PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2014, 00:11   #221
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Может было было уже, но все равно спрошу.
Как разделить аудио потоки, например для навигации и мультимедии.
Необходимо что бы голосовые подсказки навигации стримились, например, на внутреннее аудио, а музыка на внешнею звуковую карту?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 13:43   #222
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем знатокам! Столкнулся с проблемой по подключению USB Cambridge DACMagic 100 (http://www.cambridgeaudio.com/produc...a/dacmagic-100) к китайскому ГУ на платформе КGL c Rk3066 Андроид 4.2.2 MCU 1.95. Перепробовал оба варианта которые предложил ув. Rage2, а так-же ув. Aluver, ув. tsynik и другие. Сдвиги безусловно есть. Звук уже не идет на аналоговые выхода, и в терминале ЦАП определяется как 2. С1 USB Cambridge DAC Magic 100 под номером два как и у Aluver`а. Пробовал методику Rage2 сперва, условно назовем, pcmC2D0p, и АLSA Card: 2, затем методу Aluver`а pcmC2D0p с дровами от UGT39. Результата ноль. Терминал видит ДАК, звука нет, не через юсб ни через аналоги. Если терминал и соответственно Голова видят USB DАС, тогда дрова(модуля) стоят правильно и загвоздка в чем то ином? Или ж пока звук не выводит надо менять модуля(дрова)? Или ж паяться, вот только что и к чему? Ща изучаю прошивку ядра и тд, но мне кажется двигаюсь не в правильном направление и где-то раньше не уловил суть. Буду очень благодарен любой помощи или наводке!

Последний раз редактировалось tomy_gun; 28.12.2014 в 20:37.
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 18:21   #223
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Аппарат шикарен для авто. Как реализовано питание?
USB в асинхронном режиме реализован. Читал где-то, что в связи с этим могут быть проблемы с распознаванием в андроид.
Если ДАК определился, можно попробовать послать на него звук (без правки номера девайса в модуле .so)
Код:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f cd /dev/urandom
Должно шипеть. Если шипит, значит проблема в роутинге. Какие дрова сейчас? Раз магнитола KGL, у нас идентичные прошивки. А значит должны работать именно выложенные мною дрова.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:03   #224
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо=). Сейчас запитано от родного, и сей девайс находится у меня на столе (ГУ и ЦАП). Если получится прикрутить ДАК, тогда буду решать проблему с питанием, обязательно отпишусь. Пол года проездил с ГУ и вот третью неделю езжу с отверстием в торпеде, борюсь. Дрова стояли ваши, снес андроит 4.2.2 пробовал на 4.4.2 ща переставляю обратно и отпишусь через несколько мин пока проведу манипуляции с девайсом.

(без правки номера девайса в модуле .so) - раньше не знал, писал с изменениями. Сейчас написал без, но увы:

Цитата:
Код:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f cd /dev/urandom
Ввел код пишит:
Цитата:
set_params:1054: Sample format non available
Available formats:
- S24_3LE
Чет подобное было тут:
http://pccar.ru/showthread.php?t=18640&page=6

Но у меня так и не получилось, постоянно ошибки, даже когда пишу так:
Цитата:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f S24_3LE -r 44100 /dev/urandom
Ща еще раз пробую.

Попробовал, как и в те разы, пишит:
Цитата:
Playing raw data '/dev/urandom' : Signed 24 bit Little Endian in 3bytes, Rate 44100 Hz, Mono
aplay: set_params:1060 : Channels count non available
Попробовал еще такой код:
Цитата:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f S24_3LE -сd 44100 /dev/urandom
В ответ:
Цитата:
aplay: main:514: value 0 for channels is invalid
Попробовал еще такой код:
Цитата:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f S24_3LE /dev/urandom
В ответ:
Цитата:
Playing raw data '/dev/urandom' : Signed 24 bit Little Endian in 3bytes, Rate 8000 Hz, Mono
aplay: set_params:1060 : Channels count non available

Вариантов больше нет.

Последний раз редактировалось tomy_gun; 28.12.2014 в 19:53. Причина: Дополнял ответ
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:14   #225
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Все правильно. Я сразу не просек, что данный девайс только 24 бита играет. Формат в примерах выше ни разу не угадан. Последний раз ближе всего, только 8000Гц моно почему-то. Попробуйте так:
Код:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f S24_3LE -r 44100 -c 2 /dev/urandom
Можно также попробовать подсовывать тестовые файлы в формате 24 бит 44.1 или 48 кГц желательно стерео.
Код:
alsa_aplay -v -Dhw:2,0 test.wav
Тут подробнее http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...it-96-khz.html
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:20   #226
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал програмку:

USBAudioTester
https://play.google.com/store/apps/d...usbaudio&hl=ru

Я выбрал частоту 44100. Он увидел мой ДАК и зашипел, последовательно левый канал потом правый, потом перестал, хотя операция программы еще продолжалась. На ДАКе загорелся диод при первой попытке 44100, я попробовал еще раз и он написал ошибку "Could not start USB Streaming". Сейчас перезагрузился попробую еще раз.

Попробовал но на частоте 48000. Всё тоже самое только диод уже горел на 48.

Последний раз редактировалось tomy_gun; 28.12.2014 в 21:28.
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:23   #227
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то 24 бита это не стандартный формат для вывода. Либо 16 либо 32. Просто если ЦАП принимает только 24 бита, то тупо отсекается самый старший байт.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:34   #228
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Просто если ЦАП принимает только 24 бита, то тупо отсекается самый старший байт.
Я не совсем понял - отсекается самый старший байт. Тоесть если так то ДАК не получится прикрутить?
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:47   #229
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ничего никуда не отсекается. Откуда такие заключения? 24 бита поддерживаются андроидом. Просто гугл принял формат 16/44.1 за постулат. Но мы в данный момент воспроизводим нештатными средствами. Читаем тему, что я выше приводил.
Цитата:
Сообщение от tomy_gun Посмотреть сообщение
Я выбрал частоту 44100. Он увидел мой ДАК и зашипел, последовательно левый канал потом правый.
Попробовал но на частоте 48000. Всё тоже самое только диод уже горел на 48.
Принципиально работает. Просто с переключениями какие-то проблемы. Возможно из-за того как раз, что дак работает по асинхрону.
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:50   #230
tomy_gun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2014
Регион: Украина
Сообщений: 8
tomy_gun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Попробуйте так:
Код:
alsa_aplay -Dhw:2,0 -f S24_3LE -r 44100 -c 2 /dev/urandom
Попробовал как написано в этом коде, аж подлетел от звука, колонки зашипели! Выдернул ЮСБ чтоб спастись =)

Вывод: на ДАК подается сигнал через ЮСБ

Цитата:
Принципиально работает. Просто с переключениями какие-то проблемы. Возможно из-за того как раз, что дак работает по асинхрону.
дак работает по асинхрону - попытки подключения возможны или дак не подружится с андроидом?

Какой следующий шаг, что б заставить работать медиа?

Попробовал поставить USB AUDIO PLAYER PRO Trial, как посоветовал Rage2
https://www.google.com/url?q=https:/...rial_1.4.5.apk

Когда воспроизвожу аудио файл пишит ошибку:
Цитата:
No USB audio device found: enable the option 'Play throught Android' in the preferences if you want to play without DAC attached

Последний раз редактировалось tomy_gun; 28.12.2014 в 21:28.
tomy_gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot