PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2015, 05:14   #161
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
при 15 будет 2 экрана по горизонтали и наверно не очень стабильные
У меня было 15кГц, экран был один (на фотках видно), изображение было стабильное, единственное на нави от акуры было небольшое смещение, но ancc объяснил почему так, надо было править прошивку, мне это было не нужно.



Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Не, ну -=zds=- ссылки дал на сообщения - там один кадр, а не два. Мне просто интересно, если нажать "меню", что за разрешение будет написано на "дне" окошка меню...
Я не смотрел это :-( Можно конечно повторить, но пока у меня нет контролера, все остальное есть и готов, позже могу попробовать
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:20   #162
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Я не смотрел это :-( Можно конечно повторить, но пока у меня нет контролера, все остальное есть и готов, позже могу попробовать
да ничего там не будет, потому как я не вывожу эту информацию в меню, да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении", оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:24   #163
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
да ничего там не будет, потому как я не вывожу эту информацию в меню, да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении", оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.
Так я и не утверждал :-) , значит и проверять не буду
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 10:39   #164
Farman
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 39
Город: Baku
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2011\Opel Insignia
Сообщений: 45
Farman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
В смысле? А все продаваемые в Китае контроллеры на каких прошивках, по-Вашему, работают? Или Вы считаете, что они идут оттуда без прошивок? Нет, без прошивок китайцы не продают. Я в последнем заказе не пометил тип матрицы и попытался сказать, что не надо никакой прошивки. ....Оказалось, проще назвать первую пришедшую на ум матрицу, чем объяснить, почему мне не нужна прошивка
Я чуть не правильно выразился. Мне нужно было управлять подсветкой через i2c шину. Про такую прошивку спрашиваю.
Farman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:29   #165
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...да и вообще в данном случае некорректно говорить и "разрешении"...
Почему некорректно? Если бы заводить через AV - тогда да, а когда через VGA - все равно есть какое то значение.
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...оно стандартно для NTSC видеосигнала будет.
Их 4 стандартных - от QCIF до 4CIF.

Цитата:
Сообщение от Farman Посмотреть сообщение
Мне нужно было управлять подсветкой через i2c шину. Про такую прошивку спрашиваю.
Нет, это, возможно только у ancc реализовано. И то, я говорю "возможно" - только потому, что я не в курсе "параллельности" возможностей его прошивки с шиной i2c. Китайских прошивок с этой фичей точно не бывает. Причину я называл: на борту контроллера нет ничего для этого, все только на уровне "паяльника". Китайцы этого не приемлют.
А все "мои" наработки по регулировке подсветки - они без участия прошивки и даже независимо от схемотехники контроллера. Этим путем все в десятки раз проще, эффективнее и надежнее. Даже с точки зрения того, что не надо лезть в контроллер и куда то там подпаиваться.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:34   #166
superpriz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Возраст: 38
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Galant 9G
Сообщений: 0
superpriz is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.

Наконец-то мои мучения закончились. Прошился.
Самое удивильное, что программатор заработал с первого раза, вот просто спаял и все. У меня такого никогда не было)
Дело было в программе, таки Postal2 то что надо. Я находил его на форуме remont-aud.net, но там такое суровое приветствие при регистарции, что решил не дергаться, но после ссылки на него от Leobor понял, что деваться некуда, прошел тест, спасибо гуглу=)
Прошивка от Leobor мне не подошла, вот такое получается:

https://drive.google.com/file/d/0Bzj...ew?usp=sharing

(с гугл драйва не получается красиво вставить фотку)
Скачал вот этот http://www.elecrealm.com/down/html/?34.html набор, начал прошивать все подряд и одна из них мне подошла. Работает именно так как говорили - запоминает последнее установленное состояние, на него и переходит при подаче питания. Чему я очень рад.

Leobor, спасибо Вам огромное за помощь!
superpriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:36   #167
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да не за что. У меня прошивки от elecrealm тоже есть, но они совсем старые. Ту, что я давал, мне прислал один китайса. Она свежая, в ней даже синий фон можно выключить, но я понял в чем засада (обманул, паразит...) - она под 8 бит dual channel. Разберусь с ним...

Недавно разбирался точно с таким же случаем - контроллер перестал запоминать последнее состояние и включался в AV2. Перешил заново - все фурычит. Раз изначально она не была в таком виде, значит "испортил" ее сам контроллер. А вот как это могло произойти - не понятно.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:47   #168
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Китайские прошивки кривые. Очевидно, возникают условия, когда она начинает писать во флешь куда не надо.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:56   #169
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Прошивка не может заставить контроллер что то писать - это нелогично. Тем более такие случаи - единичные. Я думаю, это из-за помех по питанию. Тот контроллер, с которым я возился, запитан не от бортсети, а от компьютера из багажника. Даже масса рядом с ним не кинута.
Хотя, как вариант - а ведь что по HDMI, что по VGA шины SDA/SCL подключены к компьютеру. Вдруг оттуда что "прилетает"... Не знаю... Поэтому и решил обойтись запретом записи.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:17   #170
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Поэтому и решил обойтись запретом записи.
Гениально, чо)) а куда контроллер будет писать настройки?
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot