PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 17:53   #21
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию немного не так)

В канале с трансформатором происходит следующее - у ипульсов есть фронт и спад, по фронту работает +12 Вольт, по спаду - формируется отрицательные всплески


с трансформатора идет переменное напряжение......
положительная полуволна через соответствующиЕ диодЫ канал +12в.....отрицательная -12в
cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:00   #22
mVlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Aveo HB 2007
Сообщений: 8
mVlad is on a distinguished road
По умолчанию

http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=49710&postcount=19 вопрос перефразировал.
mVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:31   #23
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

mVlad нагрузка разная ? - разная ! соответсвенно при учете К заполнения - там может быть до -24Вольт - затем там и стоит lmка
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:33   #24
telefonist
Пользователь
 
Аватар для telefonist
 
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 91\опель вектра
Сообщений: 50
telefonist is on a distinguished road
По умолчанию

Схема была рисована в Paint Brush, и рисована довольно быстро. Если в ней имеются ОШИБКИ - ткните пальцем. Или "неграмотно" имеется в виду "не по ГОСТ", где номинал должен быть расположен слева сверху от детали? Тогда уже весь форум под ГОСТ подгоняйте. У меня практически всё, что я когда-либо паял - хранится в бумажнома варианте, так привычнее (поскольку начинал заниматься ОЧЕНЬ ДАВНО и без участия компьютера).

"деиоды", "скока" - я думал тут на русском языке пишут

Термин "переменное" напряжение больше применим к сигналу синусоидальной формы, тут же - сигнал ближе к меандру с меняющейся скважностью, искажаемый трансформатором.

Да, просто к слову... Перед тем как писать что-то в форум - я собрал РАБОЧУЮ конструкцию
__________________
-=-=-Подпись на согласовании в МинГорИсполкоме-=-=-

Последний раз редактировалось telefonist; 02.02.2008 в 00:52.
telefonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:38   #25
9922
Пользователь
 
Аватар для 9922
 
Регистрация: 23.08.2007
Город: Moskow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004/Vaz/21099i
Сообщений: 24
9922 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
Да, просто к слову... Перед тем как писать что-то в форум - я собрал РАБОЧУЮ конструкцию
Подскажите на чём индуктивности мотали
Что-то в продаже найти не могу подходящего , даже КИГи кудато все пропали.
Забугорные камрады делали нечто похожее на МАХах.
Что за индуктивности (модель) они установили так-же не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mk27_component.jpg
Просмотров: 2839
Размер:	43.1 Кб
ID:	5514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mk25_lateral.jpg
Просмотров: 2728
Размер:	17.5 Кб
ID:	5515  
9922 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 03:22   #26
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
Схема была рисована в Paint Brush, и рисована довольно быстро. Если в ней имеются ОШИБКИ - ткните пальцем. Или "неграмотно" имеется в виду "не по ГОСТ", где номинал должен быть расположен слева сверху от детали? Тогда уже весь форум под ГОСТ подгоняйте. У меня практически всё, что я когда-либо паял - хранится в бумажнома варианте, так привычнее (поскольку начинал заниматься ОЧЕНЬ ДАВНО и без участия компьютера).

"деиоды", "скока" - я думал тут на русском языке пишут

Термин "переменное" напряжение больше применим к сигналу синусоидальной формы, тут же - сигнал ближе к меандру с меняющейся скважностью, искажаемый трансформатором.

Да, просто к слову... Перед тем как писать что-то в форум - я собрал РАБОЧУЮ конструкцию
Я бы не стал так уж переживать по поводу замечаний по поводу и без повода.Просто тут тусуются (в этой ветки) три типа юзеров-одни которым просто нужен БП -собрали или купили, и забыли сюда дорогу ,другие-которые конструируют БП и реально помогают всем остальным, и третьи- которые ,которые понимают(или думают что понимают в электронике) и заходят посмотреть что есть нового, а когда и покритиковать.
И первые и другие и третьи имеют право на существование, так что ты не обижайся
Теперь по поводу твоего БП-может он и суперхороший, только пока ты не сделаешь под него печатку, всё не проверишь на ней это будет еще один мертворожденный проект, так как основная масса народу не обладает достаточными знаниями для того, чтобы развести плату и все отладить.
ЗЫ. Кстати действительно-не обнаружил моточных данных индуктивностей.Вместо драйвера на канал 12 вольт который у вас в дефиците можно поставить комплементарную пару транзисторов, а ТПСку выковырять с мертвого БП
сорри за оффтоп
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:35   #27
mVlad
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Aveo HB 2007
Сообщений: 8
mVlad is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibМib Посмотреть сообщение
mVlad нагрузка разная ? - разная ! соответсвенно при учете К заполнения - там может быть до -24Вольт - затем там и стоит lmка
А при чем здесь нагрузка ? Она разной может быть и расчитывать что она будет такой удачной, что по цепям +12 и -12, что при текущей схеме будет ровно +12 и -12 не стоит... - от этого платы и горят ...

Если мне не изменяет память, то на минимальная разница напряжений на LM7912 должна быть 1,2 в, т.е. на ее входе -13,2 в, что бы на выходе было -12 - тем самым придется увеличивать канал +12 в, но НАДЕЯТЬСЯ на то, что он "просядет" на 1.2 в под нагрузкой - это наивно, посему, считаю узел формирования -12в - в корне неверным
mVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:07   #28
DenGess
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 46
Город: Нижневартовск
Регион: 86
Машина: 01\Lexus rx300
Сообщений: 56
DenGess is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
, а ТПСку выковырять с мертвого БП
вот штук 15 расковыряных бп лежит )).
ну нету тпс ок.
DenGess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:41   #29
telefonist
Пользователь
 
Аватар для telefonist
 
Регистрация: 05.01.2008
Возраст: 47
Город: Минск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 91\опель вектра
Сообщений: 50
telefonist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Теперь по поводу твоего БП-может он и суперхороший, только пока ты не сделаешь под него печатку, всё не проверишь на ней это будет еще один мертворожденный проект, так как основная масса народу не обладает достаточными знаниями для того, чтобы развести плату и все отладить.
Печатка-то есть, но далеко не идеальная. Будет время - перерисую покрасивее, а ту, что есть - мало желания выкладывать (опять будет масса критики).

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати действительно-не обнаружил моточных данных индуктивностей.Вместо драйвера на канал 12 вольт который у вас в дефиците можно поставить комплементарную пару транзисторов, а ТПСку выковырять с мертвого БП
сорри за оффтоп
Индуктивности мотались на ферритовых сердечниках формы катушек от ниток (не знаю точно, как они правильно называются), диаметр 12мм, высота - 20, проводом 1.0 сложенным вдвое, 35 витков. Но на большой нагрузке такие индуктивонсти греются, потому - сейчас перематываю на ферритовые кольца внешним диаметром 32 (вроде) проводом потолще.
Данные трансформатора - примерно как в очень распространённой кострукции 6+6 первичная, 12+12 на выходе сдвоенным проводом 1.0, опять же - буду перематывать более толстым.

Результаты испытаний на всяком древнем железе (которого не жалко) показали - конструкция вполне рабочая. На днях собираюсь переделать её в корне (не схему, а реализацию), результаты доложу, фото выложу, плату тоже.
__________________
-=-=-Подпись на согласовании в МинГорИсполкоме-=-=-
telefonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:28   #30
DenGess
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 46
Город: Нижневартовск
Регион: 86
Машина: 01\Lexus rx300
Сообщений: 56
DenGess is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
Печатка-то есть, но далеко не идеальная. Будет время - перерисую покрасивее, а ту, что есть - мало желания выкладывать (опять будет масса критики).
чудак человек... забей на ругань давай наработки...народ все время ищет а с готовой базы легче стартовать. пусть она и корявая - один поправит, другой, кто то переделает - и вообще весЧь получитса ).
вон sdy поднял тему - тут же самоделкин свой вариант дал, на его вариант печаток несколько вариантов...а то что ругают - дык это тоже хорошо - видно чего избегать.
DenGess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot