PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 20:02   #21
ff-fw
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 37
Город: 34 регион
Регион: 34
Машина: ford focus 2009
Сообщений: 11
ff-fw is on a distinguished road
По умолчанию

Готово




Подробнее тут..

Часть первая.
Часть вторая
Часть третья
Часть четвертая
Часть пятая
Финиш
ff-fw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:04   #22
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

5 баллов молодца
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:21   #23
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

держи орден!
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:21   #24
Goodwin
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2
Сообщений: 30
Goodwin is on a distinguished road
По умолчанию

ff-fw
Да, отличная работа. Особенно поразила смелость в кромсании торпеды. Я у себя на своем ФФ2 такое не решаюсь.

Поскольку сам новичок здесь и нахожусь еще только в процессе работы над своим проектом (хотя и не таким масштабным), возникло несколько уточняющих нубовских вопросов по твоему инсталу. Внимательно изучил все описания твоего проекта по ссылкам, посмотрел фотки, но вопросы остались:

1. Как крепится рамка к торпеде, на пистонах? На фотках видно, что ты не используешь штатные отверстия под саморезы, а сделал четыре места для крепления по углам. Но для пистонов вроде диаметры отверстий маловаты. Можешь выложить фото всей рамки с тыльной стороны крупным планом, вместе с пистонами?
2. Монитор снимается с рамки, или заделал намертво и теперь составляет с ней единое целое?
3. Как скреплял между собой разрезанные детали из пластика? Ты пишешь что пайкой, а поподробнее? Паяльником просто плавил сопрягающиеся края, или еще как?
4. Штатную заглушку, из которой у тебя сделана окантовка монитора в рамке, ты немного притапливал вглубь рамки? Вроде она немного не совпадает по плоскостям с плоскостью рамки. И я так понял, все лапки для ее крепежа ты тоже срезал, так?
5. Какую шпатлевку, грунт и краску использовал?
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:42   #25
HAMANN
Новый Пользователь
 
Аватар для HAMANN
 
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 38
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 20
HAMANN is on a distinguished road
По умолчанию

Магнитольщики и тут!!!!!)))))
HAMANN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:43   #26
ff-fw
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 37
Город: 34 регион
Регион: 34
Машина: ford focus 2009
Сообщений: 11
ff-fw is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin Посмотреть сообщение
ff-fw
Да, отличная работа. Особенно поразила смелость в кромсании торпеды. Я у себя на своем ФФ2 такое не решаюсь.

Поскольку сам новичок здесь и нахожусь еще только в процессе работы над своим проектом (хотя и не таким масштабным), возникло несколько уточняющих нубовских вопросов по твоему инсталу. Внимательно изучил все описания твоего проекта по ссылкам, посмотрел фотки, но вопросы остались:

1. Как крепится рамка к торпеде, на пистонах? На фотках видно, что ты не используешь штатные отверстия под саморезы, а сделал четыре места для крепления по углам. Но для пистонов вроде диаметры отверстий маловаты. Можешь выложить фото всей рамки с тыльной стороны крупным планом, вместе с пистонами?
2. Монитор снимается с рамки, или заделал намертво и теперь составляет с ней единое целое?
3. Как скреплял между собой разрезанные детали из пластика? Ты пишешь что пайкой, а поподробнее? Паяльником просто плавил сопрягающиеся края, или еще как?
4. Штатную заглушку, из которой у тебя сделана окантовка монитора в рамке, ты немного притапливал вглубь рамки? Вроде она немного не совпадает по плоскостям с плоскостью рамки. И я так понял, все лапки для ее крепежа ты тоже срезал, так?
5. Какую шпатлевку, грунт и краску использовал?
Спасибо за отзыв.

1. Рамка крепится действительно в 4х местах. Снизу на штатных защелках, сверху на резьбовых соединениях (болт гайка) Шпилька вклеена в рамку, прикручивается все это дело при снятых воздуховодах. Когда разберешь поймешь в какие дырки должны попасть шпильки.
2. Моник можно сказать выездной. Вставляется сверху в рамку и крепится по бокам в штаные места рамки моника.

3. Изнутри пайка паяльником, сверху шпатлевка по пластику. Лexit подойдет NOVOL. Красить все сразу в финиш не советую. Усядется через некоторое время. Лучше потом качественно закрасить месяца через 1.5. Нужно выдердать и на жаре и в мороз.

4. рамка резалась по размеру моника. Моник немного утоплен чтобы в боковых ребрах ночью присутствовал эффект объема. Изнутри в заглушке вырезано все.

5. Шпатлевка Novol. Лакокрасочные материаллы шпиц хакер и сиккенс. Грунт двухкомпонентный.
ff-fw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:51   #27
Goodwin
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2
Сообщений: 30
Goodwin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
1. Рамка крепится действительно в 4х местах. Снизу на штатных защелках, сверху на резьбовых соединениях (болт гайка) Шпилька вклеена в рамку, прикручивается все это дело при снятых воздуховодах.
Понятно. Там как раз в этих местах вверху два выступа есть на рамке, которые в отверситя на торпеде попадают. Я так понимаю, выступы срезаются, вместо них вклеиваются шпильки, а на шпильки с тыльной стороны навичиваются гайки. Грамотно придумано, только воздуховоды тяжело доставать, чтобы получить доступ к тыльной части рамки, когда она на месте стоит. Я думал сажать на пистоны вместо штатных саморезов в штатные отверстия под них, терерь буду думать, какой вариант лучше.

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
2. Моник можно сказать выездной. Вставляется сверху в рамку и крепится по бокам в штаные места рамки моника.
Т.е. в рамке сверху пропил есть, чтобы моник вертикально вверх вытаскивать? Или просто вставляется сзади с наклоном сначала нижней частью, а потом верхней и там закрепляется винтами в торцы? Фотку бы для наглядности.

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
3. Изнутри пайка паяльником, сверху шпатлевка по пластику. Лexit подойдет NOVOL. Красить все сразу в финиш не советую. Усядется через некоторое время. Лучше потом качественно закрасить месяца через 1.5. Нужно выдердать и на жаре и в мороз.
Мороз не за горами, а вот с жарой пока полгода напряг будет . Ну да ладно, если что, перекрасим.

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
4. рамка резалась по размеру моника. Моник немного утоплен чтобы в боковых ребрах ночью присутствовал эффект объема. Изнутри в заглушке вырезано все.
А экран при таком наклоне не бликует, в нем не отражается боковое заднее окно? Я планирую монитор несколько более вертикально ставить, так вроде меньше бликовать должно.

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
5. Шпатлевка Novol. Лакокрасочные материаллы шпиц хакер и сиккенс. Грунт двухкомпонентный.
А конкретнее можно? Одной шпатлевки Novol я вижу в Яндексе штук 10 разных разновидностей.
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:14   #28
ff-fw
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2009
Возраст: 37
Город: 34 регион
Регион: 34
Машина: ford focus 2009
Сообщений: 11
ff-fw is on a distinguished road
По умолчанию

1 правильно понял. По месту сориентируешься.
2. да именно пропил, моник вставляется сверху.
4. экран матовый. Соответсвенно бликов вообще никаких замечено небыло.
5. Novol по пластику. Она одна там. 1к грунтами не советую пользоваться. Поднимет все. У меня был такой косяк.
ff-fw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:42   #29
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Народ у кого магнитола выколупаная Ford 6000 CD, напишите размеры задней чести и толщину морды ну вообщем размеры магнитолы напишите если не сложно, для проектирования carpc в таком размере чтоб нял штатную поставил крмп.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:53   #30
Goodwin
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2
Сообщений: 30
Goodwin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ff-fw Посмотреть сообщение
5. Novol по пластику. Она одна там.
Вот такая NOVOL ШПАТЛЁВКА "BUMPER FIX"? Эта вроде наиболее подходит под твое описание.
Goodwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot