PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2014, 17:42   #471
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
на сколько я понял командой sh install-recovery.sh (напр.)? Вечером попробую, но разрешения выставлял 755
нет, неправильно исполняете.
Права перепутал с 644, должно быть таки 755.
интерпретатор уже указан в самом скрипте, поэтому, если находитесь в самой папке с install-recovery.sh, то ./install-recovery.sh
Если не в папке, то с указанием полного пути к файлу от корня

/system/etc/install-recovery.sh

Если все правильно, он должен отработать молча. Все так же, как и в любом Линуксе, никаких отличий.

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
Еслы Вы про это то тоже пытался так сделать но никаких результатов. Хотя я подозреваю что в этом варианте мне мог помешать тот факт что гдето указано что файл скрипта нужно создавать в режиме Unix перевода строк, но в своих редакторах ненашол такой функции и создавал обычный DOS *.txt. Критично ли это?
конечно! никакой шелл скрипт не будет работать, если концы строк неправильные, потому что тогда не будет найден интерпретатор, который указан в первой строке файла и который исполняет сам файл.
Под виндой удобно использовать Notepad++ - он знает про переводы строк Unix и не портит их, если они уже есть в файле.

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
И такую прогу тоже пытался присобачить - но! Прога установилась, попросила рут, но никаких настроек не нашол. В посте с прогой была информация что надо создать папку (сейчас не могу вспомнить где, все дома) и туда запихнуть скрипт autostarts.sh - но всеравно никакого толку.
а какие настройки Вам в ней нужны? Прога проста как пробка. Я такую могу написать сам минут за 30. Не работает скорее всего из-за Вашего кривого редактора. Во избежание таких проблем ВСЕГДА проверяйте скрипт сначала из консоли на работоспособность и только потом указывайте его где-либо. Рут ей нужен из-за замечательной системы безопасности в Андроиде, когда есть две крайности - ничего нельзя проге за пределами песочницы, в которую ее запихивает Андроид, но можно все, если попросить права рута. И никаких промежуточных вариантов. В данном случае для исполнения шелловских скриптов рут обязателен.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:37   #472
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Если все правильно, он должен отработать молча.
Немножко неполучается: если запускать скрипт командой sh получается бардак.
у меня вот такой скрипт
Код:
#!/system/bin/sh
su
insmod /system/lib/modules/cp210x.ko 
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
запуск этого скрипта с терминала только активирует рут но не работает все остальное.

Код:
#!/system/bin/sh
insmod /system/lib/modules/cp210x.ko 
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
запуск этого скрипта выдает ошибку что нет прав на установку модуля (логично). Но если перед выполнением получить права рута то все устанавливается
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:48   #473
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию

а с моим вопросом ни кто не знает как быть?
Трек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:01   #474
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трек Посмотреть сообщение
а с моим вопросом ни кто не знает как быть?
Как вариант помучить прогу pl2303drv, функции те же а привязки к ядру нет.

Последний раз редактировалось gorar; 26.02.2014 в 23:04. Причина: добавил ссылку
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:13   #475
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
Немножко неполучается: если запускать скрипт командой sh получается бардак.
у меня вот такой скрипт
Код:
#!/system/bin/sh
su
insmod /system/lib/modules/cp210x.ko 
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
запуск этого скрипта с терминала только активирует рут но не работает все остальное.

Код:
#!/system/bin/sh
insmod /system/lib/modules/cp210x.ko 
setprop ro.kernel.android.gps ttyUSB0
запуск этого скрипта выдает ошибку что нет прав на установку модуля (логично). Но если перед выполнением получить права рута то все устанавливается
Второй скрипт правильный.
Естествено, все команды в консоли идут только от рута, при запуске скрипта из init.d или из autostart тоже все из под рута или другого правильного пользователя

Попробуйте все же теперь сделать install-recovery.sh или init.d перед использованием autostart
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 01:19   #476
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Попробуйте все же теперь сделать install-recovery.sh или init.d перед использованием autostart
УРА! заработало!

Заработало через install-recovery.sh, через init.d чтото никак. Ну начало есть. Теперь все это собрать в кучу и запустить в авто. Действительно проблема была в кривом редакторе, а также команде su в скрипте.
Спасибо!
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:34   #477
gorar
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 40
Город: Тернополь
Регион: Украина
Машина: Renault Logan MCV 1.5dci
Сообщений: 37
gorar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorar Посмотреть сообщение
УРА! заработало!
Ну, заработал скрипт. Но вот проблема как писали выше: что в навител что в жпс-тест постоянно мигают подключенные спутники с частотой обновления модуля (настраивал на разные варианты 1Гц, 3 Гц, 5Гц), а также неважно на какой скорости порта (пока проверял на 9600 и 115000).
Кто-то решил эту проблему?
Есть идея: возможно проблема в библиотеке, не сохраняются данные о подключенных спутниках и при каждой посылке данные обрабатываются не как изменение уровня, а как появление сигнала (подтвердите или опровергните этот вариант)

П.С. GPS - GM3NRU300 (на CP2102)
gorar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:26   #478
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Может кому пригодится - написал сегодня однострочник для установки текущего времени на устройстве с GPS. При желании можно выпилить из строки cut и переписать для чистого sed-а. Я оставил cut в угоду читабельности

Код:
busybox date -D %H%M%S%d%m%y -s "$(cat /dev/ttyUSB0 |busybox grep -m1 GPRMC | busybox cut -f2,10 -d, | busybox sed -e 's/.000,//')"
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:38   #479
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pine Посмотреть сообщение
Может кому пригодится - написал сегодня однострочник для установки текущего времени на устройстве с GPS. При желании можно выпилить из строки cut и переписать для чистого sed-а. Я оставил cut в угоду читабельности

Код:
busybox date -D %H%M%S%d%m%y -s "$(cat /dev/ttyUSB0 |busybox grep -m1 GPRMC | busybox cut -f2,10 -d, | busybox sed -e 's/.000,//')"
Интересно, но NMEA уже должен быть корректным?
Это офигительная вещь для тех у кого есть GPS, но нет батарейки и интернета и после включения время неправильное.
А как быть с часовым поясом?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:13   #480
webnet
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2013
Возраст: 41
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: volvo xc70
Сообщений: 30
webnet is on a distinguished road
По умолчанию

Может у кого уже всё работает на этой системе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00228.jpg
Просмотров: 835
Размер:	41.0 Кб
ID:	35183  
webnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot