PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2015, 01:37   #61
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
...Кзх ненадо...
Ну вот. Уже отпадает необходимость в "народном" контроллере.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
...Просто картинка на матрице которая была бы такойже, по цветопередаче как у яблока или новых ленов или галэкси, чтоб сочность цвета была запредельной с хорошим разрешением и хорошим углом обзора. По этому и рассматриваются ips или активную матрицу.
Именно так. Это только заслуга матриц и контроллер тут ни при чем.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Видиовход, любой который могу послать с компа, есть hdmi и vga.
И у того и у другого есть свои сильные и слабые стороны. Но, imho, лучше все же делать ставку на цифру - с ней попроще.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Размер матрицы от 11 дюймов до 12.5-13 т.к. определился что татча не будет, значит не будет доп рамки, значит с учётом крепления , максимум 30 см ширина, 17 высота.
Как то так.
Ну тут уж Вы сами определяйтесь, особенно по размерам.
Вот накопал кое что на китайщине:
- N116HSE-EJ1 (-EA1, -EA2)
- M133NWN1-R1, N133HSE-EA1 (-EA3, -E21, -EB3), M133NWF2-R0, B133HAN03.0, B133HAN01.5, LTN133HL03-201
- LP140WF1-SPU1 (-SPB1, -SPK1), B140HAN01.1 (.2), B140RTN01.0, B140HTN01.2 (.4), N140HGE-EA1 (-EAA, -EBA), HB140FH1-401
12-дюймовых вообще не нашлось. Разброс цен непредсказуемый. Начиная от 60$ и заканчивая под 90.
Все перечисленные матрицы 1920*1080 IPS с EDP интерфейсом, от ASUS, Samsung, Acer, HP, Lenovo. Контроллеры под них есть, несложные, без наворотов, с HDMI+VGA. Сами контроллеры недорогие, но из-за переходника набор: контроллер + переходник LVDS/EDP + шлейф + кнопки стоит 37-40$ (у разных продавцов). Вот самый дешевый (он как раз в 37-38$ обойдется).
Цены, которые я назвал - это окончательные с доставкой в Россию.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:47   #62
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Тот проэкт где отладочные платы?
Или другой? Я с поиском тут не освоился ещё.
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:45   #63
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ну вот. Уже отпадает необходимость в "народном" контроллере.
Именно так. Это только заслуга матриц и контроллер тут ни при чем.
....
Как ты разбираешся в таобао, он же не переводится )
В принцыпе ценник в 140 $ вполне разумный за весь комплект.
Ночью размышлял на эту тему, вобщем я не хочу что либо сам допаивать, долепливать и заматывать изолентой.
И столкнулся с тем что, по какойто неведомой мне причине, я не видел комплектов от чайнатоби, видел только контроллеры.
Чтоб меньше путаться сегодня сделаю сводную таблицу. чтоб было что с чем сравнить.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:35   #64
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Как ты разбираешся в таобао, он же не переводится )
...уже привык за 5 лет...
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
В принцыпе ценник в 140 $ вполне разумный за весь комплект.
С Тао можно и в 110-120 уместиться, и к тому же ТАМ ВСЕ ЕСТЬ
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
И столкнулся с тем что, по какойто неведомой мне причине, я не видел комплектов от чайнатоби, видел только контроллеры.
Ды что здесь происходит? Кто этот чайнатоби? Он пуп земли? Обычный барыга, который кого то здесь прикормил и этот кто то исподтишка то и дело подсовывает ссылки на него.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
Чтоб меньше путаться сегодня сделаю сводную таблицу. чтоб было что с чем сравнить.
А что сводить в нее будете? Контроллер я дал ссылку, какой. К тому же его продает спец в этом деле - у него и матриц таких полно, и переходники отдельно, и другие прибамбасы (не то, что чайник тоби, перекуп хренов)...
Я бы отталкивался от матрицы. Сначала нашел бы даташиты (я намеренно дал побольше матриц, может на что нибудь да найдется). Да можно даже на панелуке посмотреть чисто размеры viewing area и габариты, прикинул бы по реализации окна в торпеде и определился бы, какую именно матрицу брать. А дальше дело техники - только заказывать. Если надо - могу на тао подсобить...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:13   #65
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
С Тао можно и в 110-120 уместиться, и к тому же ТАМ ВСЕ ЕСТЬ
Это радует, осталось разобраться в нем
Цитата:
Ды что здесь происходит? Кто этот чайнатоби? Он пуп земли?
Да я то не ставлю его превыше всего) у него просто более менее систиматизированно все ну и хорошо подписано. Сегодня его магазин очень помог сделать выборку.

Цитата:
А что сводить в нее будете? Контроллер я дал ссылку, какой. К тому же его продает спец в этом деле - у него и матриц таких полно, и переходники отдельно, и другие прибамбасы
В виду большого выбора начали глаза разбегаться. Решил упорядочить. Профильтровал по запросам EDP контроллер и готовые киты. В итоге получилось 7 матриц в готовых китах. Т.е. 100% будет работать и 13 матриц к которым есть контроллеры.

Теперь видно что у тоби как бы слабоваты матрицы, по свету 350 это предел, это в принцыпе параметр хорошего планшета, но нужно выше.

Цитата:
Я бы отталкивался от матрицы. Сначала нашел бы даташиты (я намеренно дал побольше матриц, может на что нибудь да найдется). Да можно даже на панелуке посмотреть чисто размеры viewing area и габариты, прикинул бы по реализации окна в торпеде и определился бы, какую именно матрицу брать. А дальше дело техники - только заказывать.
Вот тут... ну да можно српосить у китайцев пробовали ли они подключать интересуюмую матрицу. Но я уверен что они скажут "ДАА нанешна начальника" а потом когда не заработает или откровенно сгорит скажут "сам виноват руки расстут знаеш откуда " ))

Цитата:
Если надо - могу на тао подсобить...
отдельное спасибо, но пока еще несчем
Вырезаю щас шаблоны для примерки, чтоб точно знать диагональ.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:48   #66
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
...можно српосить у китайцев пробовали ли они подключать интересуюмую матрицу. Но я уверен что они скажут "ДАА нанешна начальника"
Вот чайнатоби может и скажет, а я все больше с ответственными дело имею. Я же говорю, те, у кого я беру что нужно, не то что магазинов на англоязычных ресурсах не держат, даже не весь товар выкладывают в своих местных. Зато когда попросишь - найдут.
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
... а потом когда не заработает или откровенно сгорит скажут "сам виноват руки расстут знаеш откуда " ))
Все, с чем я горелым сталкивался, сгорало именно из-за рукожопости пользователей, а не по вине продавцов. Особенно ушлые у всех "свои" спецы по установке.
Последний раз "вернули" комплект, типа "чета не светится". Проверяю: на контроллере выгорел чип, флэш, драйвер подсветки, а на матрице убиты подсветка и t-con. Причем стабилизатор на контроллере цел (а ведь все питается через него). Твою мать! Долазились домерились, ослы... И я знаю точно, как это сделали. Контроллер то оживить ерунда, а вот матрицу только в помойку. Продавец виноват?
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:49   #67
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
я не хочу что либо сам допаивать, долепливать и заматывать изолентой.
А вот пилить торпеду ножовкой - самое то
Имей ввиду ,если даже соответствуют интерфейсы подключения ,далеко не факт что контроллер будет работать с матрицей ,ели даже у китайцев указана поддержка именно этой матрицы ,не факт что на нем стоит прошивка именно та , не факт (точнее 100%) что у тебя есть прошивальщик чтобы прошить то что надо , о бо всех этих "мелочах" ув. Leobor помалкивает ,предпочитая лезть по выше к звездам , отметать "народный" контроллер , TN матриц уже насоветовал ?
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Вот чайнатоби и скажет
купи моя ,скидка бует ,потом много ...
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:47   #68
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Вот чайнатоби может и скажет, а я все больше с ответственными дело имею. Я же говорю, те, у кого я беру что нужно, не то что магазинов на англоязычных ресурсах не держат, даже не весь товар выкладывают в своих местных. Зато когда попросишь - найдут.
Все, с чем я горелым сталкивался, сгорало именно из-за рукожопости пользователей, а не по вине продавцов. Особенно ушлые у всех "свои" спецы по установке.
Ну вот руки из жопы у меня есть, и собирать то что вообще не собиралось невариант))
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Последний раз "вернули" комплект, типа "чета не светится". Проверяю: на контроллере выгорел чип, флэш, драйвер подсветки, а на матрице убиты подсветка и t-con. Причем стабилизатор на контроллере цел (а ведь все питается через него). Твою мать! Долазились домерились, ослы... И я знаю точно, как это сделали. Контроллер то оживить ерунда, а вот матрицу только в помойку. Продавец виноват?
Да виноват покупатель не спорю.
И вполне вероятно что я подобный подвиг повторю.

Цитата:
Сообщение от mendisabal
А вот пилить торпеду ножовкой - самое то
Имей ввиду ,если даже соответствуют интерфейсы подключения ,далеко не факт что контроллер будет работать с матрицей ,ели даже у китайцев указана поддержка именно этой матрицы ,не факт что на нем стоит прошивка именно та , не факт (точнее 100%) что у тебя есть прошивальщик чтобы прошить то что надо
Т.е. за народный? При такой постановке мне матрицу и контроллер сначала отправлять к anc?
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:53   #69
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Вырезал три шаблона. Чтоб прикинуть что как будет смотреться и кап под это дело лепить подиум (рамку)
Получилось както так

Катко мелковато 11, ну по крайней мере я не вижу смысла так заморачиваться ради мелкого монитора.

12,1 Так уже получше, из плюсов...можно сохранить воздухо...как их там, хотя чесно говоря я бы рад от них избавиться.

13,3 всетаки нужно убирать воздуховоды, 3 см ширины честно говоря особо и не заметны будут, а вот головняков уже добавиться, пока слложно взвесить каких, один это вывод формы подиума, чулки там не натянеш, прийдеться лепить болван из пластелина ну или шпатля на крайняк.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:04   #70
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Позвольте не согласиться.
1. Я выше привел список ТОЛЬКО ips матриц full HD с eDP интерфейсом. Ни MVA, ни тем более TN топикстартеру я не советовал (но если Вы в этом так уверены, то пожалуйста аргументируйте, пи*даболить впустую - это некрасиво).
2. Я не уверен, что "народный" контроллер будет нормально функционировать на full HD и я объяснил причину моих сомнений.
3. Отсутствие необходимости в КЗХ ставит под сомнение вообще факт применения "народного" контроллера.
К тому же если речь идет о full HD, открывается ассортимент контроллеров, которые на голову выше "народного" - начиная от майнов брендовых мониторов и заканчивая майнами телевизоров. Замечу, при той же, а иногда и более низкой стоимости. Ну и напоследок: раз речь не идет о RTD2660, то о прошивке я вообще не говорю - как шить TSUM, Genesis, MStar я понятия не имею.
Как видите, я, как Вы изволили выразиться, "помалкиваю", потому что мне не о чем говорить.
Ну а если китаец собрал набор, подключил матрицу и скинул мне фото работоспособности, то для меня, в отличие от Вас, это - гарантия работоспособности.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
купи моя ,скидка бует ,потом много ...
Я вполне сам могу организовать оптовые поставки всего, чего захочется, но не буду - лень мне...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot