PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2018, 19:19   #3531
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
В том что шлейфы абсолютно разные, как и кнопки. Я выкладывал фото сравнение
Ну шлейфы может и разные, а вот непосредственно мембрана с кнопками, к которой и можно подпаяться (и как это сделал я, тоже есть в этой теме) - наверняка одинаковая)
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 21:16   #3532
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
А можно и непосредственно к самой мембране кнопок. Преимущество одно: очень удобно паять. В том плане, что размерность элементов для пайки чуть больше, чем если паяться на плате
к "пятакам" кнопок.
П.с. Пару постов выше удивило удивление людей, которые сделали внешнюю GPS антенну). Не, на здоровье конечно) Просто это уже обсуждалось. А если бы это была антенна с возможностью приема ГЛОНАСС-а... Боюсь даже представить этот писк от полученного эффеккта
Что-то у меня вчера не получилось к этим мембранам подапаяться. Ну да черт с ними, я уже решил проблемы шлейфом от старого привода, как указали выше. Держится крепко. Уж точно лучше, чем на этих площадках-пятаках на плате.
А что касается GPS, я как раз и отписался по этому поводу. До этого прием был просто отвратительный и конкретно в моем случаи над планшетом был ТОЛЬКО пластик и стекло. Вообще никаких металлических элементов и близко не было. Поиск спутников мог быть до 20 минут и сигнал приема был нестабильный. Навител колбасило при каждом повороте, GPS спидометр каждые 20-30 секнд терял данные скорости. Я как-то не присматривался на не распаянном стоковом нэксусе, как там GPS штатный работает, но если так же - то я удивлен, почему с подобным дефектом планшеты пошли в релиз.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:01   #3533
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Я как-то не присматривался на не распаянном стоковом нэксусе, как там GPS штатный работает, но если так же - то я удивлен, почему с подобным дефектом планшеты пошли в релиз.
У меня три планшета в стоке... И у всех GPS работает отлично!!! Плюс один распаяный в машине..... и тоже GPS работает отлично!!! Вообще не понимаю почему у людей возникают проблемы с GPS....
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:23   #3534
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
У меня три планшета в стоке... И у всех GPS работает отлично!!! Плюс один распаяный в машине..... и тоже GPS работает отлично!!! Вообще не понимаю почему у людей возникают проблемы с GPS....
Ну за стоковый не могу сказать ничего. Не присматривался, но нужно быть честным с самим собой: на ГУ все-таки желательно хорошая активная антенна. Даже всякие андроидные китайцы под разные авто ей комплектуются, хотя ничего не мешает китайцам ограничиться GPS модулем на самой плате. То, что приемлимо и терпимо на телефоне или планшете, не совсем удобно для авто. С другой стороны мой телефон без всяких активных антенн под стальной крышей авто в дождь спокойно находит спутники за 10-15 секунд и не теряет.
Думаю, что проблемы с GPS идут от блоков питания (если конечно это не брак некоторых партий самого нексуса), но у всех они разные и расположение в авто тоже у всех разное, так что тут только догадки.
У меня вот так: т.е. тупо пластиковый козырек и стекло (самое обычное не атермальное).
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:39   #3535
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
С другой стороны мой телефон без всяких активных антенн под стальной крышей авто в дождь спокойно находит спутники за 10-15 секунд и не теряет.
Думаю, что проблемы с GPS идут от блоков питания (если конечно это не брак некоторых партий самого нексуса), но у всех они разные и расположение в авто тоже у всех разное, так что тут только догадки.
Абсолютно согласен!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 23:05   #3536
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Вот что нашел на Али. Такой вариант наверное будет лучше, чем просто отрывать антенну от планшета и "вешать" её снаружи. Интересно. Надо будет заказать и протестировать в планшете с LTE
Кому интересно, сообщаю. Антенна получена. Попробовал оба варианта. Отклеил штатную и вынес наружу планшета. Пробовал подключать полученную с Али, вместо штатной. Разницы в качестве приема сигнала GSM не обнаружил. Сравнение проводил с помощью приложения Network Cell Info

Последний раз редактировалось mazay66; 24.03.2018 в 08:53.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 23:11   #3537
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Кому интересно, сообщаю. Антенна получена. Попробовал оба варианта. Отклеил штатную и вынес наружу планшета. Пробовал подключать полученную с Али, вместо штатной. Разницы в качестве приема сигнала GPS не обнаружил. Сравнение проводил с помощью приложения Network Cell Info
Может я что-то не так понял, но там указана не GPS, а GSM антенна.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 00:37   #3538
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
...
Думаю, что проблемы с GPS идут от блоков питания
Именно так. Особенно, кто ставит БП максимально близко к планшету. Лично я столкнулся с такой же проблемой. Но, благо, заметил на уровне тестирования планшета "на столе". По итогу в машину уже ставил с активной внешней GPS. И по своему наблюдению, даже стоковый не "перепаянный" нексус 13 без интернета очень хреново ловит спутники. А это очень актуальный момент! Ибо, на ровне с музыкой, навигация занимает так же первые позиции.
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 00:55   #3539
Alex15BV
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Возраст: 49
Город: Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530D Touring
Сообщений: 96
Alex15BV is a jewel in the roughAlex15BV is a jewel in the roughAlex15BV is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Может я что-то не так понял, но там указана не GPS, а GSM антенна.
Я тоже не понял при чем тут GSM-антенна... Может она и GPS должна ловить: две буквы-то совпадают?
Alex15BV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 08:50   #3540
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ошибку исправил. Данная ветка форума о нексус 7, а не только про подключении GPS антенны. Более того, подключение внешней GPS антены полностью расписано давным-давно. Ничего нового тут добавить не возможно.
Мои эксперементы именно с GSM антеной, для планшета с версией LTE. Там есть проблемы с перезагрузкой планшета в зоне слабого приема сигнала gsm. И данная тема, на мой взгляд, не достаточно раскрыта.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot