PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2012, 06:37   #171
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
авто и домашняя регистрация практически ничем не отличается, во дворе тоже ездют машинки и бегают люди..
Ну да, с той же скоростью с какой реально двигается машина с регистратором Где дворы такие?


Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
во второй половине текста ничего не понял что вы там хотели сказать, я так понял что вода водяная, а мыло мыльная
Никакой воды. Просто ответь мне четко на вопрос - для чего ты используешь фуллхд регистрацию в машине.
Объяснять, что судье пофиг в каком разрешении ты снимал того или другого субъекта аварийной ситуации я не буду, просто надоело. Главное, чтобы было видно то, что надо.

З.Ы. Лучше на "ты"
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:13   #172
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
в машине уже по горло накатался с вебкой и ноутбуком,
вот почему я пользую каркам с максимальными настройками..
мне что-то доказывать бесполезно, особенно если я на этом собаку сьел,
моё мнение однозначное, атом в топку
Речь о том, что не Атом в топку, а регистрацию программную. Сам накатался, натрахался,
поставил железный регистратор, но другим предлагаешь всё-равно собирать комп мощней,
быстрей, для фулл регистрации, хоть это и не целеобразно, о чём и Hamster пишет.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:34   #173
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Речь о том, что не Атом в топку, а регистрацию программную. Сам накатался, натрахался,
поставил железный регистратор, но другим предлагаешь всё-равно собирать комп мощней,
быстрей, для фулл регистрации, хоть это и не целеобразно, о чём и Hamster пишет.
Правельно говорит, и я говорю, собирать нужно мощней, проблем меньше будет(пока не попробуешь хорошее железо в деле...все остальное это БЛА...БЛА).
Я собрал с хорошим железом, с програмной регистрацией вообще проблем ни каких(ну потрахался малек с размножителем GPS портов, из за того, что не было с кого примеры брать, а теперь дорожка проторена...читай, делай как мы, и не парся).
А то понимАш, регистрация отдельно, музыка отдельно, так и докатимся диагностику в авто вообще можно по ноутбуку смотреть....теряется весь смысл карписи, от такого побочного оборудования.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:00   #174
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota,не нужно утрировать, мол то отдельно, другое. Речь идёт именно о регистрации. Всё, что видел из записанного компом,
мне... ну не понравилось. В любом случае железный регистратор лучше, я не имею ввиду тех, которые за полтора-два рубля.
Потому городить мощный комп в авто только лишь из-за регистрации не вижу смысла.
Не нужно выдавать как аксиому только то, что тебе нравится, потому, как тебе в радость, а другие будут трахатся с подбором
программ, кодеков и прочими сопутствующими прелестями программной видеорегистрации, плюс к этому думать об экономии
заряда батарей, охлаждении матери и проца.
Тема для новичков и не нужно их пугать, что двуядерника 1.8х2 не хватит для компа в авто. Лично мне и одно ядро хватало,
просто фуллки - клипы не тянула старая мать. Конвертить не охота, ну а сейчас D 2800 и фуллки в 3 D даже тянет.
Потому остальное, навигация, музыка, тут вообще без напряга.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:06   #175
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

vladj

Цитата:
В любом случае железный регистратор лучше
А вот тут STOP.
Прошу в студию пример записи железным регистратором, желательно свой.
Ну если своего примера нет, то можно ссыль на ютуб.
И прошу выбрать клип не стоячей съемки, а в движение...ну хотябы от 30 км/ч.
Буду сравнивать со своей записью. ОК?(так будет честней, чем голословное высказывание)
Результат выложу в тему (тесты вебкамер).

Цитата:
плюс к этому думать об экономии
заряда батарей, охлаждении матери и проца.
Теперь точно...никогда не думаю уже...после эксперемента, по работе от одного аккумулятора..после 12-ти часов работы от АБ, эксперемент был прекращен(устал ждать), но авто завелась без каких либо проблем.

Цитата:
Тема для новичков и не нужно их пугать
Ну во первых я никого не пугал.(вы не предоставили ссыль, где было это пугание).
Во вторых, когда человек впервые собирается покупать железо для карписи, то должен не питать элюзий, что на атоме можно сделать регистрацию с разрешением 1920х1080р 30fps.
Вы посмотрите запросы новичков, по списку хотелок, что почти всем нужна регистрация, да еще вокруг всего автомобиля.
А когда новичку говорят, ,, да хватит тебе за глаза атомного прцесора,, , но после покупки всего этого железа, и запуска его в авто, может прийти разочароавание, а может и не придет, все зависит, от того, что ожидал наш новичек.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 27.10.2012 в 18:39.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:13   #176
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ладно, уточню своё отношение к регистрации. Думаю, что те, кто хочет регистрировать программно, просто стеснены финансово,
что-бы приобрести хороший железный регистратор с записью координат и т.д.
К ним-же относятся и те, кто едет на планшетах с Ардуино. Будут до хрипоты спорить и доказывать, что это лучше винды.
У меня нет регистратора, (может и накоплю когда на него), но я обрабатывал несколько раз видео, снятое простыми,
недорогими видеокамерами (для обращения в суд, знакомые просили, мат например там убирал). И могу сравнивать то, что я вижу тут, с программных регистраторов и то, что видел в аналоге и с цифры, с видеокамер. С программных запись, это просто суррогат, а не запись.
"После покупки всего этого железа" может произойти то, что я часто вижу у пользователей, начитаются журналов, форумов, купят
домой этих монстров четырёхядерных, шумных, горячих и сидят с ними в инете, аське. Истинных игроманов там раз-два и обчёлся.
Реклама-форева, типа рулит. Сборка мощного компа, это не для всех, это для тех, кто от процесса инсталляции даже тащится.
Поставил аккуратненько проц, смыл пасту с радиатора кулера, проверил его на прилегание, нанёс свою, поставил, душа радуется и т.д.
Думаю таких тут немного пользователей. Да они есть, я просто от того, что вижу, как они собрали мощнейщий компьютер, как звук
инсталлировали, получаю удовольствие, рад за них, уважаю безмерно. Но это меньшинство.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:00   #177
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

А кто что слышал или знает, когда должно выйти новое поколение материнок от Intel на атоме? Чтобы был USB 3.0, mSata и другое
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:12   #178
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

mSata на 2800 есть, скорости USB 2 хватает для просмотра тяжелых фуллок с обычного внешнего 2.5 винта.
Можно подумать, что каждый день будешь что-то копировать туда-сюда на авто комп. Куда тебе скорость-то ?
Или что-бы просто "було" и всё ? Собранная мать 2.5 см в высоту с установленными SSD и памятью.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:26   #179
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

та я знаю что есть msata. но все равно когда выйдет новое поколение и какие новинки нас нам могут ждать?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:25   #180
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
mSata на 2800 есть, скорости USB 2 хватает для просмотра тяжелых фуллок с обычного внешнего 2.5 винта.
Можно подумать, что каждый день будешь что-то копировать туда-сюда на авто комп. Куда тебе скорость-то ?
Или что-бы просто "було" и всё ? Собранная мать 2.5 см в высоту с установленными SSD и памятью.
я вот счас пишу с Д-2700 + ССД, он вроде помощней децл Д-2800, и я считаю что для домашнего компа (без игр) этот процессор слабоват, фильмы и ролики фулки он тянет, но через жопу, перемотка ролика это уже мученье.., я не говорю уже про работу в интернете, если на сайте много флеша, всё песец комп томозит, сейчас Гэмайл и Майл.ру переделали, и что бы зайти и посматреть письмо на почту это стала уже целая проблема, а при заходе на радикал, комп виснет на 1-2 минуты и потихоньку отдупляется потом, когда на проце 2.4ггц 775 сокет, всё довольно быстро летает, и это при одинаковых операционных системах..

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Речь о том, что не Атом в топку, а регистрацию программную. Сам накатался, натрахался,
поставил железный регистратор, но другим предлагаешь всё-равно собирать комп мощней,
быстрей, для фулл регистрации, хоть это и не целеобразно, о чём и Hamster пишет.
тут нужно чётко осозновать ТЗ карпс, нужна видеорегистрация или нет, если нужна то железо требуется мощное, если нет, то сойдёт и атом, хотя я в нём полностью разочаровался во всех направлениях..

Hamster пишет совсем о другом, он проповедует устаревшие на мой взгляд позиции в области электронники..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot