PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 01:11   #301
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Парни просто нужно перед тем как брать, почитать отзывы о похожих девайсах.

Цитата:
Ну да ладно, меня вот что больше всего беспокоит - это звук, он ужасен. испробовал разные плееры: Neutron, Poweramp, Jetaudio, крутил все настройки, эквалайзеры - добиться хоть чего то невозможно, просто каша какая-то. странно но даже с радио звук куда более приемлемый, почему???
Поможет только замена ЦАП или более простой использование USB DAC (но если есть такая поддержка в андроиде!!!) . Аналоговая часть стандартная для середнячка. Радио играет лучше потому, что звук идет напрямую на аудиочип регулировки громкости и тембра.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:36   #302
canadec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 43
Регион: 21
Сообщений: 6
canadec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Поможет только замена ЦАП или более простой использование USB DAC (но если есть такая поддержка в андроиде!!!) . Аналоговая часть стандартная для середнячка. Радио играет лучше потому, что звук идет напрямую на аудиочип регулировки громкости и тембра.
плиз, если кто знает. что именно можно поставить (какой именно цап, какой именно аудио чип). готов заменить любую доступную деталь позволяющую улучшить качество звука (замену ГУ не предлагать). чтоб я мог купить конкретную деталь, отдать мастеру и сказать: замени вот это на вот это.
canadec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:46   #303
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Там наверняка и цап хилый и микруха на регулировку звука никакая,у самого подобное чудо где то в коробке лежит,что бы понять как его юзать и дружить с ним в машине я потратил не один битый час,после чего плюнул и положил его обратно в чумодан......один тач и листание иконок с непопаданием в нужную чего стоит.
В этой теме я описывал какие там звуковые микросхемы стоят, они стоят вообще в большинстве китов от 800р до 24 000р. Это TDA7313 и TDA7388.

Если вы радиолюбитель и у вас дома есть магнитола поробуйте взять звук с входа TDA7313 и подать на свой, качественный УНЧ.

Если это не поможет то только замена ЦАП, кстати я не нашел по фотографиям кто выполняет его роль
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:28   #304
canadec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 43
Регион: 21
Сообщений: 6
canadec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Если вы радиолюбитель
в том то и дело что нет
Цитата:
Если это не поможет то только замена ЦАП, кстати я не нашел по фотографиям кто выполняет его роль
не зная что там стоит не можете сказать что можно поставить?
canadec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:26   #305
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

данный девайс имеет несколько проекций. Железо в нем переделывается. Когда Вы приобрели девайс и какая там прошивка.

P.S. Немного о качестве китайских "чуд".

Коллеги, часто на форуме всплывает та или иная критика устройств. Не только этих, а любых других. Это не плохо и не хорошо. Это никак. Посудите сами, если заказывать штатное головное устройство от производителя, оно будет стоит минимум в три раза дороже аналогичного рассматриваемого китайского "чуда". При этом, в нем будет функций на 50% меньше... и по сути, эти деньги Вы отдаете именно за повышенное качество этих имеющихся 50%: хорошее радио, усилитель, CD.
Ну не бывает так, чтобы было и дешевле и лучше. Это против законов физики.
Поэтому, приобретая что-то, Вы сами для себя должны сделать акценты, что для Вас важнее: Функциональность? Надежность? Стоимость?
Если же хотите все вместе, то не стоит искать решения дешевле чем стоит Ваша штатная магнитола.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:53   #306
canadec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 43
Регион: 21
Сообщений: 6
canadec is on a distinguished road
По умолчанию

устройство получил в январе. какая прошивка не помню, завтра посмотрю.

по поводу качества. это в принципе нельзя считать готовым товаром. бывают товары низкого качества, но которыми можно пользоваться. а здесь мы имеем опытный образец который сходу пустили в продажу и на нас тестят его. им невозможно пользоваться без желания выкинуть в окно. ну что это за магнитола где в принципе невозможно выключить радио!? его можно только приглушить, и в моменты тишины когда подвисает к примеру плеер радио все равно еле слышно на заднем фоне (если кто не замечал). включил заднюю - запело радио, включил зажигание - запело радио, вылетел плеер - запело радио и на громкости гораздо большей чем плеер.
причем здесь качество, это просто неготовый товар, который нельзя в таком виде продавать.
все эти проблемы можно решить сменой прошивки?
canadec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:25   #307
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Мой вам совет...выкиньте, если дороги нервы...из говна конфетку не слепишь конкретно в данном случае. И вообще ведроид (точнее устройства на его основе) на данный момент для авто не приспособлены. Нужно много переделок как в ОС так и в хардверной части. ИМХО.

ЗЫ. Вот мне интересно чем закончится эпопея с украинскими строителями планшета
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:40   #308
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

а то х86 там место...
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:47   #309
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Согласен
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:54   #310
canadec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 43
Регион: 21
Сообщений: 6
canadec is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Мой вам совет...выкиньте, если дороги нервы
нервы дороги... и деньги тоже
я же действительно не понимаю можно ли что-то исправить или нет, вот и спрашиваю
canadec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot