PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:12   #1
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию Лишение прав за ксенон!?!

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);


DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.


Материал с официального сайта ГИБДД www.gibdd.ru
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:10   #2
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

Мля вот сцуки уж не знают как жизнь россиянам усложнить. Надо выяснить как должна выглядеть маркировка (шрифт,размер и что точно должно быть написано) и выгравировать на стеклышке фары. Это первое что на ум пришло
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:17   #3
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boch Посмотреть сообщение
Мля вот сцуки уж не знают как жизнь россиянам усложнить. Надо выяснить как должна выглядеть маркировка (шрифт,размер и что точно должно быть написано) и выгравировать на стеклышке фары. Это первое что на ум пришло
размер, шрифт должен быть такой как на твоей фаре, вот только чем нанести такую маркировку, там только достаточно изменить букву H на букву D.
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:24   #4
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

Фара пластиковая думаю "гравер" типа Dremel поправит ситуацию
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:26   #5
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boch Посмотреть сообщение
Фара пластиковая думаю "гравер" типа Dremel поправит ситуацию
сомниваюсь, так как маркировка на фаре выпуклая, я свою уже изучил на этот счёт так как тоже такая идея в голову сразу пришла...
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:26   #6
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Нас еб....т, а мы крепчаем....
Пора открывать бизнес по переделке надписей на оптике

Вот вопрос - а как гибдедешник будет определять, что я пользую газоразрядные лампы? Выкручивать и смотреть?
Вот я над ним поржу, у меня в Цивике чтобы лампу вытащить нужно снять подкрылок, а он естессно грязный.
В МДХ ксенон штатный, слава богу.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:28   #7
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Нас еб....т, а мы крепчаем....
Пора открывать бизнес по переделке надписей на оптике
я в очередь, т.к. с ксеноном раставаться не хочется совсем..
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:34   #8
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в другой теме отписал в качестве оффтопика, а здесь будет по теме
Цитата:
ксенон в запрете не из-за того что он светит слишком ярко, а из-за того что отражатель/рассеиватель/линза расчитанные под галогенку, с ксеноновой лампой дают не правильный пучок света, который слепит встречных. что очень небезопасно!!! и чесно говоря я очень поддерживаю это нововведение. а то по трассе в ночное время ездит стало очень трудно, задолбал "кЕтайский ксенон"

PS штатный ксенон с омывателями и автоматическим гидрокорректорм ни кто не запрещает, он светит ярко, но не слепит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:34   #9
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

Ну и меня запишите в очередь
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:38   #10
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

У меня фара с линзой. Гайцы думаю в первую очередь будут шерстить весь отечественный автопром. Кстати а чтоб у меня лампочку посмотреть придется вообще все фару вынимать
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot