PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2013, 15:16   #101
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемые владельцы Лиллипутов 669,
в некоторых источниках утверждалось, что при переключении на видеовход камеры отваливается контроллер тача. Так ли это по факту? т.е. если с режима VGA переключиться кнопкой на камеру, то можно ли по-прежнему жать на тач чтобы это отрабатывалось в Windows? (а то к своему трофейному контроллеру я нашел для экспериментов только тестовую матрицу без тача)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:21   #102
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Однако флешку запасную нашел.. ))) А я вот ее в Питере не смог найти ((
Микруху для программатора могу выслать - вроде я пару покупал - надо глянуть.
Я надеюсь в ближайшую субботу смогу подключиться к тестам - на неделе все подготовлю - разыщу паяльники, программаторы, блоки питания и т.д... ))
А то после переезда где-что - не знаю даже ))
Жутко не терпится "добить" свой монитор ))
а я как раз флешки для экспериментов заказывал у Ваших питерских...
желаю удачи -- глядишь, одним активным бета-тестером станет больше, причем в одном со мной часовом поясе!
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:33   #103
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Лиллипутов 669,
в некоторых источниках утверждалось, что при переключении на видеовход камеры отваливается контроллер тача. Так ли это по факту? т.е. если с режима VGA переключиться кнопкой на камеру, то можно ли по-прежнему жать на тач чтобы это отрабатывалось в Windows? (а то к своему трофейному контроллеру я нашел для экспериментов только тестовую матрицу без тача)
Слышал про такой баг, но его актуальность сомнительна - переключившись на камеру - жать уже нечего - разве что вслепую... )
Или имелось в виду - при возврате после камеры отваливается? У меня - нет
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:44   #104
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Слышал про такой баг, но его актуальность сомнительна - переключившись на камеру - жать уже нечего - разве что вслепую... )
Или имелось в виду - при возврате после камеры отваливается? У меня - нет
да, имелось в виду, что может отваливаться, но если все возвращается нормально, тогда не стоит опасаться, что прийдется перезагружаться
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:43   #105
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

А какая разница между 3.2 и 2.8?
__________________
Mitsubishi Lancer Cedia 2002
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:05   #106
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
А какая разница между 3.2 и 2.8?
У меня нет версии 3.2, но из общения с Reactor77, у которого есть они обе я понял, что как минимум одно различие есть -- это версия 3.2 поддерживает активацию отдельными проводками обеих видеовходов VIDEO1 и VIDEO2, а версия 2.8 только VIDEO2.
Поскольку версия 2.8 датирована 2010-м годом, а версия 3.2 уже 2011-м, то возможно есть еще какие-то улучшения, о которых мне пока неизвестно. Вполне возможно, что существует и более поздняя версия нежели 3.2, т.к. указанные мониторы все еще производятся в настоящее время...
В моей трофейной плате контроллера оказалась версия 2.4, а какая у Вас версия прошивки?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:29   #107
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Лиллипутов 669,
в некоторых источниках утверждалось, что при переключении на видеовход камеры отваливается контроллер тача. Так ли это по факту? т.е. если с режима VGA переключиться кнопкой на камеру, то можно ли по-прежнему жать на тач чтобы это отрабатывалось в Windows? (а то к своему трофейному контроллеру я нашел для экспериментов только тестовую матрицу без тача)
В таком режиме, контроллер тача не отваливается а штатно отключается от него питание, затем возвращается обратно, когда с видео переключаемся на VGA или DVI. Бывает что после подачи питания обратно, тач не видится и не работает, это следствие плохих проводов или разъемов USB и других особенностей. Поэтому можно с платы выпаять транзистор управляющий питанием и замкнуть 2 контакта, чтобы питание с тача никогда не пропадало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: razborka-liliput-24.jpg
Просмотров: 723
Размер:	214.9 Кб
ID:	30779  
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:33   #108
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
решение получения нативного разрешения пиксел-в-пиксел для Лиллипута 669 найдено и уже проверено на мониторе Reactor77, оно уже рабочее, но хочется его вылизать и сделать идеальным, после чего выложить здесь на форуме для всех. Но поскольку у меня в МСК нет такого монитора, а с Reactor77-ом, который является бета-тестером, есть сдвиг в часовых поясах, то каждая очередная проверка сдвигается, как правило, на следующий день.
Думаю, что окончательное решение выложу ориентировочно после ближайших выходных (если Reactor77 будет оперативно делать проверки, поскольку он единственный кому это оказалось нужным и кто предложил свои силы для промежуточных проверок, за что его и благодарю) -- единственно, я не понял: нужно ли создавать отдельную тему или выложить здесь, но тогда как подредактировать название темы? а то получилось, что просили убрать синий фон, я частично решил эту задачу и создал тему, а дальше в ней начали просить добавить поддержку натива...
P.S.
так Вы же в МСК (я к Вам пару месяцев назад звонил предварительно по вопросу резки пластика), если можете дать на время шнуры для Лиллипута, то у меня где-то валялась возможно рабочая плата от 669-го, матрицу тоже найду в шкафу, тогда мне было бы гораздо проще и натив вылизать и самое неудобное это окончательно добить вопрос убирания синего фона абсолютно во всех местах прошивки.
Шнуры могу дать от Лилипута DVI и VGA.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:37   #109
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
если возможно, то проверьте, плз, следующую комбинацию:
1) выбрать режим VGA;
2) активировать проводком VIDEO2;
3) не отключая активацию VIDEO2 дополнительно активировать проводком VIDEO1 -- что на экране? по-прежнему VIDEO2 или VIDEO1 или еще что-то?
4) не отключая активацию VIDEO2 отключить активацию VIDEO1 -- что на экране? вернулось VIDEO2 или что?
5) снова активировать проводком VIDEO2;
6) не отключая активацию VIDEO2 дополнительно активировать проводком VIDEO1;
7) не отключая активацию VIDEO1 отключить активацию VIDEO2 -- что на экране? осталось VIDEO1 или что?
8) снова активировать проводком VIDEO2 -- что на экране?
9) отключить оба проводка -- что на экране? вернулся режим VGA или что?

Заранее благодарю за ответ
P.S.
кстати, по вопросу натива -- удалось ли Вам посмотреть на каком-то другом мониторе, как распознается ваш режим 800х480, который Лиллипут определяет как 800х600 (ваш скриншот с черной полосой вверху)?
Попробую так выполнить, но немного попозже.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:39   #110
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Подскажите, где на плате микросхема с прошивкой? Можно ли ее считать или прошить не выпаивая? Программатор у меня есть, монитор на столе. Монитор Liliput 7" 2011 года.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot