PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2012, 23:06   #121
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

ИМХО для видеорегистрации сейчас полно готовых решений работающих в лучшем качестве, нежели то о чём вы говорите. Цена же их уже не такая, чтоб собирать дорогой комп в машину лишь для того, чтобы использовать его ресурс на такую задачу...
то есть я считаю, что на сэкономленные средства при покупке carPC на АТОМе можно приобрести готовый продукт для видеорегистрациии. а сам комп в машине пусть себе спокойно выполняет функцию удобного и качественного медиацентра с навигацией.
ну да каждому своё...
мой первый карПС был на GLY2, с 215 селероном на борту, и практически справлялся с поставленными задачами... полностью (так чтоб работать без тормозов) меня устроил АТОМ 330, и если бы не умерла "мать", то на 525ый я бы так и не перешёл...

ну и в добавок, читая вот это
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=225759&postcount=4
думается, что ВЫ, КИБЕРДОГ, просто за потроллить тут пишите...
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7

Последний раз редактировалось DoctorH; 05.07.2012 в 23:39.
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:57   #122
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обрезал в длину новый корпус, удалось укоротить на 45 мм, раз тут речь о мамках, может кому интересно будет, Intel DN2800MT.
Запитал от аккума, через выключатель, естественно никакого интеллектуального включения (хотя до сих пор не могу понять,
зачем эта фича, лишний раз железо дёргать туда - сюда). Проверял, как будет работать от аккума при просадках при заводке.
Включил дальний свет, завёл машину, комп не дрогнул, работает, как ни в чём не бывало. Перед этим (припаивая питалово),
замерил по пути напряжение на аккуме, маловато было, 12.3 вольта. Не зря на сайте интела писали, что мать нормально
работает от 8 до 19 вольт.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:47   #123
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
ИМХО для видеорегистрации сейчас полно готовых решений работающих в лучшем качестве, нежели то о чём вы говорите. Цена же их уже не такая, чтоб собирать дорогой комп в машину лишь для того, чтобы использовать его ресурс на такую задачу...
то есть я считаю, что на сэкономленные средства при покупке carPC на АТОМе можно приобрести готовый продукт для видеорегистрациии. а сам комп в машине пусть себе спокойно выполняет функцию удобного и качественного медиацентра с навигацией.
ну да каждому своё...
мой первый карПС был на GLY2, с 215 селероном на борту, и практически справлялся с поставленными задачами... полностью (так чтоб работать без тормозов) меня устроил АТОМ 330, и если бы не умерла "мать", то на 525ый я бы так и не перешёл...

ну и в добавок, читая вот это
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=225759&postcount=4
думается, что ВЫ, КИБЕРДОГ, просто за потроллить тут пишите...
Ага...полно готовых решений по регистрации, по навигации, по диагностики, радио-видео, и.т.д
И нафига нужен тогда писикар?
А вот как раз для объединения всего этого, и нужен пись-кар.
Цитата:
полно готовых решений работающих в лучшем качестве
Но в лучшем , это вы погорячились.
Чем моя съемка с GPS данными, скоростью, направлением и.т.д, хуже готовых решений?
http://www.youtube.com/watch?v=MtcuPCckWKg&feature=plcp



Тогда покажите мне супер-пупер видеорегистрацию с GPS данными, ну и ценнник не забудте прилипить.

P.S Регистратор Q2 совсем не впечатлил...GPS данных нет, ценник далеко за 5 тыщь, да еще + карту памяти нормального объема нужно прикупить, вот и получается, что за эти деньги можно и процесор i3 купить, и достойную вебку.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 06.07.2012 в 11:21.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:21   #124
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

я скорее имел ввиду нормальный регистратор с записью 4х, хотя бы камер, да и пусть без GPS данных, да и даже без скорости... (ну её, предъявить в суде запись как я не нарушал на скорости 140 - неохота, откровенно говоря)... посчитали... - выкиньте теперь свой i3, и посчитайте деньги...
я сказал что это ИМХО... мне , и только мне не нужен в машине компьютер дороже и мощнее того , что стоит у меня дома...
КарПС строение сильно развивалось в то время когда не было готовых решений, а то что было, было нереально дорого и не универсально...
Стоит вам купить машину со встроенной навигацией и B-Ray мультимедиа, встроенной камерой заднего хода... (к примеру Лексус), и желание пихать туда комп у вас просто не возникнет...
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:32   #125
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
ИМХО для видеорегистрации сейчас полно готовых решений работающих в лучшем качестве, нежели то о чём вы говорите. Цена же их уже не такая, чтоб собирать дорогой комп в машину лишь для того, чтобы использовать его ресурс на такую задачу...
Уже проходили.., ваше мнение ошибочное..

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
ну и в добавок, читая вот это
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=225759&postcount=4
думается, что ВЫ, КИБЕРДОГ, просто за потроллить тут пишите...
Непойму, чего там не так-то?? вы случайно не бухой пишите??
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:34   #126
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Чем моя съемка с GPS данными, скоростью, направлением и.т.д, хуже готовых решений?
Похвально..

скажи характеристики записи и кодак??
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:36   #127
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Абсолютно не согласен с DoctorH! и полностью поддерживаю sirota!
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:00   #128
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
Похвально..

скажи характеристики записи и кодак??
Прога MiniCam.
ffdshow Video Codec.
MPEG-4.
Bitrate(kbps)-10000
Разрешение 1280х720, fps 30 (кадров в секунду).
Ютюб сильно сжимает,на самом деле качество на голову выше(где то тут уже выкладывал).
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:14   #129
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
я скорее имел ввиду нормальный регистратор с записью 4х, хотя бы камер, да и пусть без GPS данных, да и даже без скорости... (ну её, предъявить в суде запись как я не нарушал на скорости 140 - неохота, откровенно говоря)... посчитали... - выкиньте теперь свой i3, и посчитайте деньги...
я сказал что это ИМХО... мне , и только мне не нужен в машине компьютер дороже и мощнее того , что стоит у меня дома...
КарПС строение сильно развивалось в то время когда не было готовых решений, а то что было, было нереально дорого и не универсально...
Стоит вам купить машину со встроенной навигацией и B-Ray мультимедиа, встроенной камерой заднего хода... (к примеру Лексус), и желание пихать туда комп у вас просто не возникнет...
Цитата:
ну её, предъявить в суде запись как я не нарушал на скорости 140 - неохота, откровенно говоря
Скорость можно...например отключить, или заменить на температуру двигателя, или обороты и.т.д
Цитата:
Стоит вам купить машину со встроенной навигацией и B-Ray мультимедиа
Я специально брал авто в комплектации которой отказался от мультимедии, в пользу будующего писькара.

Цитата:
и желание пихать туда комп у вас просто не возникнет...
Посмотрите проэкты, и будите удивлены, как люди желают пихать в лексусы PC.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:45   #130
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

мне просто уже интересно стало.это гдеже можно то купить регистратор чтоб писал с 4 камер в HD качестве,имел хотябы 32гб памяти,имел жпс,покаания скорости,и стоил бы 60-70 бакинских.(это максимально сэкономленая разница).по поводу моника-у меня стоит 10,4.вполне можно нормально порубить
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot