PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 23:40   #101
Dee63
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 35
Город: Samara
Регион: 63, 163
Машина: 2113
Сообщений: 18
Dee63 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
1. это запросто, как уже убедились
2. снять инфу можно, но визуализировать... траекторию? т.е. и камеру включить и поверх рисовать свои линии? вряд ли кто возьмется это писать бесплатно
ставю свои 5 копеек как программист под винды,..
вот вам за бесплатно ка сделать:
прога висит в трее и ждет комманду от монитора шины (когда задняя включится), вылазит когда включилась задняя.
как прога делается...
делаете два окна. первое- для вывода фрейма с изображением с камеры. размеры известпы, границы известны.
сверху делаете второе окно без рамочек и прочей херни ьипаа кнопок и офрмсления. ставите ядреный цвет типа яркозеленого и там же в настройках этого окна (в среде разработки настройка) выставляете параметр "цвет прозрачности" ваш яркозеленый.
в этом же окне реализовыввете рисование кривых-прямых-косых тректорий исходя из углов колес, вернее из их зеркального отображения т.к. передние колеса на параво повернулись, а на экране надо рисовать наоборот линии, ну вы меня поняли. холст на котором рисуешь тоже делаешь прозрачным.
все. компиль и смотри- картинка с камеры в первом (нижнем) слое, линии во втором (верхнем) слое.
работы на недели 2, честно сидя и отлаживая до стабильной рабочей версии, в режиме 8*5. т.е порядка 80 часов.

а вообще интересно тема началась одна, а уже пошли вон куда.
кто мне еще скажет- опель это ваг или не ваг. астра джэй последняя которая. помоему ваг. просто думаю на второй машире комп тоже делать, а это вам не тринашка вазовская- там дофига функций
Dee63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:23   #102
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dee63 Посмотреть сообщение
а вообще интересно тема началась одна, а уже пошли вон куда.
кто мне еще скажет- опель это ваг или не ваг. астра джэй последняя которая. помоему ваг.
Астра - не ваг. Но там тоже есть кан-шина полноценная.

Если кому интересно - у меня в проекте подружен руль Skoda Superb (который VAG) и Nexus 7 с помощью Arduino и CAN-Shield.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:51   #103
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже думал делать на планшете с андроидом... Пока в китае не появились магнитолы на 2-х ядрах на андроиде 4.1 или 4.2.
Парктроник и климат показывают, кнопки работают и настраиваются. Даже парктроник поверх камеры заднего вида накладывают.
Диагональ 7-8 дюймов.
https://www.youtube.com/watch?v=_ExZ...e_gdata_player
В комплекте с магнитолой идет Can-adapter.

Еще есть такая интересная штука
http://www.aliexpress.com/item/Car-I...421265512.html
Которая позволяет рисовать траекторию движения на камере заднего вида в зависимости от положения руля.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot