PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 22:06   #21
AK--74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 49
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevy\TB\2006
Сообщений: 21
AK--74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat157 Посмотреть сообщение
Я в Чип и Дипе (Питер) купил за 700 руб автомобильный адаптер спец. для ноутов. Он из 12V делает любое напряжение до 24V. Попробуй так же легко и просто решить проблему с БП для "большого" компа.
Привет. Изнасиловал продавцов Чип и Дипа на Беговой, купил много всякой хрени, но про такой конвертер они не знают . У них есть DC-DC конвертеры но маломощные (до 25-30 вТ - а мне нужно ватт 70-80 - не в параллель же ставить). Если есть возможность - кинь пож-та номер или производителя ну или какую нибудь инфу по модели. Спасиб!
AK--74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:10   #22
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

http://www.formoza-sokol.ru/index.php?productID=206095

Вот такое примерно тебе надо....
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:35   #23
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

А не слабоват будет?
Можно посмотреть здесь прямо по маркам. А в тошибах, и не только, встречаются универсальные. Правда ценник...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 01:42   #24
cat157
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 52
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Estima, Windom, Газель
Сообщений: 130
cat157 is on a distinguished road
По умолчанию

Тот что archer показал у меня стоял до недавнего времени. пока не сгорел вместе с ноутом. Сгорел по моей глупости, а не по тому, что плохой (тему постил). Сегодня в ЧипДипе был, нет там уже таких. Зато в Микронике (питер) их штук 10 лежит.
Тот что я в ЧипДипе купил, сую в прикуриватель, сразу сгорает предохранитель (15A) в машине. Хотя по началу всё работало. Буду разбираться в чём дело. Завтра гляну что у меня за зверь, - скажу (поздно сейчас в машину лезть).
cat157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 00:47   #25
AK--74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 49
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevy\TB\2006
Сообщений: 21
AK--74 is on a distinguished road
По умолчанию

2 Archer
отличная штука в машину в принципе. Обязательно куплю.. но не производит впечатление долговременного источника питания, для постоянной работы. скорее "на всякий случай".. я ошибаюсь?

2 aptm
под мою модель (dell latitude c640) нет 12вольтового источника . есть только инвертеры 12DC-220AC и дальше втыкать обычную вилку. такой уже есть в машине, но... это ж изврат 12DC->220AC->20DC для постоянной работы

2 cat157
спасибо! буду ждать
AK--74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 01:39   #26
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK--74 Посмотреть сообщение
под мою модель (dell latitude c640) нет 12вольтового источника .
- это результат поиска по сайту, или допроса с пристрастием продавцов?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 03:26   #27
AK--74
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 49
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevy\TB\2006
Сообщений: 21
AK--74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
- это результат поиска по сайту, или допроса с пристрастием продавцов?
хм.. ты прав - это был поиск (который говорят рулит ). завтра понасилую сейлов магазинных.
AK--74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:25   #28
Jan_Janych
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
Jan_Janych is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется или за последние годы ситуация изменилась? По-моему с появлением нетбуков стоимостью от 5000 рублей за штуку конструирование компьютеров стало не актуальным? Я сужу по настольному компу. За всё время я его проапгрейдил новым винтом и резаком. Но новый винт без проблем подключается и к старому ноутбуку, а резак в машине в эпоху многогигабайтных флешек не актуален вообще. Как и вообще сиди/дивиди.

Теперь вот надо бы проапгрейдить материнскую плату, процессор и память. С заменой этих комплектующих в ноутбуке проблема, но, учитывая, что меняются они по сути только все разом, какая разница, менять почти всю начинку десктопа или просто прикупить новый ноутбук?

С блоком питания проблем тоже не вижу. Есть автомобильные зарядки. Если проблема в том, чтобы организовать автоматическое выключение компьютера, то наверняка это решается не сложнее, чем сборка миниатюрного компьютера со специальным блоком питания...

Или не так?
Jan_Janych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:38   #29
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Есть к такому решению еще пару замечаний.
Яркости экрана у ноутбуков не хватает.
Еще нужен контроль разряда аккумулятора.
Неудобно таскать с собой ноутбук. В машину все интегрируется так что бы не привлекать внимание "пионеров".
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:10   #30
Jan_Janych
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Регион: 78, 98
Сообщений: 4
Jan_Janych is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу яркости экрана, неудобства таскания с собой и "пионеров" - так ведь можно изначально брать ноутбук с убитой матрицей, (как некоторые и делают) матрицу с тачем отдельно, и ставить всё это стационарно. А может и вместе с матрицей брать - одно дело не хватает если ноут стоит на торпеде под солнцем, а другое, если он врезан в эту торпеду и прямой солнечный свет не падает ни на него, ни рядом.

А что с контролем разряда аккумулятора? О каком аккумуляторе речь? Об автомобильном или о ноутбучном? Как мне кажется, достаточно будет просто поставить реле, включающее "зарядку" ноутбука при включении зажигания (как вариант - при отключении сигналки). Зачем там что-то ещё контролировать?
Jan_Janych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot