PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2007, 12:27   #11
59 RUS
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 42
Город: Пермь
Машина: 1995 ММС Галант
Сообщений: 26
59 RUS is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и какую звуковуху по приемлемой цене посоветуете? А как насчкт экстиджи или как я понимаю одна байда? Конечно желательно 5.1. или 7.1. но если не получается то 4.1.
59 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:30   #12
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 59 RUS Посмотреть сообщение
Ну и какую звуковуху по приемлемой цене посоветуете? А как насчкт экстиджи или как я понимаю одна байда? Конечно желательно 5.1. или 7.1. но если не получается то 4.1.
Вам, товарищъ, 5.1 не для игр, надеюсь? Тогда M-Audio Revolution 5.1.
Dolby DTS она спокойно ест. Для DVD-Video вполней сойдет.

Тракт у карточки такой же как и у Juli@. На тех же компонентах.

Карту эту вполне можно взять щас около 2,3 тыщ рублей. (заметьте, это дешевле Extigy и NX)

К тому же Revo при привильных руках можно проапгрейдить - поставить аудиофильский опер и закоротить пару кондеров. Получаем кратчайший тракт от ЦАПа до выхода.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:24   #13
59 RUS
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 42
Город: Пермь
Машина: 1995 ММС Галант
Сообщений: 26
59 RUS is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел. А как ее проапгрейдить? Подумал нах... 7.1 в авто 5.1. в самый раз, тогда куды DLS R6A на задние двери, в полку или запаралелить их с коаксиалами или широкополосниками и по прежней схеме? И как насчет центрального канала поступить? Какой динамик? Как перепаять межблочные кабеля и что делать с питанием?
Усем пасиба!
59 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:34   #14
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Гражданин! Не морочьте голово! Я почитал что вы в самом начале написали - аж 3 пары акустики! Начните для начала со стерео.
С ХОРОШЕГО стерео! Плюс саб, само собой. А там решите нужна ли вам вторая, а тем более третья пара.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:15   #15
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Гражданин! Не морочьте голово! Я почитал что вы в самом начале написали - аж 3 пары акустики! Начните для начала со стерео.
С ХОРОШЕГО стерео! Плюс саб, само собой. А там решите нужна ли вам вторая, а тем более третья пара.
Поддерживаю. Вообще, если бороться за качественный, высококлассный звук стоит задуматься об изначальном уменьшении количества излучателей. Не даром известен факт, что знаменитая Logic 7, устанавливаемая в 6-е и 7-е серии BMW ("13 динамиков") звучит просто г. На сегодняшний момент самой оптимальной является установка двух компонентного фронта и саба. Если "размазать" бюджет установки ещё и на тыл, центр, второй "инфра-саб"... Все компоненты разом понизятся классом и не будет ни хорошей звуковой сцены в музыкальных композициях, ни завораживающих спец-эффектов на мультимедийном материале.
P.S.: из перечисленных компонентов я бы оставил DLS R6A на фронт, дополнительно бы "зашумил" двери, придав им некое подобие "закрытых ящиков" и задумался бы о поканальном усилении сигнала для каждого излучателя с активной фильтрацией полос на уровне усилителя. Усилитель - вот следующий претендент на апгрейд.
Это что касается акустики.

Питание - читай раздел Блоки питания на форуме или WiKi. Народ в большинстве случаев пользует БП Сергея Лебедева или M1(2)-ATX от mini-box.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 17:24   #16
59 RUS
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 42
Город: Пермь
Машина: 1995 ММС Галант
Сообщений: 26
59 RUS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Вообще, если бороться за качественный, высококлассный звук стоит задуматься об изначальном уменьшении количества излучателей. Не даром известен факт, что знаменитая Logic 7, устанавливаемая в 6-е и 7-е серии BMW ("13 динамиков") звучит просто г. На сегодняшний момент самой оптимальной является установка двух компонентного фронта и саба. Если "размазать" бюджет установки ещё и на тыл, центр, второй "инфра-саб"... Все компоненты разом понизятся классом и не будет ни хорошей звуковой сцены в музыкальных композициях, ни завораживающих спец-эффектов на мультимедийном материале.
P.S.: из перечисленных компонентов я бы оставил DLS R6A на фронт, дополнительно бы "зашумил" двери, придав им некое подобие "закрытых ящиков" и задумался бы о поканальном усилении сигнала для каждого излучателя с активной фильтрацией полос на уровне усилителя. Усилитель - вот следующий претендент на апгрейд.
Это что касается акустики.

Питание - читай раздел Блоки питания на форуме или WiKi. Народ в большинстве случаев пользует БП Сергея Лебедева или M1(2)-ATX от mini-box.com
Двери передние и задние зашумил стандартпластом и поролоном (благо свой магазин хозтоваров) снял обшивкки и принес домой бумаю начать подиумы по 06 в задних дверях. А почему баз центрального какнала? Может тогда студийную звуковуху попробовать? Чем вам не понравился усилок? Прежде с 06 играл неплохо) Пока думал над питанием в госучереждении шпыждился УПС тока нах. он мне)
59 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 17:53   #17
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 59 RUS Посмотреть сообщение
Двери передние и задние зашумил стандартпластом и поролоном (благо свой магазин хозтоваров) снял обшивкки и принес домой бумаю начать подиумы по 06 в задних дверях. А почему баз центрального какнала? Может тогда студийную звуковуху попробовать? Чем вам не понравился усилок? Прежде с 06 играл неплохо) Пока думал над питанием в госучереждении шпыждился УПС тока нах. он мне)
Студийную (стерео) звуковуху стоит брать, если ты "положишь" на дальнейшее мультимедийное развитие системы. В случае 5.1 Терратека, Джулии, Эм-Аудио или Креатива ты получаешь возможность дальнейшего апгрейда с меньшими затратами.

Усилитель у меня был точно такой же в первой комплектации системы. Выходной каскад, насколько я помню, у него микросхемный, поэтому любой транзисторный усилитель выдаёт большую разрешающую способность по частоте, что сказывается на ширине воспроизводимой полосы и ровности АЧХ, и, собственно, на детальности звука на ВЧ и СЧ и чёткой басовой атаке и глубине баса на НЧ. Рассказывать трудно, естественно, лучше послушать.

Питание - вот уж избитая и обсосанная тема. Если есть уже есть упс - опять же советую собрать всё остальное без окончательного оформления, но в рабочем состоянии, завести и послушать. Вопросы отпадут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 18:04   #18
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Студийную (стерео) звуковуху стоит брать, если ты "положишь" на дальнейшее мультимедийное развитие системы. В случае 5.1 Терратека, Джулии, Эм-Аудио или Креатива ты получаешь возможность дальнейшего апгрейда с меньшими затратами.
Артем! Не гневи!
Во-первых, Juli@ - стерео! И достоинство её - балансные (!) TRS разъемы, но мне на неё 160 бяксов жалко.

А Про кретин-сайнд-бастер повторюсь ишо раз: Все аудиги "больны" манией перекодировать все и вся в 48 кГц. итог - CD, MP3 все из 44.1 -> 48. Нахрена вам эта некратная передискретизация. X-Fi от этого вроде как избавлен, НО у всех "Кретинов" убогий тракт, а X-Fi не стоят столько, сколько за них просят.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 18:24   #19
ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Во-первых, Juli@ - стерео! И достоинство её - балансные (!) TRS разъемы, но мне на неё 160 бяксов жалко.

А Про кретин-сайнд-бастер повторюсь ишо раз: Все аудиги "больны" манией перекодировать все и вся в 48 кГц. итог - CD, MP3 все из 44.1 -> 48. Нахрена вам эта некратная передискретизация. X-Fi от этого вроде как избавлен, НО у всех "Кретинов" убогий тракт, а X-Fi не стоят столько, сколько за них просят.
Всё это прекрасно понимаю, я говорил про различие задач мультимедиа-систем и систем. Балансные входы - действительнй плюс, но ты, думаю, представляешь, сколько стоят приличные усилители с баланстными входами! Например, Audison серии VRX... (
Сам склоняюсь к Терратеку, правда под него действительно мало софта для организации, например, функции CMSS (виртуальные 5.1 или стерео), которая уже встроена в креативовские карты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 18:34   #20
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 44
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Сам склоняюсь к Терратеку, правда под него действительно мало софта для организации, например, функции CMSS (виртуальные 5.1 или стерео), которая уже встроена в креативовские карты.
Признайся честно... тебе нравится, как звучит CMSS? Мне - нет. Звуковая сцена разорвана на куски. По мне - так лучше STEREOx2
Но если нравится - почему бы не решить вопрос программно - Foobar делает это на ура. В том числе и сигнал на две пары и псевдо-сураунд. Для винампа тоже есть плагины.

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
я говорил про различие задач мультимедиа-систем и систем.
Revo 5.1 с успехом жрет всю мультимудию. Её слабое место - Эффекты пространственного звука в играх.
Или ты в машине в DOOM по пробкам рубишься???

Цитата:
Сообщение от artuom.com Посмотреть сообщение
Балансные входы - действительнй плюс, но ты, думаю, представляешь, сколько стоят приличные усилители с баланстными входами! Например, Audison серии VRX...
Зачем такие мажорства? все что нужно - дотянуть линейку как можно ближе к усю, а там, рядышком, развернуть фазу допсигнала на 180* и суммировать. Для этого Audison'ы необязательны.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot