PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2012, 22:01   #1
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Видеодрайвер для DN2800MT

Приобрелась прикольная материнка Intel DN2800MT
Никак ниасилю под неё дрова (под ХР!!!) на видео найти (а также на HDMI-audio)
C сайта производителя качается некое "GFX_EMGD_1_12_PV.exe", однако после установки это оказывается конфигурационной утилитой (кстати там вроде как 800х480 поддерживается), а драйверов как таковых - нету.
Вскрытие показало - по пути:
"Диск":\IEMGD_1.12\plugins\Pre_Packaged.Drivers_1. 12.0\Windows\IEMGD_HEAD_Windows.zip\IEMGD_HEAD_Windows\Driver\
есть драйвера.
Тупо распаковываю архив и тыкаю туда "VGA совместимый видеадаптер" - подхватывает... видюха ставится видна в системе как "чего-то там video processor Atom N2000 series..."
В принципе работает, но имеются помехи на мониторе (до установки драйверов помех нет - из за низкого разрешения). Возможно из-за инвертора. Схема подключения "на столе": автомобильный АКБ > инвертор 12-220 > 19" монитор ; материнка подключена к монитору по VGA ; питание материнки - напрямую от АКБ.
Но на HDMI-audio вообще ничего не находится.
По слухам с форумов (источник щас не найду) - драйверов этих вообще в природе не существует - ожидаются к концу августа.
На родном диске пишут, что видеодрайвера - online....

Последний раз редактировалось Alex-L; 18.07.2012 в 23:21.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 03:35   #2
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
По слухам с форумов (источник щас не найду) - драйверов этих вообще в природе не существует - ожидаются к концу августа.
да и эти недо-дрова появились совсем недавно, хоть что-то..

у меня 2700, встало нормально, всё работает, никаких глюков и тормозов пока не замечено..

Я кстати запускал от туда C:\IEMGD\IEMGD_1.12\plugins\Pre_Packaged.Drivers_1 .12.0\Windows\IEMGD_HEAD_Windows.zip файл WindowsDriverSETUP.cmd и там всё само подхватывалось..

как мне сказали на другом форуме, из "этого" нужно дрова собирать самому и компилить..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:12   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Но на HDMI-audio вообще ничего не находится.
Вопрос, для чего инвертор на питание моника, если пока всё на столе, дома собрано ?
Моник 19" он и в авто устанавливатся будет ? С поиском драйверов на HDMI Audio, не надуманная-ли
проблема, ибо где в авто можно зацепится по звуку по HDMI или уже продаются такие усилители ?
Какова цель ? Вывести звук с матери по HDMI или видео ?
Я почему это спрашиваю, может кто зацепился к монику по HDMI на семёрке или восьмой винде. Я сдуру
подсел на моники USB- ишные, сейчас пришла расплата. Не запускается даже визуализация в фубаре и некоторые
форматы HD видео глючат. Но наверное всё-таки дрова не допилены как нужно,т.к. на Атоме 410, одноядерном, на ХР,
визуализация работала фубаровская при том-же USB- ином подключении.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:23   #4
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
...Я кстати запускал от туда C:\IEMGD\IEMGD_1.12\plugins\Pre_Packaged.Drivers_1 .12.0\Windows\IEMGD_HEAD_Windows.zip файл WindowsDriverSETUP.cmd и там всё само подхватывалось..
...как мне сказали на другом форуме, из "этого" нужно дрова собирать самому и компилить..
Да, так конечно тоже работает. Сегодня перустановил винду, по новой накатил все драйвера - полет нормальный. Но на HDMI-аудио ничего не подходит.

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Вопрос, для чего инвертор на питание моника, если пока всё на столе, дома собрано ?...
Будешь долго смеяццо, но в конторе с нового года нет света (вопрос политический) - работаем, в прямом смысле этого слова, на батарейках - два АКБ по 110А/ч.
Монитор в авто устанавливаться не будет - просто что под руку попалось.
Пока все просто в стадии экспирементов - джигит знакомится с мылом. А вообще - на ебэе встречал преобразователи HDMI>AnalogAudio
USB моник, имхо, только как дополнительный. Скорости явно не хватает. Тоже крутил-вертел лилипут 9" такой - ну пипец - рабочий стол он конечно показывает, а дальше начинаются проблемы. Думаю дело не в дровах, а в том что USB на уровне ресурсов работает по принципу "что останется"
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:39   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

На этой матери я не извращаюсь со звуком, меня и Реалтек HD устроил вполне. С хорошим звуком знаком, т.к.
дома являюсь апологетом домашнего кинотеатра, со всеми вытекающими...
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:45   #6
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да я ж говорю - пока просто сам процесс интересен - на что сей зверек способен
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:42   #7
jangolen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 53
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: KIA Carens
Сообщений: 1
jangolen is on a distinguished road
По умолчанию

В 7 и 8 аудио по HDMI без проблем. Моник 8" с hdmi.
В 8 по началу акселерация видеоне работала, в свежем билде пристойно играет 720p.
jangolen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:46   #8
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Никак не могу поставить дрова на WINXP. Вобщем, на ней сидит матрица от acer one B089AW01 v.1. Этот долбаный конфигуратор меня достал, уже видео смотрел как им конфигурировать драйвер, и мануалов начитался. Драйвер то как бы ставится (по крайней мере система так говорит ))) ), и разрешение нужное, но вот БЕДА, подсветки ВАЩЕ нет. Разов так пятьсот конфигурировал дрова с разными параметрами подстветки, но нихрена не получилось. Пока не загрузились дрова видео в винде изображене есть (с подсветкой конечно), а потом как бабка нашептала. Смотрю состояние и переставляю дрова через радмин, ему то пофигу ))). Подскажите что делать, попробовать вручную как-то шим подстветки намутить?
Кто-нибудь запускал на этой матери матрицу по LVDS и ставил тудой XP?
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:02   #9
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

подключил, правда первый раз на материнке лвдс сжёг, сунул на включенной материнке разъём, на второй поумнел.

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 09.02.2013 в 11:15.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot