PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2007, 02:48   #1
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию Про страхование - Росгосстрах - ни ногой

Парни , один просьба - не надо советов про суд, "а как я их нагнул бы".
Ответы все есть в посте , главные выделю -
1. Машина продается - времени на всю эту ***ню нет
2. Сумма не та чтобы усираться
3. Ресурсы в конторе есть чтобы нагнуть всех и вся , но см. п.1 и 2.

2Модераторы - раз пошла ботва с ДПС , может и про страховщиков вынесем форум-ветку ? Я думаю у всех есть опыт ....

------------------------------------------------------------------------

Два года я страховался по КАСКО в РГС. Автомобиль новый , на гарантии.
На втором году страхования решил заделать две детали (царапанная дверь - покраска, множество сколов на капоте - покраска). Оформил без справок через "зеленый коридор". Эксперт уточнил на гарантии ли автомобиль ? получив утвердительный ответ, на моих глазах вписал в акт ставку 1 н.ч. на все (т.е. никаких понижающих коэффициентов. Поскольку все сервисы предложенные РГС имели очередь в 1,5-2 месяца на кузовной ремонт, был выбран вариант денежного возмещения (для дальнейшего ремонта у знакомого дилера , где обещали без очереди).
Через неделю позвонив по телефону узнал сумму - 11152 руб. Обзвонив и посетив нескольких оф. дилеров (в т.ч. работающих с РГС) получил их калькуляции на те же повреждения - от 18300р. до 18800р. (т.е. все в одном диапазоне).
Затем был потрачен целый день на общение с РГС по телефону, чтобы выяснить несколько вопросов
1. По каким расценкам\нормам считается ущерб ?
2. Может ли кто то внятно обьяснить каким образом получилась озвученная РГС сумма?

"Футболили" меня человек 7 , по кругу, ссылаясь друг на друга.. и предлагая приехать лично..

Хорошо, приехал лично. Обратился к очередному "главному специалисту" , который поведал мне "шаблонами" следующее:

1. Получить их калькуляцию, посмотреть на нее, поговорить с тем кто ее делал - Можно ТОЛЬКО по судебному запросу.
2. Если выбран вариант денежного возмещения (но он не устраивает) получить направление на ремонт НЕВОЗМОЖНО! Прям четко сказали "Вы выбрали деньги, направление получить теперь нельзя" (Как в Поле Чудес).
3. Все свои претензии можно направлять в судебные органы.
4. Можно починится у официала самому за свои деньги , потом привезти к ним документы (заказ-наряды и чеки) и тогда .... что будет тогда никто не знает. Т.е. скорее всего РГС будет не согласен, а если клиент настаивает , то должен за свои деньги провести независимую экспертизу... И тогда тоже непонятно что будет..

Поднаготную данных действий удалось выяснить опытным путем переговоров с официалами-партнерами РГС - естественно у РГС скидки в сервисах (например для вас н.ч. 1200 рублей, а для РГС 700-800 рублей). Вот они и насчитывают сколько бы заплатили сервису направив туда Вас на ремонт. А если не согласны , то вам нужно
1. Иметь свои деньги на ремонт
2. Иметь деньги на независимую экспертизу
3. Иметь время на п. 1. и 2
4. Иметь желание бодаться-судится и доказывать что ты не верблюд после того как заплатил около 3000$ и ни разу не обратился по предмету страховки ...

По опыту друзей, знакомых (ни в коем случае не реклама!!):
РЕСО и Стандарт-Резерв без проблем
1. Сначала считают сколько денег , а потом клиент может выбрать деньги или направление
2. Открытым текстом говорят что "посчитали Вас по такому-то оф. дилеру" и цифры совпадают до копейки с теми что называет вам оф. дилер.
Не знаю как со всем остальным у этих компаний , но по данным двум пунктам они таки лучше.

Если бы был вагон времени и нервов , несмотря на копеечную сумму (7000р.) пошел бы затевать всю эту бумажную волокиту и бодания.. Но ни времени, ни нервов на это тратить не хочется..
Видимо на таких в РГС и рассчитывают.

Вывод - в жизни в РГС ни ногой, всем друзьям-знакомым-близким-коллегам дам соответствующие советы...

Если кому интересно - Opel Astra 2005 г.в.
Речь шла о покраске 2-х деталей (водительская дверь и капот).
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:14   #2
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
1. По каким расценкам\нормам считается ущерб ?
2. Может ли кто то внятно обьяснить каким образом получилась озвученная РГС сумма?
Калькуляцию условно составляют следующим образом: н/час по каждой позиции (например,из сборников производителя авто) * стоимость одного н/часа. А вот стоимость н/часа определяется не только по сниженным корпоративным тарифам, которые предоставляются техцантрами, но и по самому "дешёвому" договору заключенному между страховщиком и техцентром.
Поэтому и получается такая сумма. Например, при моём ущербе в 250 т.руб. страховщик насчитал что-то около 100.

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
2. Если выбран вариант денежного возмещения (но он не устраивает) получить направление на ремонт НЕВОЗМОЖНО! Прям четко сказали "Вы выбрали деньги, направление получить теперь нельзя" (Как в Поле Чудес).
А это страховщик уже лукавит... Страхователь вправе изменить своё решение неограниченное количество раз, пока не будет выписано направление, либо не начат процесс выплаты по калькуляции.

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
4. Можно починится у официала самому за свои деньги , потом привезти к ним документы (заказ-наряды и чеки) и тогда .... что будет тогда никто не знает. Т.е. скорее всего РГС будет не согласен, а если клиент настаивает , то должен за свои деньги провести независимую экспертизу... И тогда тоже непонятно что будет..
Если ущерб небольшой, то страховщик скорее всего утвердит оплату по счетам, но у каждого страховщика свои "фокусы"...
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:05   #3
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Сань, ответы на все вопросы я знаю ... все упирается во время ...
Не продавал бы машину - усрался бы и пошел по судам , или починился за бы за 40000 , и нагнул бы потом ...

Меня убил один момент - посмотреть на калькуляцию РГС можно только по судебному запросу (даже если это "такие правила" - ***ть я на компанию с такими правилами хотел)...

Ты лучше про своих страховых деятелей расскажи ..
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:21   #4
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Сань, ответы на все вопросы я знаю ... все упирается во время ...
Не продавал бы машину - усрался бы и пошел по судам , или починился за бы за 40000 , и нагнул бы потом ...

Меня убил один момент - посмотреть на калькуляцию РГС можно только по судебному запросу (даже если это "такие правила" - ***ть я на компанию с такими правилами хотел)...

Ты лучше про своих страховых деятелей расскажи ..
Мои хоть калькуляцию по письменному запросу предоставили в течение часа.

А чего про моих рассказывать... Называется СК "Оранта" 4 года страховался, на 5-й испортились. По окончанию договора страхования ухожу к другим, пока в поисках.
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:42   #5
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Есть вопрос. webcrew, ты правила своей компании читал до страхования и договор?
Мне кажется, ты заранее не узнал некоторые моменты об их сущности. Они ж как менты, должны в своих действиях на что-то ссылаться... т.е. либо на пункт своих правил, либо на договор, либо на ГКРФ, либо на ЗоСД. Вот и узнал бы после каждого слова, на чем они это основывают. Обычно со страховыми (по личному опыту, с разными СК) очень помогает чтение правил вместе с экспертами... они быстро отрезвляются.

А еще, чтобы не ждать очереди, у тебя навреняка был вариант взять направление на многопрофильный техцентр... уж кузовщину там делают не хуже, чем у официалов...

По сути конечно они неправы, не заменяя деньги обратно на направление. А может быть, у них база данных настолько тупая, что они уже с этим ничего сделать не могут...

Вообще, РГС - зажравшаяся контора... особенно в плане ОСАГО они зажрались, отхватив 60% рынка на тяге советсткого народа ко всему "РОС" и "ГОС"...

Sanyk напиши в личку параметры свои, в плане машины и стажа-возраста... есть один дружественный брокер, посчитает варианты, может что-нить понравится
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:53   #6
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Правила читал ... там ни слова нет про такие моменты как "Мы вам покажем калькуляцию и результат экспертизы по судебному запросу " А может у эксперта пятка зачесалась и он вместо 1 н.ч. , написал 0,5 с бодуна ?
Я ни от одного специалиста не смог добится ответа на вопрос "По каким расценкам считается ущерб на новую машину на гарантии ?"
Они даже не смогли сказать фразу про "среднерыночную цену на данный вид работ" ... т.е. они искренне не знали ...знаешь какой ответ я от них добился ? "Это вы узнаете при наступлении страхового случая"....
Причем я спецом звонил потом еще раз под видом "нового клиента , который хочет застраховатся по КАСКО и желает узнать как будет производится расчет ущерба ? " Получил точно такой же ответ - "наступит случай - узнаете сразу " ..

О***ительный ход с точки зрения привлечения клиентов
Вы у нас застра***тесь - а потом если что-то случится - вот тогда то вы и узнаете как же вам повезло
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 02:28   #7
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

К сожалению, многие страховщики не заинтересованы раскрывать все карты перед страхователем (это ведь их заработок). Но и страхователь лишний раз не поинтересуется, как все будет происходить при наступлении страхового случая. Пройда через много страховых компаний, знаю железное правило работы СК: по направлению возмещают полностью, хочешь деньгами - вычтут износ. В первом случае страховую компанию обязывает возмещать полную стоимоть закон, при условии, что авто на гарантии завода. Во втором случае (выплатить налом сполна) имхо никакого закона на стороне страхователя нет.
ЗЫ: Про квалификацию сотрудников СК промолчу.
__________________
Проект 2 Infiniti G35x 2008
Проект 1 Honda Civic 4d 2004 (закрыт): Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/3D Connexion Space Navigator/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/XP Home/RR (LSXVOID2.02)/PocketGIS;
DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
DLS R6A, DLS 426;
Hertz EBX25
Stinger SC201MW
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:10   #8
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

По моему единственный способ избежать таких проблемм - это брать направление на ремонт.
В данной ситуации понятное дело что ждать не хочется, а вообще...

Хотя если машина не новая, а СК галимая, то и с направлением в сервис тоже не все гладко может выйти.

Когда я давно еще страховался в СК "Национальная страховая лига" мне ни разу не компенсировали ремонт полностью. При замене двери сказали: "дверь мы вам ставим новую и работу по установке оплачиваем, а вот краска и работа по акраске оплачивается вами т.к. на момент страхования на двери был обнаружен скол!" Сами понимаете на 4х летней 2110 сколы краски дыли везде и красил все элементы я в итоге за свой счет. А когда наступил очередной случай (где поидеи они все должны были заменить и покрасить) они вдруг вспомнили про амортизацию и я оплачивал 38% стоимости новых запчастей.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:19   #9
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

А вот еще случай с СК:
Моя знакомая попала в аварию где виновник не она
поехала в свою СК и по "КАСКО" получила направтение на ремонт.
Спустя 2 года она получила такое письмо
Сейчас ждут суда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Претензия 170 правка.JPG
Просмотров: 1155
Размер:	267.5 Кб
ID:	3497  
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:58   #10
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
А вот еще случай с СК:
Моя знакомая попала в аварию где виновник не она
поехала в свою СК и по "КАСКО" получила направтение на ремонт.
Спустя 2 года она получила такое письмо
Сейчас ждут суда.
слыхал я про такую шнягу, там какие-то заморочки со сроками давности, страховщики нашли эту лазейку и сейчас народ по всей стране судится - случай не единичный, но что самое страшное, ан сколько я помню дыра в законе поэтому доказать что-то очень сложон будет....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot