PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2016, 13:10   #7331
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!
Поставил прошивку Autodroid 1.2, функционал конечно по более чем в Тимуровской. Но так и не смог разобраться с PowerEventMg (или как он там). На тимуровской прошивки при отключении внешнего источника питания, плеер ставил музыку на паузу, а при подачи питания снова начинал воспроизведение. Но на этой прошивки на паузу ставит, а вот воспроизведение заново не начинает. В чем проблема? Проигрыватель Apollo.

Последний раз редактировалось Raven__57; 18.04.2016 в 14:05.
Raven__57 вне форума  
Старый 18.04.2016, 16:22   #7332
Vlavlabur
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2013
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Mazda 3
Сообщений: 71
Vlavlabur is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема: отваливается wifi Nexus 7 1gn WiFi прошивка тимура. Неисправность роутера полностью исключаю - телефон никогда не отваливается. как посмотреть логи соединения? Думаю, что ошибка программного типа, может файлик подправить какой?
Vlavlabur вне форума  
Старый 19.04.2016, 13:16   #7333
EvgenyRRS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 35
Регион: 54
Машина: Subaru
Сообщений: 12
EvgenyRRS is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет.
Предыстория тут: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18305&page=749
В общем попробовал я переподключить питание, пока что-то не все удалось.
На основное питание (через LM2596) подключил 12В постоянные с акб, а с АСС через преобразователь CPT 12V=>5V (2xUSB) подаю на OTG шнурок.
В общем планшет все время включен, что есть питание на АСС=>USB, что нет - это понятно. Но в спящий режим не уходит . галочка FI стоит.
Пока даже не знаю куда копать.
Возникла простая непонятка, если батарея выкинута с контроллером, то откуда планшет узнает о том что к USB подключилось зарядное устройство?
Кабель OTG-Y с алиэкспресса вроде рабочий, если галочку FI убрать другой телефон через него можно подзаряжать от планшета.. Или это не показатель?
Пробовал вместо OTG кабеля подключить простую зарядку-microUSB с прикуривателя, тоже эффекта не дало.
EvgenyRRS вне форума  
Старый 19.04.2016, 15:06   #7334
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenyRRS Посмотреть сообщение
Возникла простая непонятка, если батарея выкинута с контроллером, то откуда планшет узнает о том что к USB подключилось зарядное устройство?
Этот контроллер не имеет отношение к зарядке,о зарядке сообщает контроллер USB и контроллер питания и они у вас отрабатывают. Поставьте программку
https://play.google.com/store/apps/d...tmanager&hl=ru и попробуйте через нее.
sandr2010 вне форума  
Старый 19.04.2016, 15:24   #7335
EvgenyRRS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 35
Регион: 54
Машина: Subaru
Сообщений: 12
EvgenyRRS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Этот контроллер не имеет отношение к зарядке,о зарядке сообщает контроллер USB и контроллер питания и они у вас отрабатывают. Поставьте программку
https://play.google.com/store/apps/d...tmanager&hl=ru и попробуйте через нее.
она аналогична powerEventMgr? вроде бы только подсветкой экрана управляет..

У меня еще несколько вопросов, хоть это все 100500 раз обсуждалось в этой теме но четкого ответа найти не могу:
1) на usb подавать 5в будет достаточно? с основным питанием должна быть разница в вольтаже? т.е. там тогда нужно < 5в?
2) если абстрагироваться от Y-шнуров и хабов (не надо мне флешек, я по дропбоксу отлично выкачиваю файлы) то провод должен быть OTG или обычный шнур подойдет, через который, например, другой телефон с micro-usb заряжается от прикуривателя-usb / usb питания компа ?
EvgenyRRS вне форума  
Старый 19.04.2016, 16:02   #7336
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenyRRS Посмотреть сообщение
она аналогична powerEventMgr? вроде бы только подсветкой экрана управляет..

У меня еще несколько вопросов, хоть это все 100500 раз обсуждалось в этой теме но четкого ответа найти не могу:
1) на usb подавать 5в будет достаточно? с основным питанием должна быть разница в вольтаже? т.е. там тогда нужно < 5в?
2) если абстрагироваться от Y-шнуров и хабов (не надо мне флешек, я по дропбоксу отлично выкачиваю файлы) то провод должен быть OTG или обычный шнур подойдет, через который, например, другой телефон с micro-usb заряжается от прикуривателя-usb / usb питания компа ?
Не пойму, зачем тогда вам прошивка Тимура, если нет батареи и не планируете внешних устройств и зачем что-то подавать на Usb.
Denkos вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:01   #7337
EvgenyRRS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 35
Регион: 54
Машина: Subaru
Сообщений: 12
EvgenyRRS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем тогда вам прошивка Тимура, если нет батареи и не планируете внешних устройств и зачем что-то подавать на Usb.
Ну тимур стоял у меня изначально, не вижу в нем ничего плохого, разве что вот уход в сон не пашет))
Подавать чтоб в сон уходить/ просыпаться
EvgenyRRS вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:05   #7338
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgenyRRS Посмотреть сообщение
Подавать чтоб в сон уходить/ просыпаться
На вашем месте я бы отказался от Тимура и использовал датчик холла. Прямого назначения прошивки нет.
Denkos вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:11   #7339
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
На вашем месте я бы отказался от Тимура и использовал датчик холла. Прямого назначения прошивки нет.
а что мешает на тимуре ДХ использовать то?
oleg707 вне форума  
Старый 19.04.2016, 17:15   #7340
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
а что мешает на тимуре ДХ использовать то?
ни чего, смысл в прошивке то.
Denkos вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot