PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:25   #851
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
есть не большая пробоема , usbgps не всегда стартует автоматом, и еще бывает что bu353 все время горит красным и в serial port . нет данных местоположения , помогает вкл выкл иногда с первого раза иногда с третьего ????
У меня та же история с вкл/выкл -- это особенность PL2303 и как ее обойти я не придумал. В PL2303 есть механизм определения сигнала на входе. Если PL2303 вдруг думает, что сигнала нет, он входит в какой-то режим защиты и перестает воспринимать сигнал на пине RxD даже если он появляется позже. У CP2101 такой особенности нет. Я это заметил еще когда использовал GPS на компе -- все то же самое было. Причем я думал, что на BU353 такого нет, а оказывается есть. Как обойти, понятия не имею.

Все остальное у меня работает четко, в т. числе автозагрузка, s.m. спасибо!
AngelOfGrief вне форума  
Старый 10.04.2012, 12:27   #852
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо за совет , порт цепляется правильно usb0 , gps висит на отдельном usb без хаба ( раньше был на хабе , были проблемы ) , проблема usbgps не связана с приемником , даже если не стартанула , можно в ручную вкл , но запуск порта как то связан с автостартам ( прописываю скорость порта ) , в последней версии был пункт выбора скорости порта , соответственно можно отказаться от установки скорости в автостарте , ездил 6 дней вкл вручную все ок , вчера поставил модиф с автозапуском , и указанием скорости порта в автостарте , сегодня словил не запуск гпс , после двух выключений устройства , запустился , далее 8 перезагрузов все ок
loft вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:19   #853
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех!
Как Вам такая штука Mele A2000? Недавно появилась у кетайцев и уже заслужила интерес. И стоит недорого.
__________________
Mitsubishi ENDEAVOR Project ----50%
karabass вне форума  
Старый 10.04.2012, 14:52   #854
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Как Вам такая штука Mele A2000? Недавно появилась у кетайцев и уже заслужила интерес. И стоит недорого.
так это тот же a1000 - только флэша больше. И нормальный корпус, а не непонятной формы кусок пластмассы. Очень интересный по железу, но больше для обладателей встроенных мониторов, имхо, ибо использование внешнего тач-монитора с вга экономически не оправдано (onda 610w делает то же, но емкостной тачскрин уже есть и по той же цене).
Особый смак - слот под 2.5'' винчестер и встроенный хаб. И где-то внутри - вход для композита. Имхо в умелых руках может получится отличный carpc
s.m. вне форума  
Старый 10.04.2012, 15:36   #855
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Как Вам такая штука Mele A2000? Недавно появилась у кетайцев и уже заслужила интерес. И стоит недорого.
Действительно достойный внимания аппарат. Главное (для меня) VGA есть, а то свой монитор я к Toucan'у я так и не прикрутил да и прижился он дома и для экспериментов. Закажу, наверно, и посмотрим, что он из себя представляет на деле.
Blwind вне форума  
Старый 10.04.2012, 17:45   #856
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Как Вам такая штука Mele A2000? Недавно появилась у кетайцев и уже заслужила интерес. И стоит недорого.
Вот это реально интересный девайс. Только непонятно с усб тачем он дружить будет?
alexvtk вне форума  
Старый 11.04.2012, 00:17   #857
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Вот это реально интересный девайс. Только непонятно с усб тачем он дружить будет?
Велика вероятность что да. Там Allwinner A10, если на ней установлен Android 2.3, то можно собрать модуль, даже если его нет (доступны исходные коды).
tsynik вне форума  
Старый 11.04.2012, 19:19   #858
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вопросик по autostart.sh. У меня оттуда запускается мой скрипт который в цикле опрашивает клаву и запускает нужные приложения. После старта девайса он работает где-то минут 5-10, после чего умирает. Почему это происходит и как это исправить? Запускаю его из autostart.sh так /data/opt/skey.sh &
Пробовал без &, то же самое.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 11.04.2012, 21:05   #859
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

tsynik, может есть готовое решение для pl2303 для зверя на Alwinner A10? Получил сегодня зверя Onda VX580W. USB-COM переходник не определился. Также нельзя одновременно заряжать и пользоваться USB-host. А так зверь весьма шустрый.

Нашел ветку по модулю http://www.slatedroid.com/topic/2785...ps-hal-driver/
pl2303.ko загрузился, устройство найдено, копаю дальше

Последний раз редактировалось s.m.; 11.04.2012 в 22:19.
s.m. вне форума  
Старый 11.04.2012, 22:22   #860
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
tsynik, может есть готовое решение для pl2303 для зверя на Alwinner A10? Получил сегодня зверя Onda VX580W. USB-COM переходник не определился. Также нельзя одновременно заряжать и пользоваться USB-host. А так зверь весьма шустрый.

Нашел ветку по модулю http://www.slatedroid.com/topic/2785...ps-hal-driver/
Буду пробовать...
Именно этот драйвер + библиотека работают отлично. Также можешь попробовать мою прошивку, в ней добавлена поддержка внешних звуковых карт, для онды перед обновлением нужно изменить в файле /root/init.sun4i.rc драйвер тачскрина с goodix_touch.ko на ft5x_ts.ko и подправить мэппинг аппаратных кнопок, в остальном всё то же самое (можно еще закомментировать драйвера камер, кнопок тача и HDMI там же). Возможно, понадобятся ондовские disp.ko, lcd.ko, и коммент hdmi.ko в init.rc.

upd: так же нужен другой драйвер для Wi-Fi (8192cu.ko) и драйвер акселерометра (mma7660.ko?) Все мои модули для 2.3.
upd2: есть подозрение, что USB audio не заработает на моей прошивке без HEX редактора, так как билиотека открывает для USB /dev/snd/pcmC2D0p, а без HDMI внешняя карта может определяться как /dev/snd/pcmC1D0p. Тогда нужно указывать устройство выхода не usb а hdmi или править libaudio.so ;-)
tsynik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot