PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 18:04   #701
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.В. Посмотреть сообщение
Попросил меня товарищ переделать сгоревший блок питания PAWER MASTER FA-5-1 на 12В. Проблема в нём была такой, в один прекрасный момент он не смог выключить комп. пришлось выдёргивать шнур, а на следующий день блок питания не запустился. Логически подумав я решил что низковольтная часть, более-менее рабочая, только пусковая часть вылетела. Перемотал я трансформатор не разбирая феррита. Мотал проводом 0,6 скрученным в косу по три жилы. Влезло у меня 10 витков 5+5, мотал в две жилы. Получилось хорошо, единственный бок витки касались феррита. Пришлось помучатся и всунуть между витками скотч с наклеенным на него фторопластовой лентой. С одной стороны влезло более-менее нормально, с другой стороны пришлось витки прижимать деревянной ручкой от кисточки.Залил я всё это дело лаком для ногтей. Транзисторы поставил IRF 3205 резисторы которые стоят между транзистором и tl 494 не ставил 200 Ом резисторы поставил. Ну и сделал дежурный режим на 7805. Подключил всё это дело к блоку питания замкнул зелёный и чёрный провод и фиг тебе не заработал. Три дня с ним мудохался пока не скачал с нета схему подобного БП , той же марки только другой версии. Оказывается у них вместо зелёного провода впаивают серый, а вместо серого зелёный. Замкнул я серый и черный провода и БП заработал, +12В в норме, +5В в норме, +3.3В отсутствует, поменял транзистор на IRF 3205, появилось +3.4В, -12В и -5В чуть завышены. Вобщем всё нормально подключил CD к включённому БП, работать не хочет, хотя напряжения повыравнивалис почти до идеального состояния. Выключаю БП включаю его снова, CD по прежнему не работает, а напряжение упало +12В стало +5.4, а +5В стало +3.2В. Отключаю СD от включённого БП напряжения становятся в норму, подключаю СD напряжения выравниваются до идеальнаго состояния СD всё равно не работает. С подключённой мамкой напруга падает ещё сильнее. Вобщем что делать пока не знаю, буду ковыряться. Но хотелось бы услышать совета от более опытных людей чем я. И было-бы неплохо почитать описание tl 494 с подробным описанием работы и на русском языке. Буду очень благодарен если кто-то чем нить поможет, а то сам я буду долго разбираться. Времени свободного не так то и много, а хочется до холодов машинку друга переделать.
похоже перепутал с подключением вторичных обмоток ,начало с концом.
именно такой эффект наблюдается при не правильном включении
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:51   #702
Сергей С.В.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 49
Регион: 11
Сообщений: 12
Сергей С.В. is on a distinguished road
По умолчанию

Так в том-то и дело что вторичку не перематывел, может первичку не в том направлении намотал, хотя по моему это не имеет значения.
Сергей С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:11   #703
gorrec41
Пользователь
 
Аватар для gorrec41
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: киров
Регион: 43
Машина: vw jetta
Сообщений: 28
gorrec41 is on a distinguished road
По умолчанию

именно имеет в каком направлении
gorrec41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:54   #704
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.В. Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело что вторичку не перематывел, может первичку не в том направлении намотал, хотя по моему это не имеет значения.
по отношению ко вторичке значение имеет.
если бы мотал сначала первичку то последующие обмотки надо мотать в том же направлении.

перематывать не обязательно можешь перекинуть выводы
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:03   #705
Сергей С.В.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 49
Регион: 11
Сообщений: 12
Сергей С.В. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
перематывать не обязательно можешь перекинуть выводы
Какие выводы?
Сергей С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:27   #706
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.В. Посмотреть сообщение
Какие выводы?
первичной обмотки
поменять начало с концом
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:42   #707
Сергей С.В.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 49
Регион: 11
Сообщений: 12
Сергей С.В. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
первичной обмотки
поменять начало с концом
Так. Я чуть-чуть не догоняю. Я мотал первичку в две нитки, потом начало одной соединил с концом другой. Вопрос: как мне теперь поступить с обмотками?
Вопрос 2: Что мне это даст? Ведь когда я запускаю БП без нагрузки, напруга на выходе получается нормальнойИ подключив к нему СD напряжение подымается на несколько сотен милливольт и становится практически идеальным. А вот если я включаю БП, уже с подключённым к нему СD, он не может выйти на заданный режим и выдаёт заниженное напряжение и становится слышен звук работы трансформатора ( то-ли жужжит, то-ли пищит). А отключив СD, не выключая БП, писк пропадает и напряжения подымаются до нормального уровня и вновь не падают если я подключу СD, не выключая БП.
Сергей С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:49   #708
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.В. Посмотреть сообщение
Так. Я чуть-чуть не догоняю. Я мотал первичку в две нитки, потом начало одной соединил с концом другой. Вопрос: как мне теперь поступить с обмотками?
Вопрос 2: Что мне это даст? Ведь когда я запускаю БП без нагрузки, напруга на выходе получается нормальнойИ подключив к нему СD напряжение подымается на несколько сотен милливольт и становится практически идеальным. А вот если я включаю БП, уже с подключённым к нему СD, он не может выйти на заданный режим и выдаёт заниженное напряжение и становится слышен звук работы трансформатора ( то-ли жужжит, то-ли пищит). А отключив СD, не выключая БП, писк пропадает и напряжения подымаются до нормального уровня и вновь не падают если я подключу СD, не выключая БП.
те концы которые соединял вместе разъединяеш и соединяеш на те места куда подключены другие концы обмоток .те в свою очередь соединяеш и поключаеш к +12в
лучшей всего определить с помощью осциллографа
выходные импульсы на +5в порядка 12вольт по амплитуде ,а на +12 порядка 20вольт.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:05   #709
Сергей С.В.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 49
Регион: 11
Сообщений: 12
Сергей С.В. is on a distinguished road
По умолчанию

Забыл написать, что в БП использовалась оптопара. Я её выпаял но в место неё ничего не ставил.
Сергей С.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:22   #710
gep2005
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Регион: 42
Машина: ВАЗ-21074 2007
Сообщений: 32
gep2005 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей С.В. Посмотреть сообщение
Забыл написать, что в БП использовалась оптопара. Я её выпаял но в место неё ничего не ставил.
Может фотки скинеш? А то не понятно
gep2005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot