PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Связь с автомобилем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 19:42   #121
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magvai Посмотреть сообщение
но никак не могу заставить чтобы появился пункт "Vobd&ELM" в кнопке на второй вкладке настроек Icar..
А такая надпись появляется iCarVOBD&OBDMain ? Если появляется, то это как раз то, что тебе нужно, просто я её уже давно переименовал. А вот в шапке забыл исправить.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 05:59   #122
Magvai
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2011
Возраст: 39
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota bB
Сообщений: 23
Magvai is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А такая надпись появляется iCarVOBD&OBDMain ? Если появляется, то это как раз то, что тебе нужно, просто я её уже давно переименовал. А вот в шапке забыл исправить.
неа, только два пункта...
Magvai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 08:10   #123
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magvai Посмотреть сообщение
неа, только два пункта...
Причину я нашёл, есть два варианта исправить

1. Использовать хамелеон, там уже всё нужное внутри
2. Чуть позже соберу архив для CFStyle, как то я не обдумано его удалил из темы, почему то решил что в последнем обновлении есть всё нужное, а оказывается нет.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 09:56   #124
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. ЕЛМ может связываться с компьютером по усб и блютулз. А с бортовым компом только через ОБД2. ОБДмейн - это внешняя программа для Икара.
..а еще напрямую по ком-порту - у меня такой был, да отдал.
Не путаю - увидев ЕЛМ в названии, логично предположил, что прога только под него - т.е. под адаптер с микроконтролером со своими командами, а у меня простой ЮСБ-ОБД2. Ну все ясно - спасибо. Жаль, что не будет с моим работать
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:46   #125
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
..а еще напрямую по ком-порту - у меня такой был, да отдал.
Не путаю - увидев ЕЛМ в названии, логично предположил, что прога только под него - т.е. под адаптер с микроконтролером со своими командами, а у меня простой ЮСБ-ОБД2. Ну все ясно - спасибо. Жаль, что не будет с моим работать
За 12-15 дол. с доставкой на известном рессурсе можно приобрести с ЕЛМ. У меня, благодаря автору программы, с праворучкой уже работает. Встроил в Икар без проблем.

ЗЫ: Это не реклама. Просто делюсь информацией
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:56   #126
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
За 12-15 дол. с доставкой на известном рессурсе можно приобрести с ЕЛМ. У меня, благодаря автору программы, с праворучкой уже работает. Встроил в Икар без проблем.

ЗЫ: Это не реклама. Просто делюсь информацией
Да в курсе, где чего покупать
Нашелся мой ЕЛМ на ком-порт - попробую... Правда фиг его знает как он в холода будет работать. Юсб-шный адаптер отлично справлялся. Приму советы по настройке для ПР-ТОйоты
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:44   #127
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Да в курсе, где чего покупать
Нашелся мой ЕЛМ на ком-порт - попробую... Правда фиг его знает как он в холода будет работать. Юсб-шный адаптер отлично справлялся. Приму советы по настройке для ПР-ТОйоты
У меня, к сожалению, сейчас в морозы китайский ЕЛМ нормально работать начинает минут через 20-30. Спасибо автору OBDmain, прога активно восстанавливает соединение. Програма не требует настройки. Все профили прописаны. Для меня автор профиль сделал на основе тестовых файлов. Он есть в списке. Просто перебери профили, начиная с первого. Советую перезапускать прогу после смены профиля.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:07   #128
zhserg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Honda Avancier, Honda Fit
Сообщений: 175
zhserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Приму советы по настройке для ПР-ТОйоты
1. Выставляешь номер порта, скорость. Если порт присутствует, то загорится левый индикатор зеленым (слева внизу экрана).
2. Если загорелся средний - программа видит ELM
3. Для начала выбери протокол "Авто" и поставь галочку в "Mode 21..". По идее этого должно хватить и загореться правый индикатор, т.е. коннект с ECU есть.
4. У тебя скорее всего "MAF" нужно выбирать, но это уже если коннект будет полным. На соединение с ECU это не влияет.

Ну и еще вариант - использовать файл инициализации. Что в нем должно быть конкретно для твоего авто - не подскажу.
__________________
avaclub.ru
Intel D525MW, 2Gb, SSD 40Gb, 7' noname, ATX DC-DC 160W MINI-ITX, GM-2 USB GPS Receiver MTK2, USB ELM327 V1.4
zhserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:10   #129
zhserg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Honda Avancier, Honda Fit
Сообщений: 175
zhserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, сейчас в морозы китайский ЕЛМ нормально работать начинает минут через 20-30.
А вот к моему адаптеру никаких претензий. У меня монитор не включается, а комп заводится и адаптер радостно моргает лампочками
__________________
avaclub.ru
Intel D525MW, 2Gb, SSD 40Gb, 7' noname, ATX DC-DC 160W MINI-ITX, GM-2 USB GPS Receiver MTK2, USB ELM327 V1.4
zhserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:20   #130
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhserg Посмотреть сообщение
1. Выставляешь номер порта, скорость. Если порт присутствует, то загорится левый индикатор зеленым (слева внизу экрана).
2. Если загорелся средний - программа видит ELM
3. Для начала выбери протокол "Авто" и поставь галочку в "Mode 21..". По идее этого должно хватить и загореться правый индикатор, т.е. коннект с ECU есть.
4. У тебя скорее всего "MAF" нужно выбирать, но это уже если коннект будет полным. На соединение с ECU это не влияет.

Ну и еще вариант - использовать файл инициализации. Что в нем должно быть конкретно для твоего авто - не подскажу.
Ну так это общий запуск, а я вроде выше читал, что для ПРТ нужно специально дописывать команды в инишнике
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot