PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 18:33   #11
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот именно то, что гугл и не отменял. А на изоленту я и так уже насмотелся))) В кине во всех подробностях приведено. И даже на мой первый вопрос ответ есть, как и предполагал …. Спасибо.
На али продают всю эту хрень по смешным ценам, на разный вкус и цвет.
А на счёт магнитометра на айфоне более чем странно, как это не влияет?
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:22   #12
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

имею подобный комплект с ali (для Qi-стандарта).
Коротко - хрень.
Пробовал заряжать Nexus 5 и другой телефон через приемник-пластину из комплекта.

Nexus 5 заряжался оооочень-медленно и при этом прилично грелся.
Приемник-пластина через usb-тестер заряжала телефон током примерно 0.4А.

При этом очень критично положение приемника относительно передатчика.

Мне в смысле реализации этой идеи понравилось, как сделано в HP Touchpad - катушка и приемник встроены в планшет, а передатчик встроен в подставку - пользуюсь больше 3 лет - все отлично, батарею в 6300 заряжает часа за 3 - 3.5, то есть ток явно около 1.5 - 2А, так как планшет при этом включен и потребляет где-то 500-600 мА. Подставки есть на ебее недорого, но, к сожалению, схема приемника встроена в основную плату планшета, поэтому выдрать все это из убитого девайса будет нереально, а жаль, зачетная зарядка, почему-то никто больше не предложил подобное решение.

И не понимаю, что вам с этого магнитометра - ни разу не пользовался и не понимаю, что он дает в практическом смысле?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 23:15   #13
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
....
Коротко - хрень.
.....
Спасибо дружище, коротко и ясно!) Так и думал. Но правда хрень эту я всё же прикупил, буду “усиливать” ) Вопрос о положение приёмника относительно передатчика интересовало чисто гипотетически, понятно что не разгуляешься. Практически же это не особо волнует, положение фиксированное и постоянное. Какое потребуется –такое и будет.
Магнетометр мне и нафиг не нужен. Но раз так случилось что он есть, то должен работать.) А вдруг все спутники посбивают, и как я узнаю куда ползти? )))
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 02:12   #14
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

положение катушек у powermat-а стабилизируется небольшим магнитом в центре катушки. ну а "изолента" или не "изолента" - дело ваше. цель моей заметки - показать как собрать из двух отдельных блоков (powermat и магнитный держатель) единое целое. если интересно ковырять кишки самого зарядника и рассуждать хрень или не хрень - флаг в руки. мне было проще попробовать на своем опыте, понять что именно не устраивает (именно поэтому центирующий магнит был заменен на неодимовый) и сделать удобное устройство.
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:47   #15
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
положение катушек у powermat-а стабилизируется небольшим магнитом в центре катушки. ну а "изолента" или не "изолента" - дело ваше. цель моей заметки - показать как собрать из двух отдельных блоков (powermat и магнитный держатель) единое целое. если интересно ковырять кишки самого зарядника и рассуждать хрень или не хрень - флаг в руки. мне было проще попробовать на своем опыте, понять что именно не устраивает (именно поэтому центирующий магнит был заменен на неодимовый) и сделать удобное устройство.
Да что ты прицепился с этой изолентой?)) Изобретение , применяемость и полезность коей стоит в первых рядах. Ну поклеил и поклеил, да и бог с ней, но интересно была именно начинка, форум то не только дизайнеров. А по фильме (которую именно ты и привёл)) стало понятно, что ничем не отличается от прочей хрени. Кстати, слово “хрень” имеет как минимум два значения – херня и приблуда и значение определяется контекстом. Следует более внимательно читать, а не бычится)
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot