PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2009, 01:52   #1
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию Hands Free

Мониторив в очередной раз форум, увидел что у многих не работает нормально блютус модуль.
Почитав мануалы, думаю ничего трудного в написании нету.
Сделал тест под свою нокию 8800, нормально работает.
Вот только может я ошибаюсь, и у всех нормально все работает и не стоит замарачиваться?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:06   #2
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Мониторив в очередной раз форум, увидел что у многих не работает нормально блютус модуль.
Почитав мануалы, думаю ничего трудного в написании нету.
Сделал тест под свою нокию 8800, нормально работает.
Вот только может я ошибаюсь, и у всех нормально все работает и не стоит замарачиваться?
Думаю это будет интересно ООООООчень многим. Меня в первую очередь интересует ликвидация задержки при разговоре по телефону. Ну и глюки с подключениями тоже порой бывают. Причем необъяснимо, то подключается телефон, то нет.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:26   #3
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

передача голоса и звука на комп с т елефона будет заниматься отдельный сервис, так называемый "звуковой шлюз". Его создавать я не собираюсь, он уже готовый в виндовсе. проблема в звуке препологаю имеено в нем.
Проблемы с подключением так же умаю связано с самим апаратным блютусом или кривыми драйверами. Заметил при тестах, что телефон подколючаеться из 10 попыток, почему-то 8. С чем связано сам не понимаю. что-то в системе криво работает. тестировал на ноутбучном блютусе. Блютус у меня Broadcom.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:08   #4
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

пошуршав просторы интернета, нашел впринцепе все описания протоколов.
Каманды АТ + протокол OBEX.
Через АТ можно: поднять/положить трубку, получить тел книгу в кривом виде, узнать состояние сети и т.д. сервис информация.
Через OBEX обмен с телефоном полноценной записной книжкой, календарем, фотками, музыкой и т.д.

Вобщем с АТ все легко. с OBEX будет сложнее. Поэтому начну на своем апарате разрабатывать ядро. Если все получиться, буду писать полноценный модуль для работы с телефоном. Обычными АТ командами работают все остальные плагины, писать не вижу смысла. Писать я буду под стандартный виндовый блютуз стек. К сожалению под блюсоил написать не смогу, т.к. он у меня отсутствует.
Может кто-то из програмеров форума позже реализует под блюсоил, благо SDK есть под него.

Можно пока что предлогать имя будущему плагину.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot