PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2015, 07:03   #381
NCPhantom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Регион: 86
Сообщений: 5
NCPhantom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
...Чертовщина какая то...
Хочется отключить клавиатуру идущую в комплекте, но оставить функцию регулировки яркости с головы.. (carpc) без вывода кнопок куда либо...

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А встроенный драйвер вовсе и не отвечает за яркость. Вернее, косвенно - да, но стоит не ради яркости...
То есть регулировка яркости (которая управляется с кнопок) вовсе не меняет яркость подсветки? А задирает значения гаммы и т.п. (как регулировка на уровне драйвера windows??)

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не вижу связи...
Пол форума забито сообщениями, что контроллер с кривой прошивкой и со временем прошивка слетит.. Программатора у меня нет, контроллер пока работает.. Вот и задаю вопрос знающим, нормальная его работа временное явление? (на китайской прошивке). Или стоит заблаговременно заказать программатор на али..

PS: На материнской плате есть LVDS, если подключу на прямую регулировка будет штатно без всяких левых клавиатур.. Но тогда не знаю как организовать вывод картинки с камеры заднего вида... Если использовать данный контроллер, то переключение на камеру на уровне железа, не придется ждать загрузку ОС, что более правильно.. Но теряется функция регулировки яркости подсветки матрицы... т.к. в машине нету места под клавиатуру... Вот и задал вопрос здесь...
NCPhantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:55   #382
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
Хочется отключить клавиатуру идущую в комплекте, но оставить функцию регулировки яркости с головы.. (carpc) без вывода кнопок куда либо...
Можно докупить ИК-датчик и пульт. Контроллер универсальный и на плату кнопок запаивается ИК-приемник. Пульт имитирует все кнопки. Но это не с головы, а пультом.

Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
То есть регулировка яркости (которая управляется с кнопок) вовсе не меняет яркость подсветки? А задирает значения гаммы и т.п. (как регулировка на уровне драйвера windows??)
Что-то вроде того. Но если не хочется заморачиваться, то у ICarDC есть настройка дневного и ночного скина, которые переключаются по времени (время либо по ГПС, либо системное). Для каждого скина задается свой режим яркости и цветовой гаммы. Конечно, это не физическое изменение яркости подсветки, но как вариант.

Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
Пол форума забито сообщениями, что контроллер с кривой прошивкой и со временем прошивка слетит.. Программатора у меня нет, контроллер пока работает.. Вот и задаю вопрос знающим, нормальная его работа временное явление? (на китайской прошивке). Или стоит заблаговременно заказать программатор на али..
Тут как повезет - кто-то встречается с проблемами, кто-то нет.
Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
PS: На материнской плате есть LVDS, если подключу на прямую регулировка будет штатно без всяких левых клавиатур.. Но тогда не знаю как организовать вывод картинки с камеры заднего вида... Если использовать данный контроллер, то переключение на камеру на уровне железа, не придется ждать загрузку ОС, что более правильно.. Но теряется функция регулировки яркости подсветки матрицы... т.к. в машине нету места под клавиатуру... Вот и задал вопрос здесь...
Если матрица находится рядом с материнкой, то можно попробовать и напрямую зацепиться, но пропадет возомжность переключения на камеру заднего вида. Если матрица далеко от материнки, то могут возникнуть проблемы из-за длинного шлейфа.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:01   #383
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
То есть регулировка яркости (которая управляется с кнопок) вовсе не меняет яркость подсветки? А задирает значения гаммы и т.п. (как регулировка на уровне драйвера windows??)
Именно так. Кнопками регулируется яркость так же, как и насыщенность, контрастность и гамма. Т.е. на уровне изображения, а не подсветкой.
Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
PS: На материнской плате есть LVDS, если подключу на прямую регулировка будет штатно без всяких левых клавиатур.. Но тогда не знаю как организовать вывод картинки с камеры заднего вида... Если использовать данный контроллер, то переключение на камеру на уровне железа, не придется ждать загрузку ОС, что более правильно..
В этом то как раз и есть фишка контроллера на RTD2660 (62).
Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
Но теряется функция регулировки яркости подсветки матрицы... т.к. в машине нету места под клавиатуру... Вот и задал вопрос здесь...
Во-первых штатно ее и так там нет - драйвер подсветки не регулируется. А во-вторых, если затеяться с регулировкой яркости именно подсветки, то наличие или отсутствие самого контроллера не имеет значения - в любом случае подсветка в матрице есть. А вот при подключении матрицы к материнке вопрос отдельного драйвера подсветки однозначно возникнет. А раз это будет standalone драйвер, его то как раз и можно покорячить на предмет регулировки. Например, как я описывал здесь.
Однако, с материнкой хорошо живут матрицы от ноутов и мониторов/телевизоров. А если это будет матрица от планшета, то подключить ее к материнке не так то просто. Нужен переходник LVDS-TTL или LVDS-LVDS, на котором еще находится контроллер формирования напряжений VGL и VGH. Соответственно такие:
Вложение 40559Вложение 40560

Но на них опять же драйвер подсветки уже размазан...
Так что это все почва для экспериментов...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:44   #384
NCPhantom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Регион: 86
Сообщений: 5
NCPhantom is on a distinguished road
По умолчанию

Wolfik_s_b,Leobor Большое спасибо за информацию. Я по этому и хотел понять как все там примерно устроено, а то экранчик у меня без козырька будет, по этому вопрос яркости станет остро.. Иначе зачем бы искал более менее хорошую матрицу... По этому и расстроился, что контроллер подсветку как таковую не регулирует...
В общем самым оптимальным будет вывести IR и попробовать найти нужный пульт. (если он вообще понадобится)
А подсветку организовать так.
Как раз такой инвертор у меня где-то лежал.
Если все организовать по схеме приведенной выше, то достаточно подключить к разъему. Или придется где-то обрезать дорожки? (а то столько всего перечитал, что запутался немного)
NCPhantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:24   #385
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
А подсветку организовать так.
Как раз такой инвертор у меня где-то лежал.
Если все организовать по схеме приведенной выше, то достаточно подключить к разъему. Или придется где-то обрезать дорожки? (а то столько всего перечитал, что запутался немного)
В первом посте все я разжевал. Выход размазанного драйвера где то придется отрезать от матрицы (он больше не понадобится для нее) и НАГРУЗИТЬ. Зачем и как - читайте первый пост.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:32   #386
NCPhantom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Регион: 86
Сообщений: 5
NCPhantom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
В первом посте все я разжевал. Выход размазанного драйвера где то придется отрезать от матрицы (он больше не понадобится для нее) и НАГРУЗИТЬ. Зачем и как - читайте первый пост.
Интересно, а моя плата как-то отличается от платы представленной здесь? Учитывая что она изначально идет с каким-то драйвером. Возможно мне не придется ничего "отрезать"?
Вложение 40564
Хотя тогда не понятно, как реализована яркость подсветки у меня... Выходит в моём случае все таки меняется яркость самой подсветки матрицы? Или нет.... Раз уже реализована работа через внешний драйвер.
NCPhantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:22   #387
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

возвращаясь к напечатанному ©

у меня ситуация чем-то похожая на предыдущего оратора
LVDS матрица с её собственным контроллером лампы, у меня CCFL подсветка
сейчас она работает в режиме ON/OFF, очень хочется регулировать яркость
как я понял из прочитанного, штатный регулятор в моем случае ненужен, т.к. он а) для светодиодов б) не нужны дополнительные напряжения в) наверняка есть еще причина
собсна сам вопрос, есть ли на плате (процессоре, ножка) место, где "болтается" нужные мне pWM для регулировки яркости через муню ?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:43   #388
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

to NCPhantom:
Дык плата контроллера та же. Видимо, я в первом посте не точно дал понять, что встроенный драйвер целиком и полностью обслуживает разъем "TTL". Придется исправить.... А раз у Вас матрица подключена к разъему "LVDS", да еще и применен внешний драйвер подсветки, то встроенный можно вообще отключить (все написано в топике).
Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
Хотя тогда не понятно, как реализована яркость подсветки у меня...
Давайте называть вещи своими именами: первостепенная задача драйвера подсветки - Зажечь именно ПОДСВЕТКУ. Поэтому у Вас реализована подсветка, а не "яркость".
Цитата:
Сообщение от NCPhantom Посмотреть сообщение
Выходит в моём случае все таки меняется яркость самой подсветки матрицы? Или нет.... Раз уже реализована работа через внешний драйвер.
Нет, не выходит и ничего это не значит. У Вас горит подсветка и все! Да, лампы или светодиоды при своем свечении выдают какую то постоянную яркость, но это не яркость с точки зрения оперативной регулировки, а всего лишь засветка световода матрицы. Разъем, к которому подключен этот драйвер, имеет подписанные пины. Переверните плату контроллера и прочтите, что это за пины. Там только 12В, масса и on/off. Где Вы там пытаетесь найти регулировку яркости?
Если Вам так хочется регулировки яркости ПОДСВЕТКИ (что с точки зрения именно регулировки яркости дает более качественный результат, чем регулировка яркости формируемого изображения силами LCD матрицы), то Вам нужно будет "заставить" это сделать именно внешний драйвер. И контроллер в решении этой задачи вообще не будет участвовать, т.е. кнопками клавиатуры ничего не удастся сделать.
ЗЫ. Речь о китайской прошивке. Если только Вы не решитесь перелопатить соответствующим образом свой контроллер под прошивку ancc. Она поддерживает специальный регулировочный выход для таких целей и манипуляции делаются именно кнопками клавиатуры. За этим - в соседнюю тему...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:49   #389
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
...
как я понял из прочитанного, штатный регулятор в моем случае ненужен, т.к. он а) для светодиодов б) не нужны дополнительные напряжения в) наверняка есть еще причина
в) если к нему не подключена подсветка, он просто выдает помехи.
Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
...собсна сам вопрос, есть ли на плате (процессоре, ножка) место, где "болтается" нужные мне pWM для регулировки яркости через муню ?
Чуть выше уже сказал - только прошивка от ancc и "допиливание" платы. Китайская прошивка через "муню" не даст результата.

А что Вам мешает прикупить CCFL драйвер с диммером и сделать авторегулировку, а не через меню?
Это не дефицит. Вот он, с аналоговой регулировкой яркости.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:08   #390
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

не люблю автоматические фичи, неконтроллируемые...
т.е. конечно люблю, но как автосвет в машине, есть off, есть auto и рядом on
т.е. как только автомат не понравился, или если он меня вообще не устраивает, я его или вырублю или включу
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot