PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 15:25   #1
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию iCarDS или как это работает. Обсуждение

Здесь обсуждаем эту тему http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14956 и задаём вопросы по командам iCarDS
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:05   #2
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Ух ты какая быстрая реакция.Буду изучать, хотя это надо пробовать в деле, тогда и вопросы появятся...
Но два уже есть:
1. Не совсем понял что изменилось с ини файлами, вроде и раньше так было (за исключением #INC). Там у меня в основном проблемы с чужими ини файлами были из-за названия секции - вернее её отсутствия в командах RR - дело в том что одинаковые переменные могут повторятся несколько раз но в разных секциях (разделах) стандартного ини файла. Вспоминаю что даже из-этого пришлось писать скрипт.
2. Не понял в каком месте скина пишется строка типа:
Script,Init,SetVar;MySkinNum;1
----------------------------------------------
P.S. Огромное спасибо за понимание!
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:28   #3
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
1. Не совсем понял что изменилось с ини файлами, вроде и раньше так было (за исключением #INC). Там у меня в основном проблемы с чужими ини файлами были из-за названия секции - вернее её отсутствия в командах RR - дело в том что одинаковые переменные могут повторятся несколько раз но в разных секциях (разделах) стандартного ини файла. Вспоминаю что даже из-этого пришлось писать скрипт.
2. Не понял в каком месте скина пишется строка типа:
Script,Init,SetVar;MySkinNum;1
1. команд SaveVarToFile и SetVarFromFile в RR нет, подобные команды есть в плагине для RR - RRExtended
2. В любом, между заголовком (три первые строки) и командой End
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:54   #4
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Как можно внешним ahk-скриптом управлять музыкой в iCar (play/pause/next/prev/смена плейлиста) при отключенных хотках?
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:18   #5
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Как можно внешним ahk-скриптом управлять музыкой в iCar (play/pause/next/prev/смена плейлиста) при отключенных хотках?
точно также как и в RR, я уже точно не помню как это делалось в твоих ahk скриптах, но я использовал EXEC.EXE от RR, все команды iCar для управления музыкой совпадают с командами RR.

Когда у меня вместе стояли RR и RoadRunnerDS, на тот момент, я управлял одним и тем же скриптом, примерно с таким содержанием

^Home::Run, C:\Program Files\RideRunner\Exec.exe play
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:50   #6
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
... все команды iCar для управления музыкой совпадают с командами RR...
И даже команда "SETVOL"?
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:58   #7
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
И даже команда "SETVOL"?
Закралась досадная ошибочка. Вместо SetVol используется SelVol. Исправим.
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:57   #8
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpuk Посмотреть сообщение
....Вместо SetVol используется SelVol...
А нельзя ли прогнать программу со стандартным скином BMV2 которым комплектуется RoadRunner и посмотреть и описать какие команды и как надо изменить в скине, чтобы он заработал.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:07   #9
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Вообще то RR стандартно комплектуется скином Carwings. Скин BMW2 я не нашел. Есть BMW E36, iGoBMW, Reborn выросший из BMW E36, а вот BMW2 я не нашёл
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:55   #10
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Все правилльно RideRunner стандартно комплектуется скином Carwings. А вот RoadRunner комплектовался скином BMV2 ( не BMW2 и не BMW E36, вообщем не беха)
Я и сейчас сижу на одном из последних RoadRunner 2008 года не требующем апдейта.
В принципе особой разницы нет оба скина с прямой адресацией без особых настроек и отличаются в основном оформлением кнопок и картинок. Carwings несколько посложнее.
А BMW E36, ( точно не утверждаю ) но по моему отличается от BMV2 косметически.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Могу для коллекции выложить инстал RoadRunner 2008 (RR_Install.exe) со встроенным скином ВMV2...
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot