PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2016, 22:11   #71
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Ради спортивного интереса.
Вычитал про этот бублик следующее: материал №52, магнитная проницаемость - 75 и не насыщается. Этотхорошо или плохо?
В моём случае получается 22 витка проволокой 0.5.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:16   #72
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это ты про кольцо от кабеля? Нафига на него чёто мотать, кабель просунь в него и термоусадкой сверху обожми.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:40   #73
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Это ты про кольцо от кабеля? Нафига на него чёто мотать, кабель просунь в него и термоусадкой сверху обожми.
Не, это про бублик с мамки
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:56   #74
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Так что это за термин "насыщаемость"? В каких случаях это хорошо, а в каких плохо?
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 17:02   #75
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Так что это за термин "насыщаемость"? В каких случаях это хорошо, а в каких плохо?
Ага, то есть ты в 39 учиться не хочешь))))) Думаешь кто то другой хочет

Я думаю пару человек на форуме смогут профессионально обьяснить зачем и почему, я скажу проще, для твоих целей вапще сиренево кто и кого намагничивает и насыщает.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:30   #76
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Так что это за термин "насыщаемость"? В каких случаях это хорошо, а в каких плохо?
Я не профессионал в этом вопросе, но что-то в подобном роде:"Если через катушку с сердечником протекает большой ток, то магнитный материал
сердечника может войти в насыщение. При насыщении сердечника его относительная магнитная проницаемость резко уменьшается, что влечет за собой пропорциональное уменьшение индуктивности. Уменьшившаяся индуктивность вызывает дальнейший ускоренный рост тока через КИ, и т.д".
Источник.

Последний раз редактировалось skanch; 03.10.2016 в 19:20.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:53   #77
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я не профессионал в этом вопросе, но что-то в подобном роде:"Если через катушку с сердечником протекает большой ток, то магнитный материал
сердечника может войти в насыщение. При насыщении сердечника его относительная магнитная проницаемость резко уменьшается, что влечет за собой пропорциональное уменьшение индуктивности. Уменьшившаяся индуктивность вызывает дальнейший ускоренный рост тока через КИ, и т.д".
Источник.
Это Вы мне??? Шутка. То есть если сердечник не насыщается, то индуктивность стабильна. Так?

Фильтр из сообщения 47 не только помехи не убрал, но и добавил время работы камеры после отключения ЗХ. Ушел за борт! Всё таки фильтр от АТХ блока питания гораздо лучше справляется со своей задачей!
В результате экспериментов сдох внешний преобразователь на камеру.
Откопал старую камеру и в ней - О чудо, преобразователь на mc34063a на 3,3В и в разборном корпусе, вот только пришлось перепаять контакты на разъеме камеры. Проверил на столе - работает. Поменяю видеокабель и кабиль питания на нормальные и поставлю в машину.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:29   #78
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Фильтр из сообщения 47 не только помехи не убрал, но и добавил время работы камеры после отключения ЗХ.
Этот? Добавил время? Да ладно.
Может все таки этот Убрал бы электролиты и все добавленное время ушло за борт. Ну хозяин барин. Мне и так не понятно зачем там фильтр.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:54   #79
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Ну как это зачем! Вспомните молодость, старый телевизор... Вспомнили, как он хреново показывал? Снег на экране, размытое изображение. Это без фильтра.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 00:02   #80
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Это Вы мне??? Шутка.
Если действительно необходим фильтр для камеры, то рекомендую обратить внимание на "УЗТВ-ВИДЕО".
Схема подобного фильтра и описание работы.
Но думаю, что качественный кабель решит проблему и без фильтра. Как вариант КВК-В
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot