PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 13:35   #21
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Есть феноменальный проект выдвижной моторизированной клавиатуры на "подставочке от сидюка"



Ставим выдвигающиюся клаву!

2Espresso - подпись пора заполнять со ссылкой
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:06   #22
golja
Старший Пользователь
 
Аватар для golja
 
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2009 Ford S-Max
Сообщений: 180
golja is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
Интересно, а клавиатуру в торпеду еще никто не встраивал?
Подумалось, что она могла бы там прижиться. Пылиться будет, правда.
А вот тачпаду в подлокотнике - сто процентов самое место!!

Тогда и экран тачевый не нужен, этот вариант поудобнее был бы. И экран почище оставался бы..

Думала, что можно посоветовать golja поставить в свободный слот, пришла на ум карточка для спутникового тиви, но потом вспомнила, что у меня помимо нее еще "небольшая" тарелочка на крыше болтается. да и авто в отличие от дома имеет свойство немножко перемещаться в пространстве... А жаль..
Я эту маленькую клаву хочу синезубой сделать... но правда не знаю как. Тач пад вместе с пультом моника будет жить в коробочке для прибамбасов (маленькая такая есть в покусе) акурат под правой рукой. стеклышко нужно полюбому, а тачпадом лучше пользоваться тогда когда скорость ужо набрал ( вцелях безопасности).
А разве бывает карточка спутникового тв mini PCI-e????? Если бывает, то значит где то рядом и тв тюнер гибридный должен быть....


Ребят на счет клавы помогите плз. Как ее в синезубую превратить???
golja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:22   #23
Espresso
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 10
Espresso is on a distinguished road
По умолчанию

А не проще тогда просто радиоклаву взять?
И дешевле получится, наверное..

Про миникарточку DigitalSat ничего не могу сказать, это я просто увлеклась и размечталась у меня простая PCI-ная воткнута.

А вот тачпад вмонтированный до сих пор хочу - страшно же удобная вещь! В подлокотнике не очень (сегодня по пути домой прицеливалась), а вот на торпеде, под правой рукой - самое то!

Димон! По поводу выдвигающейся клавы - здорово! Но я как можно меньше автоматизированных самодельных решений в авто хочу, ибо как раз там, обычно, "уши" самодеятельност и вылезают. Хочется красивых "фирменных" решений "малой кровью".
Это я исключительно с прицелом под себя говорю, ибо грешу неаккуратностью, которая потом мозолит глаз. Вроде все работает, но то половина винтиков в запасных, то несколько дырок в корпусе лишних, то клава кривовато выезжать будет.. Не хватает педантичности и обстоятельности.

А насчет подписи - рано еще. Поставить готовый асус в готовое авто каждая блондинка сможет
Espresso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:19   #24
golja
Старший Пользователь
 
Аватар для golja
 
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2009 Ford S-Max
Сообщений: 180
golja is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
А не проще тогда просто радиоклаву взять?
И дешевле получится, наверное..

Про миникарточку DigitalSat ничего не могу сказать, это я просто увлеклась и размечталась у меня простая PCI-ная воткнута.

А вот тачпад вмонтированный до сих пор хочу - страшно же удобная вещь! В подлокотнике не очень (сегодня по пути домой прицеливалась), а вот на торпеде, под правой рукой - самое то!

Димон! По поводу выдвигающейся клавы - здорово! Но я как можно меньше автоматизированных самодельных решений в авто хочу, ибо как раз там, обычно, "уши" самодеятельност и вылезают. Хочется красивых "фирменных" решений "малой кровью".
Это я исключительно с прицелом под себя говорю, ибо грешу неаккуратностью, которая потом мозолит глаз. Вроде все работает, но то половина винтиков в запасных, то несколько дырок в корпусе лишних, то клава кривовато выезжать будет.. Не хватает педантичности и обстоятельности.

А насчет подписи - рано еще. Поставить готовый асус в готовое авто каждая блондинка сможет
Когда я раслабляюсь и облакачиваюсь на подлокотник, то под моей кистью, акурат под пальчиками, находится коробочка для прибамбасов. Очень удобное место для установки тачпада.
golja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:38   #25
Vilkam
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 47
Город: Вилючинск
Регион: 41
Машина: MMC-Pajero `96
Сообщений: 1
Vilkam is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот прикупил себе как раз такой девайс - eeePC. Брал как раз для авто. Основное назначение - навигация на покатушках в лес. Одновременно с этим хотел бы вести учет по расходу топлива и обслуживанию авто. Так как авто у меня дизельное и не новое, то вариант с подключением бортового компа и всяких там прибамбасов к разъемам самого автомобиля не прокатывает. До этого пользовался программой "Автоменеджер" на КПК. Для моих нужд ее было достаточно. Однако сейчас столкнулся с проблемой отсутствия подобного софта на РС. Кто может помочь советом по даному вопросу?
Пробовал софтину Car Note - все бы хорошо, но статистика работает криво. С CarCare такая же история. Хотел попробовать LeoCar, но никак не могу найти рабочую ссылку. Может что делаю не так?
Что касается девайса, то мне кажется отличный вариант для негородского использования ввиду отсутствия винта. В лесу это особенно актуально, плюс возможность быстрого демонтажа с панели, в случае если авто начнет уходить под воду на очередной переправе через реку.
В общем вопрос остается открытым - какой софт можно использовать для вышеперечисленных нужд? Платный или бесплатный особого значения не имеет - если софтина хорошая готов купить. Буду благодарен за совет.
Vilkam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:48   #26
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Про внешний жесткий - не надо ля-ля.
Я на модели 701 обнаружил встроенный слот для SD - можно добавить до 16 гиг.
Если можно - то скажите как?

Пробовал Kingstone SDHC 8Gb 2class, SDHC 8Gb 4class, SDHC 8Gb 6class, Trancend 8Gb 6class - проблемы с контроллером, ошибки чтения записи карты, при FAT32, NTFS, на взрослых ноутах карты работают без проблем. Старые типы карточек работают, проверял все это дело на двух eeepc. Биос прошивал.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:22   #27
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Если можно - то скажите как?

Пробовал Kingstone SDHC 8Gb 2class, SDHC 8Gb 4class, SDHC 8Gb 6class, Trancend 8Gb 6class - проблемы с контроллером, ошибки чтения записи карты, при FAT32, NTFS, на взрослых ноутах карты работают без проблем. Старые типы карточек работают, проверял все это дело на двух eeepc. Биос прошивал.
Юзаю Transcend SD 4Gb и SDHC 8Gb 6class, если в проге eeectl выставить режим Medium то усе ОК
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:58   #28
DimNsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2001\Toйота\Allex 2002\Тойота\Voltz
Сообщений: 67
DimNsk is on a distinguished road
По умолчанию

Объединить бы с темой
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=4922
DimNsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot