PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2007, 17:50   #1
Olegos
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: Санкт петербург
Сообщений: 69
Olegos is on a distinguished road
По умолчанию Тестирование GPS модулей

Планируется создание собственного охранного устройства на основе GPS. Но на данный момент стоит цель оттестировать и сравнить несколько GPS модулей. Вообще хотелось бы увидеть как они себя ведут в реальности, на сколько быстро находят спутники, какова реальная погрешность. Реализацию данной задумки, я себе представляю следующим образом: мы опустим аппаратные подробности.
1) Реально, я хотел бы найти такую программу которая может одновременно отображать данные с нескольких источников (в нашем случае это несколько виртуальных COM портов).
2) Программа которая дампит данные с GPS (c COM порта), и кладёт их в лог, а потом уже на другом компе создаёт виртуальный COM порт и подсовывает программе навигации ранее полученный дамп.
Olegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:40   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Очень долго копался в инете и с великим трудом нашел.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...EC%ED%E8%EA%E0
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:02   #3
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

А зачем тестировать. Есть чипсет Globalsat SirfStar3. В нем модификации незначительные, в пределах погрешности измерений. Теоретически может вы и найдете чипсет который держит больше каналов или даже более высокого качества, но с точки зрения продаж они все нераскрученные и устройства без лейбла Sirf3 продаваться не будут по причинам далеким от темы разговора.

Вот если вы напишете что ваша охранная система может отслеживать перемещения автомобиля в режиме полной радиоблокировки всех спутников (свойство моего nmea чипсета), а потом скинуть весь трек по gsm в тот момент когда угонщик насекундочку выключит глушилку чтобы самому позвонить - это другое дело. Но тоже там нечево тестировать, там только tyco, GS отдыхает.

Последний раз редактировалось Димон; 18.07.2007 в 20:58.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 00:26   #4
rotfuks
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 32
rotfuks is on a distinguished road
По умолчанию

SirfStar3 это раскрученный бренд и не более. 25 спутников о которых пишут применительно к нему , и 40 секунд на холодном старте, это не более чем реклама. Есть более достойные продукты,

http://www.u-blox.com/products/atr0621.html
чипзет u-blox гораздо мельче SirfStar3, выполнен в виде готовых модулей. Можно разьём подобрать под готовое железо.
Хотя, если будешь строить десяток другой устройств, то не стоит заморачиваться
rotfuks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 01:55   #5
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот я отом и говорю. Бывают и лучше устройства, сделайте себе одно, покатайтесь год, мы потом заслушаем отчетик. А если продавать, то надо ориентироваться на народ. Народ у нас такой - нет сирф3 - значит фтопку. А то что кроме второго и третьего сирфа еще что-то бывает - основная масса даже не вкурсах.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:30   #6
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegos Посмотреть сообщение
Планируется создание собственного охранного устройства на основе GPS.
а есть ли смысл в такой противоугонной системе?
на любом радиорынке продаются "глушилки" стоимостью 150$ и каждый уважающий себя угонщик уже наверняка обзовелся подобной ерундой.

Я конечно понимаю что очень заманчиво сделать "условно бесплатно" то что нам втюхивают по 2000$, но эффективность этого к сожалению очень мала.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 12:40   #7
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Несогласен. Все эти угонщики умеют работать только с теми оборонительными сооружениями, которые продаются. А когда "сами делают" то там всегда можно сделать не то что "хитрость" а просто шаг влево шаг вправо вводит их в ступор. Могут и бросить машину. Также есть эффект назойливости, один раз у меня угоняли новый таз. Залезли, капот неоткрывается (худлок) полезли открывать, мешает защита, начали откручивать защиту - два винта с секретками, полезли в обход открутили нехилую кучу винтов, врезультате бросили это дело, хотя по времени особых ограничений небыло.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:13   #8
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Все эти угонщики умеют работать только с теми оборонительными сооружениями, которые продаются. А когда "сами делают" то там всегда можно сделать не то что "хитрость" а просто шаг влево шаг вправо вводит их в ступор. Могут и бросить машину.
Тут ты абсолютно прав! Я сам одно время радотал установщиком музыки и сигнализаций и про всяческие отступления знаю не по наслышке.

Я имел ввиду бесполезность охраны при помощи GPS!!! Потому как заглушить передатчик на время транспортировки автомобиля до подземного горожа не составляет никаких проблемм, а там уже не спеша с авто снимается абсолютно все.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:59   #9
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
охранная система может отслеживать перемещения автомобиля в режиме полной радиоблокировки всех спутников
У меня работает в тоннелях, подземлей вт.ч. думаю и с глушилками точно также справится
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 16:53   #10
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
У меня работает в тоннелях, подземлей вт.ч. думаю и с глушилками точно также справится
Может быть. Я не спорю.
Но, допустим, ты знаеш где твой автомодиль....
звониш в милицию и говориш им: угнали тачку, она там-то и там-то
они тебе говорят:ща приедим.....
приезжают, смотрют и говорят: пошли писать заявление....
после того как напишеш заявление только начнут искать, а за это время уже от машины мало чего осталось (уж по крайней мере всю сигналку точно)

Знаменитый план "перехват" начинается в лучшем случае через 2 часа после обнаруженя пропажи (покрайней мере так было у моего знакомого)

В отличае от милиции конторы типа "цезарь сателит" могут начать поиск автомобиля без лишних разговоров и бумаг, но за это ты им отслюниваеш зузы.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot