PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2017, 02:05   #2641
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Разве я где-то сказал, что подаю на микро юсб то-же самое питание, что и на контроллер? Какой в этом действии смысл? На контроллер подается 4.4В, а на разъём 5,2В.
А пот мерим там где 4,4 и удивляемся временами ... когда напряжение подпрыгивает до 5и с гаком... смотрим осциллографом...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:59   #2642
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
А пот мерим там где 4,4 и удивляемся временами ... когда напряжение подпрыгивает до 5и с гаком... смотрим осциллографом...
А почему напряжение должно подпрыгивать? Вход питания со стороны USB и вход со стороны батареи развязаны микросхемой SMB347 (плюс-еще и контроллер от батареи). И один из вариантов подключения (mazay66:"На контроллер подается 4.4В, а на разъём 5,2В.") совпадает с родной схемотехникой планшета. Если напряжение "там где 4,4... подпрыгивает до 5и с гаком..."- нужно менять DC-DC преобразователь, который стоит на этой линии питания.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:02   #2643
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно я понимаю, если мы на контроллер батареи подаем 4.4В, а на microUSB 5.2В, то микросхема SMB347 не дает заряжаться "виртуальной" батареи, поскольку она с напряжением 4.4В?

Я не могу сообразить, что будет с DC-DC преобразователем, если он отдает напряжение и в определенный момент на выход получит напряжение зарядки.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:12   #2644
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, если мы на контроллер батареи подаем 4.4В, а на microUSB 5.2В, то микросхема SMB347 не дает заряжаться "виртуальной" батареи, поскольку она с напряжением 4.4В?
Именно так. Поскольку между микросхемой SMB347 и DC-DC преобразователем (4.4В) находится еще и контроллер батареи (вариант с оставленным контроллером), то риск что-то убить сводится к минимуму.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:50   #2645
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Именно так. Поскольку между микросхемой SMB347 и DC-DC преобразователем (4.4В) находится еще и контроллер батареи (вариант с оставленным контроллером), то риск что-то убить сводится к минимуму.
При этом таймеров ставить нет необходимости? Вначале подавать 4.4В на контроллер батареи, а на microUSB через 10 сек 5.2В. Или последовательность и паузы не имеют значения?

И второй вопрос, когда ухожу из машины планшет уходит в сон по DH, соответственно питание на microUSB нет смысла подавать, но при этом встроенный таймер батареи её будет разряжать?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:03   #2646
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

А для чего отключать преобразователь питания планшета? Выключать планшет можно программно - тогда не будет сбиваться время. Таймер/ы всё одно нужны,если не хотите уходить от слима - таймер секунд на 5-10 для подачи питания на микроUSB для запуска выключенного тела(в дальнейшей работе оно вроде бы как и не нужно,если уберете значек батарейки в статусбаре,чтобы глаза не мозолил),затем замыкаете 4 и 5 пины(otg режим). Усыпляете холлом,через N минут/часов таскером,макродроидом,автоматеитом выключаете тело.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:10   #2647
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Я не могу сообразить, что будет с DC-DC преобразователем, если он отдает напряжение и в определенный момент на выход получит напряжение зарядки.
Что-то у вас сложно складывается. Объясню ещё раз. Берете два источника питания. Первый, с напряжением 4,4В подключаете к контроллеру, второй, с напряжением 5,2В используете для включения планшета (если установлен патч автовключения) и эмитации подзарядки. Если при этом есть необходимость подключения хаба, то подменяете ядро. Скачиваете и устанавливаете ядро Elmental . Как устанавливать найдете на ютубе или в 4pda. При первом включении в меню настойки ядра выбирете режим работы ОТГ+зарядка (OTG+Charge mode). Дальнейший алгоритм, разложил выше sandr2010
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:34   #2648
sdyz
Старший Пользователь
 
Аватар для sdyz
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 45
Город: Умань
Регион: Украина
Машина: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 214
sdyz is on a distinguished road
По умолчанию

Кто-нибудь знает при каких температурах (на контроллере аккумулятора) планшет выключается или невозможно его включить?
P.S. У меня при температуре 58ºC еще работает. Выключается, скорей всего при 60ºC.
sdyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:20   #2649
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Что-то у вас сложно складывается. Объясню ещё раз. Берете два источника питания. Первый, с напряжением 4,4В подключаете к контроллеру, второй, с напряжением 5,2В используете для включения планшета (если установлен патч автовключения) и эмитации подзарядки. Если при этом есть необходимость подключения хаба, то подменяете ядро. Скачиваете и устанавливаете ядро Elmental . Как устанавливать найдете на ютубе или в 4pda. При первом включении в меню настойки ядра выбирете режим работы ОТГ+зарядка (OTG+Charge mode). Дальнейший алгоритм, разложил выше sandr2010
Включение у меня происходит автоматически по замыканию кнопки PWR на -. Мне необходим и HUB и имитация зарядки, но на стоке с root. Могу я без замен ядер и прошивок обойтись?
В подпись добавил свой проект.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:37   #2650
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
А для чего отключать преобразователь питания планшета? Выключать планшет можно программно - тогда не будет сбиваться время. Таймер/ы всё одно нужны,если не хотите уходить от слима - таймер секунд на 5-10 для подачи питания на микроUSB для запуска выключенного тела(в дальнейшей работе оно вроде бы как и не нужно,если уберете значек батарейки в статусбаре,чтобы глаза не мозолил),затем замыкаете 4 и 5 пины(otg режим). Усыпляете холлом,через N минут/часов таскером,макродроидом,автоматеитом выключаете тело.
Преобразователь я отключаю через 4 часа простоя, на всякий случай, что бы не разрядил аккум автомобиля (для меня это будет очень критично). Программному отключению не доверяю.
МикроUSB мне нужен только для подключения HUB\контроллера. К питанию я его хотел подключить только для компенсации разряда батареи, но видно без замены ядра одновременную работу зарядки и работы HUB не сделаешь. Вопрос для меня открытый для стока с рут.
Надеюсь на подсказку sdyz с землей.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot