PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 14:35   #1651
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaH9I
Если напряжение по выходам растет, значит ширина импульсов по идее тоже растет? А что если попробовать изменять число витков первички? Добавить или отнять по витку..
Пробовал. Это не решение проблемы. Транс все равно свистит, хоть и частота выше. А по фронтам импульсов, хоть они и стали шире, все равно наблюдается подвозбуд
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:18   #1652
BaH9I
Новый Пользователь
 
Аватар для BaH9I
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 35
Регион: Украина
Сообщений: 21
BaH9I is on a distinguished road
По умолчанию

Заменил транзисторы, теперь в одном плече стоят IRFZ44N (в том что сильнее греется), а во тором P24NF10.
Трансформатор выпаял, подложил под него кусок пористой резины, не очень мягкой, отрезал от прокладки крепления какогото тороида сетевого.
Заменил конденсатор по питанию с 16В на 25В, зашунтировал его маленькой желтой емкостью 0,1мкФ, но он всеравно греется.
Резисторы по 100Ом обратно впаял.
Нагрузил лампами, к канале +5В около 6-7А, в канале +12В 3,5А. Потребляемый ток 10,7А (мерял мультиметром, провода грелись, так что показания могут отличаться в большую сторону). При такой нагрузке трансформатор звуков не издает.

При подключении БП к ПК все аналогично тому что описывал ранее

Последний раз редактировалось BaH9I; 11.05.2011 в 21:35.
BaH9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:56   #1653
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaH9I
При подключении БП к ПК все аналогично тому что описывал ранее
Та же самая история! Только я подключаю блок к атому. Может твоя материнка жрет так же не ровно как и атом.
Сегодня колдовал над ДГС. Перепробовал 4 разных, досконально сравнивал разводку дорожек донора под ДГС со своей разводкой, ошибок нет как и результата.
Пробовал так же исключать из схемы драйвер, восстанавливал затворные цепи согласно схеме - результата ноль! Пока мыслей нет =(
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:46   #1654
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

если мать работает от сетевого БП (на 494-й) что то я не соображу, а что ей здесь то не работать? схема то один в один после транса! может посмотреть схему обратной связи на сетевом БП
это что у двоих одна и та же проблема?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:12   #1655
BaH9I
Новый Пользователь
 
Аватар для BaH9I
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 35
Регион: Украина
Сообщений: 21
BaH9I is on a distinguished road
По умолчанию

Выходит что у двоих.
У меня комп без проблем работает от самоделки, транзисторы думаю вылетели из-за того что убрал резисторы по 100Ом, больше ведь ничего не делал. Старт прошол, винда загрузилась, и транзисторы гавкнули.
Напряжение гуляет, ну и пес с ним. Теперь бы "скрежет" транса убрать - было бы супер.
Когда нет запущеных приложений, слышится свист еле-еле, изредка "скребет" в такт с работой жесткого, я думаю. А вот когда запущено чтото, пусть браузер, или контра - скрежет трансформатора по ушам давит хорошо.
Я то как нибудь посмотрю схему сетевого, может чтото прийдет на ум.
Ведь когдато переделал сетевой в регулируемый по статье из журнала Радио за 2004год.
BaH9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:31   #1656
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Да видимо дело в обратной связи. А именно в делителе R17R18R21. Поигравшись с номиналами, удалось минимизировать свист трансформатора до еле уловимого (у меня шумит только винт, кулеров нет). R18 в сторону увеличения R17 в сторону уменьшения, R21 переменник на 3,3В. С третьей попытки свиста почти нет, можно было бы и забить уже, продолжить сборку системника, но берет уже чисто спртивный интерес - блок должен работать как часы. Буду сей час читать про обратную связь
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:35   #1657
BaH9I
Новый Пользователь
 
Аватар для BaH9I
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 35
Регион: Украина
Сообщений: 21
BaH9I is on a distinguished road
По умолчанию

Так а что если резисторы обратной связи поставить с сетевого готового блока? Ну или номиналы такие же?
Какие на данный момент номиналы R17R18R21 у вас? Что значит R21 переменник на 3,3В.?
BaH9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:35   #1658
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну посмотри как в сетевом на 494ой обратная связь, правда там ну очень мудрено
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:41   #1659
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Странно тут следующее - что сколько народу собрало сей девайс не сосчитать и у всех вроде нормально а тут сразу у двоих одна и та же проблема (или музыкальный слух ).
А вы не пробовали запитать как в машине т.е. не от блока питания а от аккумулятора может в этом проблема (ну так для чистоты эксперимента )
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:48   #1660
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Наверно и ни первое и ни второе (говорю за себя =))
Скорее всего большинство забило на то что блок работает кривовато и эксплотирует его как есть. А я хочу сделать надежную систему.
Вот наковырял пару адекватных схем
http://depositfiles.com/files/0m6jjcgpu
Вот гляньте как там организована обратная связь по первой ноге ТЛки

Я в основном гоняю свой блок от 7 А/Ч батареи от ИБП
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot