PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 01:07   #1
NEOCIVIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Регион: 64
Сообщений: 29
NEOCIVIC is on a distinguished road
По умолчанию МиниПК для проектов КарПК

Подскажите, с чем связана редкость использования миниПК (таблица со списком )...? Не смог найти ни одной ветки на форуме с предложением использовать хотя бы один из этих девайсов. НО ПОЧЕМУ?
1. Минимальное энергопотребление, ниже некуда
2. Многие могут использовать и Виндоус и, что очень интересно Андроид, как мне кажется на сегодняшний день не страдающий дифицитом самых разных приложений от навигации до управления внешними устройствами, да и работающего, даже на этих малютках быстрее, чем винда (при определённых нагрузках конечно)

Подскажите, в чём загвоздка?
NEOCIVIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 02:25   #2
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

лично я бы не Взял такие потому что мало периферии, я не технолог конечно но юсб в автокомп мало, Достаточно слабое железо. Цена высока, вместо любой из этих плат скажем интел 525 самой простой комплектации выигрывает во всем кроме размера, а продается в любом комп магазине
з.ы. Это на сколько я могу судить основы для планшетов, его проще и Дешевле собраным купить и прилепить скажем на жвачку к панели дешево и сердито. Таких проектов много
__________________
Gigabyte GA-H61N-USB3 + Pentium G2010 2.8 GHz + ssd 60gb kingstone + 2*2gb ddr3 + globalsat bu-353 + ELM327 + AVerTV Hybrid Volar HD + ICarDS
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:20   #3
NEOCIVIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Регион: 64
Сообщений: 29
NEOCIVIC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
лично я бы не Взял такие потому что мало периферии, я не технолог конечно но юсб в автокомп мало, Достаточно слабое железо. Цена высока, вместо любой из этих плат скажем интел 525 самой простой комплектации выигрывает во всем кроме размера, а продается в любом комп магазине
з.ы. Это на сколько я могу судить основы для планшетов, его проще и Дешевле собраным купить и прилепить скажем на жвачку к панели дешево и сердито. Таких проектов много
Обратите внимание на этого малыша - Raspberry Pi Model B, позволяет с лёгкостью управлять внешними устройствами, так же просто можно использовать его в качестве базы для ЖК-панели приборов, при этом цена 35 долларов без доставки (куда же ниже), а самое главное энергопотребление 3,5 ватта... Конечно он не заменит обычный системный блок, но как дополнение к нему может быть очень эффективным в автомобиле....

Есть те кто сталкивался с ними и с подобными проектами? Если подобных затей мало, есть какая то причина.... Какая?
NEOCIVIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:25   #4
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от NEOCIVIC Посмотреть сообщение
...

Есть те кто сталкивался с ними и с подобными проектами? Если подобных затей мало, есть какая то причина.... Какая?
Причина проста - ВРЕМЯ на отладку и подключение, этого огрызка уйдет много, а отдача на 5 копеек. Сможешь сам - ВПЕРЕД! а мы посмотрим, уже несколько лет многие хотят на что-то нормальное на линуксе сделать, а ничего путного пока нет. А причина тривиальна - ВРЕМЯ, где его взять, когда надо работать, семью кормить и т.д., карписи - это просто увлечение, порыв души
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:52   #5
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEOCIVIC Посмотреть сообщение
Обратите внимание на этого малыша - Raspberry Pi Model B, позволяет с лёгкостью управлять внешними устройствами, так же просто можно использовать его в качестве базы для ЖК-панели приборов, при этом цена 35 долларов без доставки (куда же ниже), а самое главное энергопотребление 3,5 ватта... Конечно он не заменит обычный системный блок, но как дополнение к нему может быть очень эффективным в автомобиле....

Есть те кто сталкивался с ними и с подобными проектами? Если подобных затей мало, есть какая то причина.... Какая?
А навигацию на него найдешь?
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:12   #6
NEOCIVIC
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Регион: 64
Сообщений: 29
NEOCIVIC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
А навигацию на него найдешь?
Так ведь он Андроид поддерживает (или наоборот), факт в том, что на него Андроид ставят, а следовательно и навигация, и огромное количество приложений в придачу, особенно учитывая современное развитие данной ОС.... тот же Навител, пожалуйста...

За мнение спасибо!
NEOCIVIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:14   #7
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

имхо винда, как основа для carpc умирает .
К примеру мой андроид смарт SGN способен одновременно выдавать на экран яндекс пробки, держать в фоне мапкам (самостоятельно дупля порты GPS) и писать дейли роад вояджером регистрацию в фулл HD. Подобный функционал тормозил у меня под виндой на кор2дуо, не говоря уже о принципиальной недоступности регистрации в фуллХД
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 01:04   #8
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEOCIVIC Посмотреть сообщение
Так ведь он Андроид поддерживает (или наоборот), факт в том, что на него Андроид ставят, а следовательно и навигация, и огромное количество приложений в придачу, особенно учитывая современное развитие данной ОС.... тот же Навител, пожалуйста...

За мнение спасибо!
На Raspberry Pi?
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 04:42   #9
molodoi_4elovek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2012
Регион: 27
Сообщений: 101
molodoi_4elovek is on a distinguished road
По умолчанию

Там вроде нет поддержки андроида, только Debian, Fedora, Arch Linux, RISC OS, Android, Firefox OS, NetBSD http://ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi
molodoi_4elovek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 06:05   #10
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Сам себе противоречишь.
Цитата:
Сообщение от molodoi_4elovek Посмотреть сообщение
Там вроде нет поддержки андроида
Цитата:
Сообщение от molodoi_4elovek Посмотреть сообщение
только Debian, Fedora, Arch Linux, RISC OS, Android, Firefox OS, NetBSD
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot