PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2018, 15:41   #31
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию Проект "Проходимец"

Хм, неожиданное продолжение получил проект... Долго сомневался - стоит ли сюда выкладывать, но поразмышляв, решил, что стоит (к окончанию поста поймете - почему).

Итак, с минимальными изменениями авто каталось все эти годы, имея на борту карписю в крайней редакции. Практика показала, что часть функционала оказалась на фиг не нужна, а часть работала не сильно удовлетворительно (навигация в софтовой своей части, если уж по гамбургскому счету). Но "дорогу я знаю, секс люблю" © - посему меня это сильно не смущало.
Другое дело, что даже на такой машине проехать туда, куда хотелось - на всегда выходило. Это, конечно, вопрос размера хотелок, но тем не менее...

Посему, наметился апгрейд авто в части внедорожной подготовки.





Лифт 8 см, колы на передок, замена задних аморов, пружин, тяги панара, силовой бампер, лебедка, 31-е мудовые колеса, ну и еще кое-что по-мелочи. Учитывая, сколько годков авто, была также сделана полная антикоррозийка кузова и скрытых полостей.



Ну и собственно, финальная стадия первого этапа:



Если кого заинтересовала техническая часть сего действа - подробности есть у меня на сайте проекта, либо на пининовском форуме

Однако - к чему это я? Не, банально похвастаться тоже хочется, чего уж там...
Но есть еще один момент, который будет в тему: по опыту прошлых лет понял, что имеющаяся конфигурация софта/железа меня, мягко скажем, не устраивает. И если раньше еще как-то можно было мириться с системником под сиденьем, кучей проводов по всей машине (хоть и проложенных скрыто), с периодическими глюками винды и слетающими калибровками тача, то теперь есть реальный стимул все это переделать.

Глядючи на работу того же смартфона понимаю, что в принципе, держатель на стекло - и ты имеешь стабильно работающую нави с нормальным интерфейсом, интернет, связь, музон (если кому это критично) - да и хрен ли еще надо?
С другой стороны - не по-нашенски это, да и камеру заднего вида никто не отменял...

В последние годы я перешел в разряд читателей этого форума, и долго курил тему про андрюшу, нексусы и т.п. В нексусах все бы устроило, но гемор с подключением той же камеры как-то не вдохновляет... Не, я в курсе, что железом/софтом этот трабл решается, но имея опыт по работе с Камграббером (где ты, Wanted?), чой-то мне не хочется снова в эту реку входить...

Итак, задача:
1. Спрятать все под колпак монитора
2. Железная (интегрированная) реализация GPS
3. Диагностика через встроенный кариес
4. Камера ЗХ без преобразования аналог/цифра
5. Андроид в качестве ОС

Противоречивые пункты получаются, без компромиссов никак...

Варианты реализации:
1. Нексус (прощай, п. 4)
2. Mesuvida khadas VIM2 Pro (прощай, п. 2)

В раздумьях...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:38   #32
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Неоднократно уже слышал об использовании в машине LENOVO TAB 3 PLUS 8703X. Как альтернатива устаревшему Nexus-у... Вот только на счет камеры инфы у меня нет. А как самодостаточный вариант - вполне подходит.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:53   #33
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

В машине можно любой планшет использовать.
На какой денег хватит, тот и ставь.

А так, для тебя оптимальный вариант-это монитор и коннектить к нему хоть телефон, хоть планшет.
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:05   #34
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

У 3 таба ценничек кучерявый. IMHO, можно вполне приличную балалайку найти c 4G, КЗХ, а то и регистратором, и не сильно дороже.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:19   #35
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
У 3 таба ценничек кучерявый. IMHO, можно вполне приличную балалайку найти c 4G, КЗХ, а то и регистратором, и не сильно дороже.
В "Болталке" уже есть две главные темы про "приличную балалайку"... И сомневаюсь, что за " два похлопывания по плечу" можно что-то стоящее получить...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:20   #36
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

За такой ценник можно сборку на вин купить, еще на пиво останется
Если серьёзно, то вот, без граблей.

НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:35   #37
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
В машине можно любой планшет использовать.
На какой денег хватит, тот и ставь.

А так, для тебя оптимальный вариант-это монитор и коннектить к нему хоть телефон, хоть планшет.

...можно вполне приличную балалайку найти c 4G, КЗХ, а то и регистратором...
Хм, ну нексус у меня уже давно сок дает - прикупил в лучшие времена с перспективой его поставить. Не нравиться то, что камеры к нему подключить красиво не получится никак.

Моников автомобильных у меня скопилось уже 3 штуки (и DVI, и с HDMI). Вот только телефон/планшет к ним коннектить - тоже задачка еще та...

за " два похлопывания по плечу" речь не идет - еще на заре проекта для себя взял за правило - скупой платит дважды. Тупой - трижды, а лох - всегда...

Балалайка - ... Коллеги, ну зачем же так?! Мне, старому карписёвому строителю? Оскорбительное, я бы сказал, предложение, ничем, ИМХО, не заслуженное...

Шутки шутками, но походу остановлюсь на варианте khadas VIM2. В конце концов, не впервой GPS прикручивать (по COM порту он у меня под виндой нормально работал), а моник по HDMI плюс камеры меня устроит вполне...


P.S. Я чего-то не догоняю - вроде раньше была возможность миниатюры изображений в текст вставлять с возможностью их просмотра прямо на странице (кликаешь - всплывает полноразмер)? А теперь только в отдельном окне?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:47   #38
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Достойный ответ!
))
Извини, если обидели
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:36   #39
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Pinin

Цитата:
Глядючи на работу того же смартфона понимаю, что в принципе, держатель на стекло - и ты имеешь стабильно работающую нави с нормальным интерфейсом, интернет, связь, музон (если кому это критично) - да и хрен ли еще надо?
Ну вообще то нави с нормальным ведроидным интерфейсом давно работает на винде, если че так.
Ну а по поводу минимализма, тут ведру равных нет, не поспоришь.
Если использовать винду на 5%, то таки да....лучше тогда смартфонный интерфейс внедрять.

P.S И у меня уксус лежит...крутил, и так примерю. и звук послушаю...ну не моё хоть ты тресни, недоОсь она и в африке .....(имхо мои конечно)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:57   #40
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

sirota, сори, имени не знаю.
Ты завязывай...планшетники, туда-сюда...это колхоз-колхозный.
Без обид.
Ну что это?
В таком брутальном авто и планшет воткнутый...люди не поймут.
Да и проводки эти, подпаивать...тьфу
Тогда уж... лучше плату одроида+монитор, либо винда
и точка.

Пысы: сам ездил с планшетником...знаю о чем пишу.

Ещё добавлю.
Все нормально коннектится к монитору.
Можешь здесь глянуть http://pccar.ru/showthread.php?t=22820&page=5
И камеры, и регистраторы, да хоть что))
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot