PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2014, 09:46   #4591
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peregrin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Установил себе в машину Нексус 2012, для управления музыкой штатными кнопками с руля приобрёл устройство JoyStick из шапки (http://carmonitor.ru/ru/joystick-p-104.html). Настроил устройство через компьютер. Для работы адаптера на компе нужно запустить приложение HotKeys.exe, оно висит в фоне. После всех настроек и запуска приложения начинает работать управление с кнопок руля. Управляется, громкость, треки меняется, всё хорошо. Но при подключении адаптера к Нексусу, кнопки не работают. Просто ничего не происходит. Очевидно, нужно на планшете тоже запустить какое-то приложение на подобие компьютерного. У кого-то есть опыт использования такого адаптера?

PS при подсоединении обычной клавиатуры к планшету мультимедиа кнопки работают.
Данный адаптер работает только с соответствующим ПО. Под андроид его нет.
Необходимо использовать или JoyCon, или Arduino Leonardo - они определяются как hid-клавиатура. Почитай тему про резистивные кнопки, там все описано.
Daniel вне форума  
Старый 11.09.2014, 10:19   #4592
Peregrin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 34
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Lexus RX350
Сообщений: 3
Peregrin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Данный адаптер работает только с соответствующим ПО. Под андроид его нет.
Необходимо использовать или JoyCon, или Arduino Leonardo - они определяются как hid-клавиатура. Почитай тему про резистивные кнопки, там все описано.
Да я уже весь интернет перелопатил, одного тогда не понимаю - зачем в шапку темы про Нексус добавили устройство, которое с Нексусом не работает. Думаю надо его оттуда убрать.
Peregrin вне форума  
Старый 11.09.2014, 11:26   #4593
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peregrin Посмотреть сообщение
Да я уже весь интернет перелопатил, одного тогда не понимаю - зачем в шапку темы про Нексус добавили устройство, которое с Нексусом не работает. Думаю надо его оттуда убрать.
Я для этих целей Юрин контроллер использую(говорю не в целях рекламы!). Вывел несколько кнопок на "морду"( "домой", "Vol-"усилителя, "Vol+"усилителя, "пауза/воспроизведение", "следующий трек"). На руль повесил ИК пультик, и для пассажиров ещё один пультик положил...Программируется под Виндой, при подключении к Андроиду опознаётся как HID клавиатура. Работает как автомат Калашникова!

Есть же готовое, проверенное решение - нафига постигать азы программирования. И озвучивали его тыщу раз - зачем инет лопатить!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума  
Старый 11.09.2014, 12:13   #4594
Peregrin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 34
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Lexus RX350
Сообщений: 3
Peregrin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Я для этих целей Юрин контроллер использую(говорю не в целях рекламы!). Вывел несколько кнопок на "морду"( "домой", "Vol-"усилителя, "Vol+"усилителя, "пауза/воспроизведение", "следующий трек"). На руль повесил ИК пультик, и для пассажиров ещё один пультик положил...Программируется под Виндой, при подключении к Андроиду опознаётся как HID клавиатура. Работает как автомат Калашникова!

Есть же готовое, проверенное решение - нафига постигать азы программирования. И озвучивали его тыщу раз - зачем инет лопатить!
Инет лопатить пришлось, потому что устройство уже было куплено, опираясь на совет из шапки темы. В общем спасибо, буду покупать другой адаптер! Удалите из шапки JoyStick, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Peregrin; 11.09.2014 в 13:22.
Peregrin вне форума  
Старый 11.09.2014, 12:25   #4595
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Хозяин темы wave_is...Может и получилось у него что по сращиванию с Андроидом этого адаптера...Лучше ему в личку вопрос задать!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума  
Старый 11.09.2014, 12:48   #4596
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я подозреваю, что он его перепутал с JoyCon.
Daniel вне форума  
Старый 11.09.2014, 16:07   #4597
Terrion
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 41
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 19
Terrion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
1. Да, ядро одно и то же для обеих версий.

2. Поддержка usb-аудио идет с завода. Чтобы происходило переключение на usb-карту необходимо заменить libtinyalsa.so, ссылка в теме 2013 Нексуса. Дублирую на всякий случай.
Спасибо огромное за ответы! То есть, иными словами, если мне от периферии нужна только внешняя звуковуха и EasyCap, то на 2013-м Nexus'е всё реализуемо? А то метаюсь в выборе - 2012 или 2013, хотя хотелось бы 2013-й.

И есть ли у кого-нибудь реальный опыт беспроблемного использования на 2013-м Nexus'е звуковухи HiFiMeDIY Sabre? А то в недавних постах человек писал, что она не завелась у него.

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
уже писано-преписано, зачем вам этот аля лаболаторник.
А в чём минусы такого преобразователя? Ставили человеку Нексус 7 2013 на таком - подстроечным резистором накрутили 3,8V, подключили напрямую вместо батареи. Всё пашет, и как стабилизатор работает - во время заведения движка планшет не тухнет.
__________________
Работаю над реализацией Asus Nexus 7 2013 в Lexus IS 200.

Последний раз редактировалось basurman; 10.03.2020 в 04:02.
Terrion вне форума  
Старый 11.09.2014, 18:03   #4598
ross3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 45
Регион: 62
Сообщений: 18
ross3 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем здравствуйте ! имею Nexus 7 3g 32gb(2012) поставил Автодроид 1.2, через активный хаб подключен EasyCap (007) с камерой заднего хода, выход для флешки, и веб камера Genius FaceCam 3000 как видеорегистратор. Проблема в том, что изображение выводится только с одного устройства(если включается камера з.х. то нет изображения с веб камеры и наоборот). При этом в директории dev/ появляются файлы video0 и video1 и сами устройства в директории dev/usb определяются корректно. Изображение от устройств меняется после ухода в сон с помощью встроенного power event manager т.е. после выхода из сна есть картинка только от одного из устройств. Кто может подсказать причину ?
ross3 вне форума  
Старый 11.09.2014, 19:21   #4599
nikopol70
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2014
Возраст: 45
Регион: Украина
Сообщений: 274
nikopol70 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Если не происходит переключения на usb-карту, значит отсутствует роутинг в системе, и надо поменять libtinyalsa.so на тот, что я выкладывал выше.
даный файл годится для Autodroid?
время от времен, после очередного просыпания планшета (сон сделан с датчиком хола), звук почему то идет на динамики.... а не на звуковуху
делаю выкл АСС, жду пока размонтируется HUB и снова включаю, тогда все как надо.

Коллеги, а кто то может поделиться секретом - как победить отключения АСС при кручении стартером? А то когда начинаю заводить авто, планшет идет в сон, потом просыпается.... и то звук USB не подцепился, то флешка не смонтировалась...

с EasyCap еще тоже все время не понятное... вернее с CarCam... хочу работаю, хочу нет - вопрос может не для этой темы но все же - с какой версией CarCam все таки стабильно работает? как правильно настроить?
nikopol70 вне форума  
Старый 11.09.2014, 20:13   #4600
CORONARO
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 46
Город: Санкт- Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 70
CORONARO is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, прошу помощи! Планшет Nexus 7. Подпаял к контактам GPS антенны внешнюю активную антенну. Всё нормально работало около месяца, затем сигнал пропал. Снял планшет, стал отпаивать проводки от контактов GPS, перегрел и контактная площадка вместе с дорожкой отделилась от платы до первого SMD компонента черного цвета. Сколько не пытался припаяться к нему - не получается. Не как не могу понять, это резистор или тот самый разделительный конденсатор? По схеме планшета то же не понятно. Может кто подскажет что это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 288798.jpg
Просмотров: 731
Размер:	62.6 Кб
ID:	37097  
__________________
Мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19272
Перешёл на Nexus 7 2012 WiFi

Последний раз редактировалось CORONARO; 11.09.2014 в 20:22. Причина: добавил фотку
CORONARO вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot