PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:16   #281
AlexanSNZ
Старший Пользователь
 
Аватар для AlexanSNZ
 
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 45
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Форд Мондео 4 2010 г.в.
Сообщений: 106
AlexanSNZ has a spectacular aura aboutAlexanSNZ has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Я как раз пользую xport все работает.
Тоже его юзаю, все работает.
AlexanSNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:32   #282
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Давайте обсудим как сделаем сохранение файлов в отдельную папку по кнопке.

1. Думаю можно сделать отдельную программу и интегрировать ее в центрифугу. Либо в принципе можно написать несложный плагин.

2. Для срочного бэкапа нужно чтобы прога сама могла сохранить видео в отдельную папку. Что для этого лучше подойдет? Большая красная кнопка "сохранить" на форме?
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:35   #283
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Лично я хочу её приладить к icar-DS.
1. пожелание - Может сделать горячую кнопку(в дополнение к экранной) - а пользователь сам решит куда её прилепить. Если прога висит в трее - из оболочки прогу можно быстро не достать (хотя х.з.)

2. Потом желательно чтоб я сам мог указать путь к сохранению.
3. И еще записать можно 1 последний кусок, а можно 2 - 3 итд тоже надоб указать. А то вдруг последний кусок короткий будет и на нем авария (ну или что другое)не впишется. или просто сделать так - если последний кусок не полный - автоматом сбрасываем еще и предыдущий.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:06   #284
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Лично я представляю себе так.
На основной форме есть кнопка скажем "доп память" или "аварийный сброс", название не суть. В момент нажатия на эту кнопку фаил который в данный момент пишется копируется после окончания записи в дополнительную папку которая настраивается в настройках программы. У меня скорее всего будет в картридер воткнута карта памяти и к ней указан путь. А дальше все очень просто. При необходимости вынимаю карту и передаю кому это необходимо. При этом еще один такойже фаил остается у меня на компе так как тот фаил который я пометил кнопкой просто скопировался. Копия необходима для того чтоб вы не отдали все улики которые могут потеряться.
Может я конечно не прав. Но таково мое видение проблемы
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:32   #285
art2112
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
art2112 is on a distinguished road
По умолчанию

dues огромное спасибо за программу, работает на автомате у меня уже несколько дней, со всем вроде разобрался, все вроде норм работает, единственный вопрос: так как я "счастливый" обладатель камеры микрософт, которая после ребута системы восстанавливает галку автофокуса, и если его сразу опять в настройках не выключить, то она постоянно пытается сфокусироваться на капельке на лобовом стекле. Реально ли сохранять настройки видеокамеры и потом при запуске их загружать? или это слишком сложно сделать для всего многообразия камер?

ну или может кто разбирался с этим микрософтовским злом, и нашел где можно убрать этот автофокус? может при зупуске программы в реестре ченить править отдельным батником?

еще момент такой для информации. у меня камера стоит вверхногами, воткнута крепежной частью за козырек. соответственно я ставлю галку переворачивать на 180. когда я подбирал кодеки и до версии 1.84 у меня при перенапряге чего не понятно (загрузка проца больше 70 не поднималась) периодически проскакивали кадры не перевернутые. сейчас особенно ночью заметно на экране программы кадры иногда проскакивают неперевернутые, но пишет она норм все..
art2112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:14   #286
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

С автофокусом у меня дела обстоят так-= же как у art2112. Каждый раз при захлде в систему приходится перенастраивать автофокус.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:54   #287
AlexanSNZ
Старший Пользователь
 
Аватар для AlexanSNZ
 
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 45
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Форд Мондео 4 2010 г.в.
Сообщений: 106
AlexanSNZ has a spectacular aura aboutAlexanSNZ has a spectacular aura about
По умолчанию

Так же как и Albert.**** встроил в iCar DS:


Может кнопочку добавить между "Старт" и "Выход"? И по шире, удобней пальцем попадать.

Последний раз редактировалось AlexanSNZ; 07.02.2011 в 11:03.
AlexanSNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:39   #288
nemo
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Регион: 40
Сообщений: 104
nemo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ciclop Посмотреть сообщение
Копия необходима для того чтоб вы не отдали все улики которые могут потеряться.
Может я конечно не прав. Но таково мое видение проблемы
Поддерживаю.
nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:57   #289
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Резюмирую.

Делаем так: по нажатию на кнопку (хоткей) завераем текущий видеофайл (даже если он по длительности еще не исчерпан), и копируем в указанный путь N последних файлов.

Дополнения?
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR

Последний раз редактировалось dues; 07.02.2011 в 17:10. Причина: заменил "сохраняем" на "копируем"
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:49   #290
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

На сколько я понял он просто будет сохраняться в другом месте, а копия его не будет создаваться.
Я думал будет все несколько по другому. Фаил на котором мы кнопкой пометили что его необходимо сохранить дописывается до конца в нормальную папку и начинает писаться следующий фаил но одновременно сохраненный фаил (так как мы его пометили) копируется в другую папку расположенную на сменном носителе.

Это мне кажется более правильным алгоритмом. Если это не возможно технически то тут ничего не поделаешь.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
grabber, pccar, video, webcam, видеорегистратор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot