PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2008, 14:08   #1
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию GPS Gate & ХР Game Edition?

Коллеги! Я понимаю, что тему размножения портов здесь мусолили уже не раз, но не пинайте ногами сразу.
Гарминовский приемник висит на физическом СОМ1. По отдельности и GE, и Руса, и Озик его видят. Заставить их работать одновременно пытаюсь с помощью Franson GpsGatе. Пытаюсь безуспешно. Где-то тут проскакивала информация, что сабжи плохо уживаются... Блин, не хотелось бы систему сносить из-за этого (устраивает она меня более чем). Есть какие-нибудь идеи?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:06   #2
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

А Xport не пробовал?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:20   #3
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 aptm

На заре карпьютеростроения. Безуспешно, но с тех пор кое-что у меня поменялось, спасибо - попробую.



Попробовал! "Мыло "Сейвгааад" - это ЧУМА!" © ("Раз в неделю")

Заработало! Правда, ключик в реестре лучше все-таки поправить ДО того, как радостно ставить софтину в Автозагрузку - иначе ждет веселуха с мечущимся курсором, спонтанными выделениями и прыгающими менюшками. Чудом выкарабкался из этой засады.
В остальном - пока выше всяких похвал. Будем тестить в хвост и гриву до окончательного вердикта.

Спасибо!
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin

Последний раз редактировалось Pinin; 16.03.2008 в 17:53.
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:53   #4
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию XPort

Приходится опять поднять тему, sorry...

Что-то очень странно ведет себя этот XPort. Буду многословен, не обессудьте, ибо понять происходящее не могу.
Софтина поначалу была добавлена в Автозагрузку, соответственно, появление в трее ее значка вопросов не вызывало. Шаманские пляски с выбором COM, битрейтов порта и акцепторов сигнала, попытки выставить все как виделось мне, привели к пониманию того, что софтина видит все несколько иначе, чем я

Т.е. если в данный момент Гугл или Руса не запущены, то хоть ты тут укакайся, но отметить точкой соответствующий виртуальный сом не выйдет. Ну да и фиг бы с ним, тем более, что в конечном счете (без четкого понимания как) удалось таки добиться корректного распределения сигнала GPS-приемника. Был предыдуший радостный пост, проблема (как решенная) вопросов больше не вызывала, на очереди стояли другие. Происходило все это, напомню, дома на столе, при высунутом на мороз за окошко Гармине (Сирф II, мать его, с соответствующей чуствительностью).
И вот наконец система переехала в машину. Здесь должен уточнить, что для быстрого старта был выставлен ждущий режим, снесен из Автозагрузки XPort, CamGrabber, GoogleErth (ибо в связке их с Е10000 система просто не успевала захибернейтиться в отведенное время).

Ну да ладно, речь сейчас не об оптимизации системы. Запомним только, что сабж из Автозагрузки снесен. Единственное приложение, используещее сигнал GPS - Руса. Пока устанавливал железо, при выкаченной из гаража машине спозиционировалась пару раз - опять хорошо...

Сегодня катался целый день - голяк! Даже одно единственное приложение (Руса) за весь день ни разу не поймало сигнала. Русса с Гуглом, правда, запущенные по одиночке чего-то цепанули, но как-то... неубедительно, я бы сказал. Стартовав в очередной раз голой системой, обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся? И что его детонирует - ни одно нави-приложение не запущено, или ему достаточно наличия сигнала с приемника? Причем в этом случае, при наведении на его значек в трее мышкой, он через секунду после этого съ...бывает

Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)
- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено). Руса, кстати, мигнув на секунду в списке виртуалов, тут же отваливается...

В общем, полдня катания по городу и полдня сидения в машине в попытке хоть как-то отловить сигнал довели-таки до белого каления... И ведь работало же дома-то!

Есть идеи на сей счет?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:57   #5
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Приходится опять поднять тему, sorry...

Что-то очень странно ведет себя этот XPort. Буду многословен, не обессудьте, ибо понять происходящее не могу.
Софтина поначалу была добавлена в Автозагрузку, соответственно, появление в трее ее значка вопросов не вызывало. Шаманские пляски с выбором COM, битрейтов порта и акцепторов сигнала, попытки выставить все как виделось мне, привели к пониманию того, что софтина видит все несколько иначе, чем я

Т.е. если в данный момент Гугл или Руса не запущены, то хоть ты тут укакайся, но отметить точкой соответствующий виртуальный сом не выйдет. Ну да и фиг бы с ним, тем более, что в конечном счете (без четкого понимания как) удалось таки добиться корректного распределения сигнала GPS-приемника. Был предыдуший радостный пост, проблема (как решенная) вопросов больше не вызывала, на очереди стояли другие. Происходило все это, напомню, дома на столе, при высунутом на мороз за окошко Гармине (Сирф II, мать его, с соответствующей чуствительностью).
И вот наконец система переехала в машину. Здесь должен уточнить, что для быстрого старта был выставлен ждущий режим, снесен из Автозагрузки XPort, CamGrabber, GoogleErth (ибо в связке их с Е10000 система просто не успевала захибернейтиться в отведенное время).

Ну да ладно, речь сейчас не об оптимизации системы. Запомним только, что сабж из Автозагрузки снесен. Единственное приложение, используещее сигнал GPS - Руса. Пока устанавливал железо, при выкаченной из гаража машине спозиционировалась пару раз - опять хорошо...

Сегодня катался целый день - голяк! Даже одно единственное приложение (Руса) за весь день ни разу не поймало сигнала. Русса с Гуглом, правда, запущенные по одиночке чего-то цепанули, но как-то... неубедительно, я бы сказал. Стартовав в очередной раз голой системой, обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся? И что его детонирует - ни одно нави-приложение не запущено, или ему достаточно наличия сигнала с приемника? Причем в этом случае, при наведении на его значек в трее мышкой, он через секунду после этого съ...бывает

Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)
- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено). Руса, кстати, мигнув на секунду в списке виртуалов, тут же отваливается...

В общем, полдня катания по городу и полдня сидения в машине в попытке хоть как-то отловить сигнал довели-таки до белого каления... И ведь работало же дома-то!

Есть идеи на сей счет?
АГА!!! Мое мнение - Xport это изощренный вирус
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 11:43   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

не поленись снести к чертям геймер эдишен! и почувствуй силу джедая!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:15   #7
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 NSMax

Содержательно. А альтернативы?

2 frontera

Да устраивает она меня вполне. И косяки эти начались после того, как все успешно работало до инсталляции в машину. Такое впечатление, что где-то что-то в настройках сабжа перекосило. Но вот что?! - не пойму...

А силу джедая мне почуствовать проще, чем многим: у меня ж движок - GDI
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:28   #8
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 NSMax

Содержательно. А альтернативы?

2 frontera

Да устраивает она меня вполне. И косяки эти начались после того, как все успешно работало до инсталляции в машину. Такое впечатление, что где-то что-то в настройках сабжа перекосило. Но вот что?! - не пойму...

А силу джедая мне почуствовать проще, чем многим: у меня ж движок - GDI
Поноса по поводу XPort тьма. Нехочется повторяться. Смотри тут, а по поводу настройки тут. Говно тут и много еще где. И вообще это мое ИМХО. По мне так GPS Gate самое то, он и девайс из спячки корректно выводит и хвостов за собой не оставляет.
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:34   #9
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 NSMax

Спасибо, вот это действительно ценно!

Попробовал рецепт настроек сабжа - не помогло. Чистить реестр - занятие то еще, но может статься - придется. Правда, с GPS Gate в свое время тоже не срослось, так что не факт, что удастся и с ним. Да и до огорода я еще не дорос...

Будем думать.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 04:06   #10
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
....обнаружил в трее ... XPort. Откуда, блин?! Он чего, самозапускующийся?
Да. Я его один раз запустил, настроил и забыл о нем на пол-года - все нормально работает. Он становится в качестве сервиса и запускается сам.

Цитата:
Если запустить его ручками:
- без запущенных нави-приложений - отваливается (настройки хрен успеешь сделать)
Не должен. Это, видимо, проблемы геймерской винды - не все сервисы запускает нормально...

Цитата:
- с запущенными - подсвечивает соответствующие виртуальные СОМы, но в настройки уже не пускает (типа, загасите сначала все, что запущено).
Так и должно быть.
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot