PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:37   #1
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию Сборка полного фарша.

Привет, товарищи энтузиасты
Есть авто Volvo XC70 2008 с встроенной нави, музыкой dynaudio с aux входом и телики в подголовниках с радио наушниками.
Навигация стоит navtec, так что считайте что её нет. Штатный моник от нави 6.5 400х240 или 280, точно не скажу, широкоформатный. Телики подключены к штатному двд в подлокотнике, с пультом.
Хочется CarPC на винде или линуксе (абсолютно без разницы, но видимо под винду софта горы) со следующими фичами:
Навигация
Интернет через 3G + хотспот в машине
Воспроизведение FLAC
Камера заднего вида
Воспроизведение кино через телики с выводом звука через блютус наушники (а не ИК, как с завода), желательно с возможностью выбора либо показываем всем на всех мониторах и по основному аудиоканалу, либо показываем только на теликах и аудио в блютуз.
Интернет радио (обожаю di.fm)

В бюджете совсем не стеснен, очень хочу чтоб было юзабельно.
Если задача с теликами мешает, могу купить для телика медиаплеер отдельный чтоб с флешки крутить, но тогда нужна возможность вывода видео с телика временно в основной моник, чтоб видеть чо там у детей играет А то сейчас нужно лезть мордой назад чтоб посмотреть, включился ли мульт или нет.

Матрицу с вга контроллером нарыл на ибее 800х480 6.2". Сенсорные панели с контроллерами там же на ибее есть. Корпус нужный я найду, мамку могу или купить нужную, или взять intel d525mw (есть пара без дела). Mini ITX вобще мамок в офисе много всяких свободных, атомная просто без кулера фурыкает.
С вводом пока не определился. Клава вроде ничо, та что здесь осматривалась в соседнем разделе, можно прикупить. И думаю отдельно в подлокотник присобачить тачскрин, т.к. всетаки в моей машине экран не так близко расположен.
Звуковую карту возьму от креатива (usb), звук нужен очень хороший.
Питание мамки сделаем через pico-psu, в наличии есть.
Для харда системного будет SSD 16/32гб. Под музыку отдельно внешний HDD USB, чтоб болтался в подлокотнике.
Радио не нужно по причине присутствия оного в родном ГУ, довольно хорошего качества кстати. Блютус в нем также имеется, с кнопками на руле, как надо вобщем.
Да и 6 дисковый ченджер с поддержкой mp3 говорит о том, что музыку с carpc буду слушать не так часто, разве что интернет радио.

Теперь хочу получить советы по выбору в первую очередь ПО, т.к. с ним не знаком совершенно, и как всё это собрать в одну кучу я мало представляю увы
Буду рад каждому, кто отпишется в этой теме.
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:28   #2
C4ncer
Старший Пользователь
 
Аватар для C4ncer
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Hyundai/Elantra HD/2007
Сообщений: 135
C4ncer has a spectacular aura aboutC4ncer has a spectacular aura about
По умолчанию

Насчёт ПО советую начать изучать ветку по iCarDS. Центрифугу можно даже не пробовать.
C4ncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:34   #3
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию

Буду штудировать. Вроде как у центрифуги плагинов куда больше. Не?
Что Вы думаете насчет матрицы A065VL01 V2 ? 6.5" 800х480. Правда мануал на неё 2006 года, что несколько смутило, и всего 250 очков яркости.
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:56   #4
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию

Хотя помоему в моем случае само оптимально брать матрицу INNOLUX AT065TN14 http://www.panelook.com/modeldetail.php?id=1526 и отдельно контроллер с входом для камеры заднего вида, чтоб не париться совершенно насчет неё.
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:13   #5
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию

Контроллер матрицы какой заюзать?
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:10   #6
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Центрифугу можно даже не пробовать.
Попробовать все же стоит. Ибо к хорошему привыкаешь быстро

Цитата:
Сообщение от L-ZiX Посмотреть сообщение
И думаю отдельно в подлокотник присобачить тачскрин, т.к. всетаки в моей машине экран не так близко расположен.
Наверное речь о трекпаде? Это свмый простой, но не лучший выход. В идеале нужно собирать контроллер, который будет читать родные кнопки с панели машины и управлять ими компом.

Цитата:
Сообщение от L-ZiX Посмотреть сообщение
Питание мамки сделаем через pico-psu, в наличии есть.
Если у него в спецификации указано входное напряжение 12V DC, а не 6-24 V DC, то этот блок можно смело на помойку, подробности тут.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:27   #7
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию

Hamster, имел ввиду тачпад, а написал тачскрин Точно, у пикопсушки же питание 12 вольт. Ну не страшно, гдето валялись парочка М2 в офисе. Заюзаем.
Меня больше всего напрягают мысли о том, как в это дело засунуть киношки для детей. В крайнем случае я конечно запаралелю тупо, и тоже буду король лев смотреть в дороге Но не хочется
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:44   #8
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

А в чем проблема? Нужна мать с TV-OUT, моники в подголовниках ставим в винде как 2 монитор, расширяя рабочий стол на них. В Центрефуге настраиваем показ видео на мониторе 2. Дети смотрят мультики, а ты смотришь в навигашку или чего еще там захочешь
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:57   #9
L-ZiX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2012
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 18
L-ZiX is on a distinguished road
По умолчанию

Матери с твоутом нету, но есть куча других, например с vga/dvi/hdmi на gf9300. Думал её заюзать. Ток видимо нужно будет конвертер vga-av или hdmi-av, а центральный моник вывести на dvi.
L-ZiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:22   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-ZiX Посмотреть сообщение
Матери с твоутом нету, но есть куча других, например с vga/dvi/hdmi на gf9300. Думал её заюзать. Ток видимо нужно будет конвертер vga-av или hdmi-av, а центральный моник вывести на dvi.
В таком случае ты не сможешь в винде настроить моники задние как продолжение рабочего стола, только в режиме клона. Со всеми вытекающими.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot