PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2017, 22:02   #2241
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
Нет, ну я конечно прокину от батареи, но вот хоть убейте, не понимаю, чем 12В на колодке магнитолы отличаются от 12В на батарее.
Это же не полукиловаттный усилитель, 15Вт максимум.
Магнитоле хватает, а планшету нет.
Чего ему там может не хватать?

Буду крайне признателен тому, кто пояснит мне этот магический вопрос.

Спасибо.
Приведу пример, не относящийся к установке планшета...
Меняю лампочку в габаритном фонаре (простую накаливания решил заменить на светодиодную)- получаю на приборке предупреждение с последующим отключением системы курсовой устойчивости... Как, это может быть связано? Да по линии "мозга" машины с отслеживанием энергопотребления. Еще хорошо, что не блокирует тормоза...Что конкретно в вашем случае - автоэлектрики ответят лучше меня, но повторюсь-чтобы избежать напрасных усилий по поиску причин неправильной работы установленного планшета делайте сразу отдельное питание от АКБ (этим исключите одну из возможных причин).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 15:57   #2242
gaguga
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2017
Возраст: 49
Город: Нижнекамск
Регион: 16, 116
Машина: Mitsubishi asx
Сообщений: 45
gaguga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Я не электрик,но тоже из колодки штатной магнитолы брал.
я электрик но брал аналогично с колодки родной магнитолы и постоянный плюс и асс
gaguga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 07:48   #2243
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

я не электрик. Провел надежные провода через предохранитель от АКБ в панель приборов для магнитолы и планшета (в дальнейшем хочу и умный свет салона питать оттуда же). На данный момент всерьез задумываюсь об втором мини аккумуляторе, так как просадки в моем дизельном авто на старте очень большие. Почему провел питание для магнитолы? Штатные провода(как бы не хвалили), толи где то надломились, толи еще чего, но когда я громкость выставлял 80% - то экран начинал при басах заметно так моргать и происходил ребут магнитолы. Сейчас ничего не моргает вообще.
Вопрос к знатокам. Как можно "грамотно" подключить доп аккумулятор (от беспербойника) для планшета и магнитолы? Советы по уменьшению просадок не принимаются по причине полной замены АКБ, генератора, стартера и регулятора.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:45   #2244
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,608
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
...Вопрос к знатокам. Как можно "грамотно" подключить доп аккумулятор (от беспербойника) для планшета и магнитолы?
Если доп-аккумулятор не больше 7А/ч, то через picoUPS-120-ATV , если больше, то вот вариант.

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
...Советы по уменьшению просадок не принимаются по причине полной замены АКБ, генератора, стартера и регулятора.
И все же про просадку... В своем распределителе питания использую DC-DC на MP1584. Так вот эти DC-DC модули держат просадку до 6.5-7.0В при нагрузке в 1.5А (при другой нагрузке не проверял). По одному из вариантов алгоритма работы распределителя каналы начинают включаться сразу после появления "АСС", но выключаться они начинают (после того, как пропало "АСС") с задержкой в 6-7 секунд, что вполне достаточно для кручения стартером и пуска двигателя.

Последний раз редактировалось skanch; 05.06.2017 в 10:06.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:14   #2245
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Поддержу skanch, у вас видимо стоят nsd если преобразователи не держат просадку. Как вариант,можно попробовать подкинуть емкости на 10-20 фарад на вход преобразователя питания планшета через диод шоттки.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:04   #2246
Las42kuz
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2017
Возраст: 37
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: FordFocus 2
Сообщений: 68
Las42kuz is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте подключил данный планшет через колодку магнитолы без контроллера и батареи через КИС, засыпает по холлу и асс, поставил Андройд 7.1! Попробовал дома от блока питания подключить pcm 2704 при проигрывании музыки появляются какие-то глюки, что это и как бороться! Стоял Андройд 4.4 такого небыло играло чисто но только с одним плеером вроде USB dac плеер называется
Las42kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:35   #2247
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Не ленимся, читаем тему "Проблемы со звуком"
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:41   #2248
modsley
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2017
Возраст: 51
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 61
modsley is on a distinguished road
По умолчанию

Докладываю.
Изначально у меня дома от батареи всё работало, в машине отказывалось.
Блок питания на двух nsd, один (на контроллер)
запитывался от 12 с колодки магнитолы, второй ( otg) от асс.
На выходе первого ионисторы на 10Ф через диод шоттки.
Переделал второй на питание от 12В с колодки через реле, как и советовали, асс только для управления.
Всё заработало. Заряд показывает 100%
Ионисторов завестись хватает.
Вот только магнитола (alpine ute-92bt) подвела.
Планировал подцепить её к планшету по bluetooth. К ней же подцепить и телефон.
Вроде как и играть должно и громкая связь. И кнопки руля она поддерживает. И настраивать можно через прогу с планшета. Но я не предполагал, что она не умеет держать соединение с двумя устройствами одновременно. В результате остался я без громкой связи. Планшет через aux к ней цеплять, кнопок на руле не будет, по шнурку же планшет не умеет управляться. ..
Очередной тупик.
Но всё равно, после тупой китайской головы на андроиде планшет просто летает.
Спасибо всем за ответы на мои тупые вопросы.
modsley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:16   #2249
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
В результате остался я без громкой связи. Планшет через aux к ней цеплять, кнопок на руле не будет, по шнурку же планшет не умеет управляться. ..
Очередной тупик.
Я бы сказал, только начало ) Осваивайте Arduino и будут у Вас кнопки на руле ) Есть ведь люди, у которых вообще магнитолы нет, как звена )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:24   #2250
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

modsley ,jvc,кенвуд и по-моему и пионер умеют работать с двумя устройствами одновременно.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot