинаешь всем другим доказывать (на теории) что сначало, твое мнение должно быть неоспоримо так как ты уже в этом деле ну как минимум ГУРУ и все пути прошел ну и так далее, как то так получается что как только тебе задают какой то конкретный вопрос ты под всяким видом уходишь от его ответа, или я может быть не нашел какой то твой пост, где ты кому нибудь, что нибудь конкретное (не просто там увеличить буфер а конкретно как- с буфером это так для примера) посоветовал.
Подскажи, на какие, я практические вопросы должен ответить?
Все, что я пишу - это мое личное мнение, мой взгляд на вопрос, понимаешь, я так вижу ситуацию......
Да, мое правило по жизни, стараться отвечать и освещать только те вопросы, которые я лично решал или разрешил - в этом можно легко убедиться полистав форум, он не ограничивается 1 годом
А, что касается практики - здесь можно только слушать то что звучит, и видеть, то что можно увидеть не более того!
поэтому в моих постах так много теории, как бы даже не теории, а логических рассуждений.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:31   #87
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Подскажи, на какие, я практические вопросы должен ответить?
Все, что я пишу - это мое личное мнение, мой взгляд на вопрос, понимаешь, я так вижу ситуацию......
Да, мое правило по жизни, стараться отвечать и освещать только те вопросы, которые я лично решал или разрешил - в этом можно легко убедиться полистав форум, он не ограничивается 1 годом
А, что касается практики - здесь можно только слушать то что звучит, и видеть, то что можно увидеть не более того!
поэтому в моих постах так много теории, как бы даже не теории, а логических рассуждений.........
К сожалению звук это не только логика и теория.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:39   #88
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
SergeykoR хорошая звукавуха стоит как минимум 15 штук и не знаю но мне не вериться что звук будет не хуже чем у 800 проца. Если так рассуждать, то сколько получается людей переплачивают за твики и процы? Зачем? Все дебилы?
Хорошая звуковуха не стоит 15 штук, к примеру Xonar Essence STX + Xonar H6, имеем топовый 8-ми канальный вариант, за 8 штук, или такой http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_...specifications, 8-ми канальный, за сущие копейки 2300 руб, с неплохим качеством, список можно продолжать.......
А зачем переплачивает - тебе наверное видней, расскажи
свое видение "зачем" - я надеюсь обосновал постом выше...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:42   #89
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Хорошая звуковуха не стоит 15 штук, к примеру Xonar Essence STX + Xonar H6, имеем топовый 8-ми канальный вариант, за 8 штук, или такой http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_...specifications, 8-ми канальный, за сущие копейки 2300 руб, с неплохим качеством, список можно продолжать.......
А зачем переплачивает - тебе наверное видней, расскажи
свое видение "зачем" - я надеюсь обосновал постом выше...........
Ок на следующей неделю покупаю одну из карт предложенных вами, покупаю хорошие кабеля и тестирую. Завтра планирую развить мифь по поводу проводов оптических. Планирую подключить CD denon домашку по оптике на 701 проц и сравнить звук с карпс. следующем шагом будет сравнения звукавухе. Об своих ощущениях отпишусь.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:43   #90
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
К сожалению звук это не только логика и теория.
конечно, нет, но согласись, когда мы начнем СЛУШАТЬ, к примеру, зная, что в одну систему вбухано 10 тысяч, а в другую 100 тысяч, на тебя это не окажет никакого субъективного влияния?
я ведь об это так много написал, о стереотипах, в том числе.........
Звук такая тонкая материя, каждый СЛЫШИТ только ТО, ЧТО ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ понимаешь..........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot