PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2016, 16:28   #881
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Амд не использую никогда. Как бы решить эту проблему
Я не смог, хотя и пик пробовал менять и прошивал всяко-разно, один хрен не работало путью.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 06:02   #882
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Я не смог, хотя и пик пробовал менять и прошивал всяко-разно, один хрен не работало путью.
Так то функция полезная, как бортовой вольтметр работает, ну и температура не лишняя, настройки конечно один раз всего менять приходится, но все равно подрегулировать в любой момент проще, жалко что реализация такая корявая
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:29   #883
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

На материнке ASUS P5GC-MX у меня в гибернацию и обратно выходит нормально, устройство USB не "падает", показания в норме, но я только WinXP использовал. Мне 7 не подходит из-за ломаных дров звуковухи.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:01   #884
quinine
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2015
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
quinine is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Я не смог, хотя и пик пробовал менять и прошивал всяко-разно, один хрен не работало путью.
Страшный ты человек

То есть тот самый МК который в блоке питания стоит пробовал менять и прошивать? Он же там наверное кучу функций выполняет?
quinine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:05   #885
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, не страшный, может децл ипанутый...
Менять смысла точно нет, если БП выполняет свои функции, а вот прошить последней прошивкой имеет смысл. Мне помогла только замена БП. ХР не интересует, а с 7 ой борода из ваты. Кстати проверяется этот блок на компе с хрюшей, вот если и на нем косячит, тогда ремонтировать.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:10   #886
Garen
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2015
Регион: 06
Сообщений: 45
Garen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Амд не использую никогда. Как бы решить эту проблему
хз, погляди на форуме
Garen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 14:20   #887
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Самое интересное, сегодня обновил win 8.1 на win 10 и после первого запуска эта утилита показывала данные, но стоило перезагрузится и снова ноли ��
Полюбому программный глюк, как бы его решить
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:51   #888
td770v
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Возраст: 42
Город: Калининград
Регион: 39, 91
Машина: Golf 6
Сообщений: 32
td770v is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые!Помогите пожалуйста с проблемой!Недавно с рук взял M4-ATX,подключил к материнке ASUS M1I-A(процессор 5150,память 8 gb)при замыкании АСС блок запускается через 5 сек и запускает материнку на 3 сек(DIP включен на 1)замеряю тестером J8 7 контакт показывает 3.2 вольта,то есть M4-ATX постоянно замыкает кнопку включения на материнке.Как справиться с данной проблемой,я слышал про проблему с деталькой SMD U3 848,может в ней проблема?Заранее спасибо!
td770v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:54   #889
td770v
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2016
Возраст: 42
Город: Калининград
Регион: 39, 91
Машина: Golf 6
Сообщений: 32
td770v is on a distinguished road
По умолчанию

Забыл сказать,проблема в том что б.п запускает материнку на 3 сек и сразу выключает!
td770v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:14   #890
PeterG
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2016
Регион: 12
Сообщений: 4
PeterG is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте друзья. Заинтересовался я питанием компа от 12в. Но не для машины а для домашнего использования. Ибо это дает огромные плюсы в сравнении с обычным блоком питания(бесшумность работы и возможность сделать дешевый online-ибп из аккумма и обычного импульсного блока на 12в).
У меня комп с жестким диском и core i7 2600K в разгоне до 4.2ггц. Я мерял силу тока при нагруженном процессоре (linpack OOCT), и у меня комп вместе с загруженным HDD брал от сети 220в не более 0.82А. То есть выходит кушает он около 170вт. КПД блока питания FSP Qdion400 - около 80%(из обзора взял) значит сам комп кушает чистой мощности постоянного тока около 136вт всего. И это в разгоне!(могу уменьшить если очень надо будет).
Так вот меня интересует вопрос: Насколько безопасно брать вот такие блоки питания? Имею введу - они же ведь сделаны не солидными фирмами, которые делают сетевые ИБП АТХ для компьютеров(на сколько я понимаю) , и возможно все виды защит в них не встроены, которые должны присутствовать согласно стандарту АТХ.... И есть ли в данном блоке питания защита самотестированием выходных напряжений и последующей подачей сигнала PowerGood на материнскую плату? (серый провод в 20-пиновом разьеме).
И еще скажите пожалуйста, кто читал всю тему - на сколько сильно греется данный блок питания при работе с конфигурацией компа типа моей по потребляемой мощности? Надо доставлять радиаторы на силовые ключи?
Извините если мои вопросы немножко наивны, или уже кто то отвечал на них, просто я тут новый...
PeterG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot