PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2012, 22:29   #1
MASTAKILLA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
MASTAKILLA is on a distinguished road
По умолчанию Парни подскажите как соеденить

Простите, но у меня уже в голове все перепуталось!

Имеем вот такую звуковую:
http://molotok.ru/zvukovaya-karta-on...315456832.html

Как подключить колонки к ней?
схема видится такая:

Звуковая-усилитель-колонки..

Вопрос в том как правильно подключить звуковую и усилитель? какие нужны будут RCA? как разделить правый фронт и левый? пищи и миды блин запутался я что то. Когда встроенная карта была, там 1 выход со звуковой был и на усилитель делился на 2 канала уся, а тут что то...
MASTAKILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:13   #2
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASTAKILLA Посмотреть сообщение
Простите, но у меня уже в голове все перепуталось!

Имеем вот такую звуковую:
http://molotok.ru/zvukovaya-karta-on...315456832.html

Как подключить колонки к ней?
схема видится такая:

Звуковая-усилитель-колонки..

Вопрос в том как правильно подключить звуковую и усилитель? какие нужны будут RCA? как разделить правый фронт и левый? пищи и миды блин запутался я что то. Когда встроенная карта была, там 1 выход со звуковой был и на усилитель делился на 2 канала уся, а тут что то...
Сколько каналов усилитель(ли)? Сколько динамиков (полос усиления левый + правый каналы)?
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:20   #3
MASTAKILLA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
MASTAKILLA is on a distinguished road
По умолчанию

В усилители 5 каналов. Система 2хполосная.
MASTAKILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:37   #4
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык в чем проблема то? Неужели для самообразования метод научного тыка не помогает? А по делу делаем так: выходы фронт - на миды переда, выход тыл - на миды зада, выход второй тыл на пищалки фронта, ну оставшиеся центр и саб по назначению. Потом все эти выходы нужно разрулить с помощью софта (например связка фубара+кроссовер). В противном случае обычная стерео музня будет играть толька в мидах фронта.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:46   #5
MASTAKILLA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
MASTAKILLA is on a distinguished road
По умолчанию

awtoap, что значит разрулить? Я с этим никогда не рулил ) где почитать как разруливать?
MASTAKILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:48   #6
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

))) разрулить в данном контексте означает настроить на соответствующие выходы соответствующие фильтры (кроссовер, деление по полосам), задержки, уровни. В двух словах это не объяснить, если раньше с этим дело не имели.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:51   #7
MASTAKILLA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
MASTAKILLA is on a distinguished road
По умолчанию

awtoap, не имел! и чувствую, если с нуля, это нереально долго да?))))
MASTAKILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:58   #8
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я вроде и имел дела, но нихрена не понял такую рулёжку. Наверное не в двух, в четырёх словах можно было объяснить человеку.
>задержки, уровни ? это что, многоканал в домашнем кинотеатре ?
MASTAKILLA, купи саб сначала, ( влюбом случае он нужен ), подсоедини карту к голове, попробуй, может и хватит тебе этого,
не ведись на эти сладкоголосые речи об обязательности усилителей в машине. Купишь усилок, тебе напишут, что там проц не тот,
какой нужно и посоветуют на порядок дороже.
PS. А карточка хороша-а..., но полноразмерная. А что, системник такой высокий или через переходник ?
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:33   #9
MASTAKILLA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
MASTAKILLA is on a distinguished road
По умолчанию

vladj, так все разместил, что габариты аудиокарточки позволяют ее поставить Я хотел с фронта начать. Я просто логику не совсем понял 7.1, по идеи должно идти 8 независимых каналов, а на разветвители идет обозначение Out front( физически выход один), а пишут FRONT 2ch OUT как так? как мне выловить правый и левый канал с одного выхода
MASTAKILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:22   #10
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну так смотри по картинке, у тебя-же там 4 миниджека, в каждом два канала, всего восемь.
Прикупи переходнички с миниджека на тюльпаны, на первый случай дешёвые, китайские, есть везде.
Потом поменяешь или оставишь, если окислятся не будут. Например http://www.allcables.ru/delink_Mini_...A_Adapter.html
Что у тебя на входах в усилителе я не в курсе, да и противник я ярый этих усилителей.
Смешно читать, как на пищалки гонят сигнал с усилка.
С зелёного подашь на фронтальные, левый-правый, с жёлтого на тылы левый-правый,
с серого на саб. Хочешь заморочится на усиление пополосам, бери ещё усилок один.
Впереди компоненты с фильтрами, сзади блины широкополосные (если найдёшь ), не бери те, у которых внутри ещё 2-3 высокочастотника,
горбы попрут, красиво, но плохо. Хороши раньше были кенвуды широкополосные из целлюлозы, да вот перестали выпускать , блин.
Я в былые годы шабашил, ставил головы и акустику врезал на заднюю полку, на 2 см . фанеру. Пробовать уезжали за город, подальше от соседей.
Кенвуды работали по низам так, что в груди боль ощущалась. И это с простой головы, без усилителей.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot